Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Общий раздел » О форуме

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 янв 2011
Сообщения: 1807
Откуда: Новороссийск
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Поля и Мари
td2.5 писал(а):
Наташ, конечно требуют, но разница между неадекватным йорком и миником, согласись огромная.

соглашусь, разве, что сила укуса :D
просто для меня лично, миники со своими 15 кг - это декорашки)))), т.к. всю жизнь у меня были "большие" собаки (породы), поэтому я ни как не могу понять какие проблемы с ними могут быть, Ну может у меня еще и миники классные-адекватные))))))

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
TashaFox писал(а):
дело не в цене дело в человеке, ибо можно и собаку за 100 выкинут, т.к. для хоза 100 это так мелочевка на каждый день, а есть и за 30 купленного щенка в "попу целуют" и дорожат им как дрогоценным, все относительно,

Вот вы не поняли.
Ирина хотела донести (и я в этом с ней абсолютно согласна), что те, кто продают по "руписят", не всегда так тщательно выбирают владельцев, ибо только с этим можно связать большой "булепад", случившийся именно тогда, когда цены упали.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:40
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 6043
Откуда: Эстония ,Таллинн
Меня зовут: татьяна
У меня есть миник: Монти,Топс,Кора,Нюша,Буля
Ольга и Пчёла писал(а):
Тань, я, конечно, понимаю, что ты уже, какбэ, не очень русская, поэтому поясню- ВЫ это не ТЫ.
ВЫ-это множественное число от Я заводчиков. (о как закрутила )

ОлЯЯЯ,я как БЫ вроде русская еще :D ,я имела ввиду слово "ВЫ" подразумевает что я к этому "ВЫ" как бы тоже отношусь.,вот и прошу покажи что я ТОЖЕ писала что,МНЕ - это мешает продавать именно.я кабы о другом писала :molot:
Ольга и Пчёла писал(а):
Ну так обрати внимание конкретно, по пунктам.

Дык я тебе пункт и написала,что за Тинины пальцы,могла бы в теме щенков не писать..а прошерстить другие фоты или у Иры спросить ну и т.д :wink:

_________________
http://royaldilux.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 янв 2011
Сообщения: 1807
Откуда: Новороссийск
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Поля и Мари
Ольга и Пчёла писал(а):
что те, кто продают по "руписят", не всегда так тщательно выбирают владельцев

т.е. если продают щенка "за дорого" (опять же слово дорого, для каждого свое, у каждого есть свой предел), только тогда тщательно выбирают владельцев, а если не дорого то отдают "быдлам"?
Ольга и Пчёла писал(а):
ибо только с этим можно связать большой "булепад", случившийся именно тогда, когда цены упали.

а может "булепад" был связан не с ценой а с кол-вом?

Ольга и Пчёла писал(а):
по "руписят"

ну вот честно, Вы считаете руписят - это сколько? и сколько не руписят? Для Вас лично?

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:57
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
TashaFox
то что я слышала-люди не справлялись с воспитанием(агрессия на ребенка,мужа,других собак убивает).И если б это был невоспитанный йорк-то они продолжили б жить там где жили...а минибуль-совсем другое...(хотя и йорки в питомниках мелочи могут убивать тех же чихов-но это другой вариант,потому что йорка человек не боится,а вот минибуля-начинает...)
И никто не пишет что остальных воспитывать не надо...Но...реальность такова-большинство мелочи воспитания не получает(а сейчас часто и крупные собаки).И люди берут "мини" бультерьера-не стандарта,заметьте,рассчитывая на то что это собачка "мини"...Мне звонило очень много таких людей-особенно когда я День продавала.Многие из них нашли собак в других местах.Не об одном отказе,после того как эти люди собаку приобрели там где им все пообещали я не пожалела.И людей готовых заниматься с собаками нормально-все меньше,как и все меньше по Москве крупных собак.А так как я продаю мелочь -то желание не выводить или выводить когда хочется,а утром не больше 15 минут-одно из самых часто встречаемых...И даже когда ты все объясняешь сто раз и человек соглашается и /или изначально все собирался...через какое-то время у очень многих энтузиазм заканчивается...И начинаются у тех же пинчеров и джеков жизнь в клетке...Но опять же невоспитанный в стрессе пин и джек и минибуль -это очень разные вещи...хотя трагедия для любой собаки...И что вы с собой все сравниваете...Заводчики нормальные обычно и собаками занимаются и выгуливают и собаки по 20 часов в клетках в одиночестве не сидят...
Я пишу о людях которые дешево хапнули дорогую игрушку...умения ей управлять не приобрели,бонус от владения дорогой куклой перед знакомыми приобрели,и они от нее устали-они ее не понимают и времени на нее нет...Таких много во всех породах.Если повально начнутся проблемы с владельцами и их собаками этого ряда-то мы придем как многие гос-ва к запрету породы...
А человек покупая дорогую собаку относится к ней иначе.И да-наверное есть и те для кого 100 больше...100 меньше...но...это единицы...это не основная масса покупающая дешевых собак-более того,они и тренера наймут,и хэндлера чтобы позвездить.Если дома надоест-будет жить в доме у прислуги под присмотром и общением,с вет.обслуживанием-потому что богатые люди умеют считать свои деньги...а это для них вложение в собственный имидж...(знаю случай-собачник покупает в известном питомнике ротвака-очень красивая сука-щенок,не дорого-30...у собаки вылезает проблема с коленкой,надо делать операцию...собаку пристрелили и купили новую...так как это экономически более целесообразно-о том что доход там не велик,понятно-и такого подхода я гуляя с собаками слышу все больше...Народ на замену старикам начинает присматривать собак-больших,не дорогих,если что не так по здоровью-усыпил и нового взял...это я слышала не от одного-двух трех ...собачников....).Историй по отказам с дешевыми собаками-полно...с дорогими-единичны...И еще раз-если не с ценой связано-вот не вижу я чтоб собаки по 100 штук отдавались...не вижу...Просто сильно увеличился сегмент дешевых минибулей.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 янв 2011
Сообщения: 1807
Откуда: Новороссийск
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Поля и Мари
Ирполэнд
Вы правы в большей степени, добавить нечего! Но с некоторым все же не соглашусь:
Ирполэнд писал(а):
более того,они и тренера наймут,и хэндлера чтобы позвездить.Если дома надоест-будет жить в доме у прислуги под присмотром и общением,с вет.обслуживанием-потому что богатые люди умеют считать свои деньги...а это для них вложение в собственный имидж...

у нас есть знакомые ( у моей матери) очень-очень богатые люди, как говориться владельцы заводов-пароходов)) так вот у них уже не первый кавказец!!! купленный в очень приличном питомнике за очень приличные деньги!!! Да вольер у него красивый, просторный, оснащенный, ну по другому нельзя, т.к. он же должен вписываться в интерьер 4-х этажного домовладения)))))))
ну так вот, есть у них и прислуга (кстати которая ужастно боится или ненавидит собак) , и дворник (ну собственно он за ним и ухаживает) или ка там его еще, дворецкий)))))))))
За последние лет 10 собака уже 4!!! одного они отдали другим людям, остальные умерли(((((((( самое что меня поразило, что собак кормили (всех) кости мясные и Чаппи!!! Я была в недоумении, неужели у таких людей нет денег на хотябы хороший корм, я не богачка но никогда бы в жизни даже в "голодные годы не дала бы своим собакам Чаппи или Пдигри!!! Помимо этого у собак небыло НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ, про выставки молчу........ Вот после этого всего я и перестала верить в то что если люди при деньгах знасит щенкам обязательно повезет((((((( к сожалению это не единичный случай...............
Ирполэнд писал(а):
вот не вижу я чтоб собаки по 100 штук отдавались...не вижу...

значит всем заводчикам надо продавать по 100 т.. миников, знаете как на рынке сейчас, как сговорились, весь рынок пройдешь и у всех картошка 50, помидоры 50, арбузы 10 :lol: :lol: :lol: и хрен кто уступит)))))

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:02
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
TashaFox писал(а):
значит всем заводчикам надо продавать по 100 т.. миников, знаете как на рынке сейчас, как сговорились,

не вижу в этом ничего смешного, может быть это и было бы правильно. не так утрированно - копейка в копейку, но по приближенным ценам.
Вот уважаю наших кошатников. при любой войне друг с другом питомники чётко соблюдают установленные ими же правила. На животных в разведение - определённые цены и условия. и они примерно одинаковые У ВСЕХ. Животные на сторону - ТОЛЬКО ПОД СТЕРИЛИЗАЦИЮ. И это У ВСЕХ! И даже если ты за тот самый "рупьписят" купишь кошку на авито, повязать её нормальным котом будет просто не у кого :dntknow:
за пределы округа - пожалуйста. за нормальные деньги продадут без условий. внутри региона всё стараются контролировать.
конечно, есть авито, где продают за копейки, но там замкнутый круг получается - купишь за копейки-повяжешь таким же копеечным-получишь таких же копеечных.... как-то так.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:11
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
TashaFox
видимо у нас просто разные знакомые богатые люди...У меня достаточно людей с домами и пароходами из другой категории чем вы описали...Но...в любом случае-основная масса людей что покупает собак-не принадлежит к ней.
А про цены...я так понимаю Европа вполне себе держит цены.Как продавались они -так и продаются...может носитель чуть дешевле...но если вязка интересная и щенок удачный-то и разница минимальна...
А про себя я писала уже-если миники начнут стоить 30 тыщ рублей как средняя цена в нормальном питомнике от выездной вязки-то я вязать собаку стану ТОЛЬКО тогда когда собака понадобится мне лично,и у меня будет список адекватных потенциальных владельцев...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 янв 2011
Сообщения: 1807
Откуда: Новороссийск
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Поля и Мари
Виктория писал(а):
не вижу в этом ничего смешного, может быть это и было бы правильно.

ну как не смешно!?))))
Вы же сами и пишите (в общем), что дорого! дорого! дорого!
не поймешь.............

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в правилах Щенки и Продажа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:36
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
булятник писал(а):
за Тинины пальцы,могла бы в теме щенков не писать..а прошерстить другие фоты или у Иры спросить ну и т.д

На это я тебе отвечала!
Повторю:
я спросила, Ира ответила. А еще куча людей не спросили, и так и осталось у них в голове, что лапы и пальцы кривые.
Т.е. я не для себя спрашивала, а для "пипла".


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Общий раздел » О форуме

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB