Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 01:40
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Своровано с международного форума... перевод инета...

Аномалии гортани бультерьера

От французских случаев, которые были смотреть в ветеринарной школе Лиона, он выходит из этого, что
Затруднение дыхательных может присутствовать при рождении или начать позже: 10 месяцев, 1 1 / 2 лет, 3 года ...
Эти трудности из-за нарушений дыхательной гортани: узкая гортань, не так уж много скольжения и мягкий, мягкий вкус слишком долго ...
Все эти анатомические аномалии являются причиной обструкции дыхательных путей, в которых поток воздуха особенно трудно.
Они являются причиной хронической обструкцией дыхательных путей, собака дышит, как он может ... потом идет выступ окружающей среды тканей (воспаление, инфекция, кальцификация ...), а затем паралич гортани.
Прогрессивный характер привязанности требует раннего лечения с целью снижения появление осложнений ухудшается обструкции дыхательных путей.
Обструктивный синдром дыхательных привязанности хорошо описаны в короткая, собака wih плоское лицо и особенно в бульдог и французский бульдог.
Симптомы появляются в основном через дыхание трудности в дыхании связанных с острыми респираторными брендов шумы.
Животных наиболее пострадавших может представить intolerence усилия, цианоз (отсутствие тяжелых oxygination) проявляется в синеватый цвет слизистых оболочек, обморок (обморок полный и краткий).
Не ждите, пока симптомы хорошо установлена действовать.
Лечение всех респираторных заболеваний прежде всего на основе хирургической коррекции аномалии дыхательных путей. Например уранопластика является уменьшение длины мягкого неба, чтобы укорачиваться заторов в задней части рта, у входа в гортань.
Осложнения особо тяжких, а для некоторых случаях, неизлечимой. Мы понимаем, что должны консультироваться с раннего и осуществить полную проверку полученных травм с помощью эндоскопии.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс трахеи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 01:42
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
1 - - Гортань закрывается и открывается во время фазы вдоха и выдоха.
Здесь функционирует нормально

http://www.youtube.com/watch?v=qrbXiVTW4Es

2 - Нет гортани движения при вдохе и выдохе. Мы слышим дыхание собаки и выход, но не гортани движения не наблюдается. Здесь 2 стороны парализована операции не требуется.

http://www.youtube.com/watch?v=HawP-MnH9GE


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс трахеи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Ндяяяя...
Новая болячка... :26:
Нужно новую тему открывать....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс трахеи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Нашла на русском:

ПАРАЛИЧ ГОРТАНИ
1. Какие состояния приводят к развитию паралича гортани?


Врожденный паралич гортани описан у сибирских лаек, фландрийских и английских бульдогов и бультерьеров. Другие состояния включают системные нейромышечные или метаболические заболевания (такие как myasthenia gravis и гипотиреоз), травмы (раны от укушения или тупая травма шеи) и, реже, воспаление или новообразования.


2. Какие неотложные меры следует предпринять для облегчения дыхательной недостаточности у собак с острым респираторным дистресс-синдромом, развившимся из-за паралича гортани?


Проверить наличие в глотке инородного тела.
Назначить оксигенотерапию.
Назначить противовоспалительные дозы дексаметазона натрий-фосфата.
Назначить седативные средства для снижения беспокойства.
Если необходимо, обеспечить проходимость дыхательных путей с помощью эндотрахеальной интубации или трахеостомии.

3. Каков характер дыхания у животного с параличом гортани?

Гортанный стридор с расстройством вдоха.


4. Перечислите обычные жалобы владельца животного, которое страдает параличом гортани.


Непереносимость животным физической нагрузки.
Затрудненный вдох, шум при вдохе.
Изменение голоса.
Рвотные движения, позывы на рвоту или кашель при глотании пищи или воды.

5. Паралич гортани — один из первых признаков полинейропатии у собак. Почему?

Паралич гортани развивается вследствие утраты мышцами гортани двигательной иннервации от возвратных гортанных нервов — самых длинных нервов организма. Они начинаются в стволе мозга, сопровождают блуждающий нерв до входного отверстия грудной клетки, затем огибают дугу аорты и правую подключичную артерию и подходят к гортани. Из-за своей большой длины возвратные гортанные нервы часто первыми поражаются при периферических полинейропатиях.


6. Опишите порядок проведения ларингоскопии у животных с подозрением на паралич гортани.


При ларингоскопии показана седатация животного. Можно ввести внутривенно тиобарбитурат короткого действия или пропофол. Дозу подбирают таким образом, чтобы обеспечить адекватную фиксацию животного для ларингоскопии, но не подавить спонтанную вентиляцию. Спонтанное дыхание необходимо для точной оценки функции гортани. Черпаловидные хрящи должны быть видны в ларингоскоп для их отведения во время вдоха.


7. Назовите три хирургические процедуры, выполняемые при параличе гортани.

Частичная ларингэктомия.
Зубчатая ларингофиссура.
Смещение черпаловидных хрящей.

8. Эффективно ли одностороннее смещение черпаловидных хрящей при лечении паралича гортани?


Да. При одностороннем смещении черпаловидных хрящей отмечается значительное функциональное улучшение не менее чем у 90% пациентов с параличом гортани. Оно эффективно также как и двусторонняя латерализация, но с меньшей частотой развития аспирационной пневмонии.

http://www.i-grushka.com/home/vet/bolez ... 2-15-06-15


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:38
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
печально всё это... :( но зато мы теперь знаем, что и такое бывает...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Причины затрудненного дыхания собаки



В норме собака дышит с частотой от 10 до 25 дыхательных движений в минуту. При этом крупные животные дышат редко, а мелкие – часто. Учитывая это, если владелец будет знать частоту дыхания своего питомца в обычном состоянии, он сможет во время понять, что у собаки появились проблемы со здоровьем. Имейте в виду, если пес испытывает затруднения при дыхании, он с неохотой усаживается, а лежит на груди, стараясь держать голову и шею вертикально.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Одышка (частое, поверхностное дыхание с открытым ртом и высунутым языком) возникает, как правило, в ответ на внешнее раздражение. Это возбуждение, испуг, внезапная боль, шок или тепловой удар. У здоровой собаки такое дыхание появляется после физической нагрузки или в жаркую погоду. Причем у пожилых или страдающих ожирением животных, одышка проявляется сильнее. Стоит отметить, что она может развиться и при анемии, и при внутреннем кровотечении. Если одышка проявляется у собаки слишком часто, ее нужно срочно показать ветврачу. При этом учащенное дыхание, не сопровождающееся одышкой, служит признаком того, что грудь собаки не может расширяться или легкие не надуваются при каждом вдохе. Причиной такого состояния, как правило, являются сломанные ребра, однако этот тип дыхания наблюдается также при застойной сердечной недостаточности, при опухолях легких и на поздней стадии пневмонии.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

Глубокое затрудненное состояние, которое сопровождается хрипами, говорит о сужении дыхательных путей. Если это состояние у собаки появилось не внезапно, а развивалось постепенно, скорее всего, дело в удлиненном мягком небе. Специалисты отмечают, что такое строение встречается у собак короткомордных пород – бульдогов, бостон-терьеров и мопсов. Их владельцы частенько волнуются, когда любимцы начинают сопеть и фыркать, а после даже небольшой нагрузки как бы давятся. Специалисты объясняют это тем, что мягкое небо опускается в горло ниже обычного, препятствуя прохождению воздуха через гортань. Кстати, эту проблему решают путем хирургического иссечения мягкого неба.

Обратите внимание, другими причинами подобного дыхания могут быть коллапс трахеи, приводящий к сужению дыхательных путей (чаще это бывает у карликовых пород, например, йоркширских терьеров),
а также паралич гортани.... Иногда затрудненное дыхание возникает вследствие инфекции дыхательных путей, например, при тонзиллите или при питомниковом кашле. В этом случае у псины появляется сухой спастический кашель, при котором кажется, что собака подавилась.
http://echo.msk.ru/programs/animal/599987-echo/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Шумное дыхание
Легкие и дыхательные пути - сложная система, причины затрудненного дыхания весьма разнообразны, но наиболее вероятной из них следует считать паралич гортани. Вот почему: когда мы отдыхаем, клетки нашего организма потребляют небольшое количество кислорода; а когда напряженно работаем, потребность в кислороде существенно возрастает. Ваша собака дышит с трудом, только когда проявляет активность. Видимо, ей не удается вдохнуть достаточно воздуха, чтобы удовлетворить повышенную потребность в кислороде. Частичная блокировка ее гортани препятствует прохождению адекватного воздушного потока. Для того чтобы помочь вашей любимице вернуться к работе, следует выяснить причину нарушения.
Рентгеновский снимок может свидетельствовать о том, что с трахеей у нее все в порядке.

Чего нельзя сказать о гортани. Этот сложный орган, расположенный у нас в горле, следит за тем, чтобы в дыхательные пути не попадала пища, а в пищевод - лишний воздух. Главную работу выполняют особые хрящи, при необходимости открывающие и закрывающие просвет. Вероятно, они не справляются со своей задачей. Для того чтобы доктор смог понаблюдать за их движениями, собаке придется сделать общую анестезию. Если просвет дыхательных путей не открывается полностью, значит, у нее паралич гортани. Звучит ужасно, да так оно и есть. Но можем вас обрадовать: после хирургической операции ваша девочка будет в полном порядке. Лучше всего доверить процедуру опытному умелому хирургу. Собака снова сможет дышать полной грудью и наслаждаться активной жизнью. Решайтесь.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:26
  

Ольга и Пчёла писал(а):
Если это состояние у собаки появилось не внезапно, а развивалось постепенно, скорее всего, дело в удлиненном мягком небе.

Ольга и Пчёла писал(а):
Назначить оксигенотерапию.

у нашего английского бульдога именно так ! всё началось с 9 мес ,внезапн правда ,мы пришли откуда то домой , бающке стало плохо ,он сидел и тяжело дышал,сразу же повезли в больницу,там его спасали , при приезде в больницу ему стало ещё хуже,он стал задыхаться ,ему надели кислородную маску и откачивали его вообщем ,что то кололи ,потом он пробыл в больнице 5 дней ,ему каждый день делали оксигенотерапию (если я правильно поняла ,то это тже подставляеться маска и от туда идёт такой как воздух бело -прозрачнй?)
вообщем его удалось спасти ,на вопрос что это с ним было ,нам сказали ,что у него узкий проход в готани или нёбо какое то не такое ,(делали реген гортани)
после чего каждый месяц такая фигня появлялась и мы стабильно ходили в больницу,лечились,врач сказал если не лечить ,то он и до 3-х лет не доживёт,говорилв таких случаях можно сделать опперацию на нёбо,но нащ Бай врят ли выживет,не перенесёт наркоз,поэтому посоветовали не делать её .....
вот так у нас ,он с утра когда встаёт отхаркивает как люди ,когда умываються бывают ,скапливаеться за ночь,вот так и он ,я ему помагаю,пальчиком вычищать ,но такое только с утра ,когда встаёт, и не всегда, если появляеться обильное отхаркивание белой пенной,и он перестёт кушать ,меняеться поведение,то я уже сразу знаю ,что нам нужно к врачу......вот так мы с ним и живём ,он у нас как ребёнок ,сейчас ему уже почти 4 года ,узнавала у многих ветов и на породном форуме ,что это у нас всё таки за болезнь такая ,все пожимают плечами ,не знают,врачи в китае ,тоже так и не сказали точного диагноза,просто если становиться плохо ходим на капельницы,сдаём кровь,ставят кислородную маску ,и так где то 3 дня,потом приходит в норму ...
сейчас увидела вот эту тему ,и поняла что что то схожее с нашим ,врачи тоже говорили ,что у него узкий проход ,что то с гортанью,что ему нельзя поправляться,прописали корм ,с малым процентом протеина,и он на нём до сих пор сидит ,друие корма ему не подходят ,уже как года 2 с половиной ест етот корм ,и ТТТ пока что живы,не могу сказать конечно ,что здоровы ,но живы,надеюсь ,что наш Баюшка ещё с нами проживёт не мало лет ,(каой бы наивной не казалась ,но всегда хочеться верить только в хорошее)и будет радовать нас тем ,что он есть у нас в этой жизни .


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:50
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 79
Откуда: г. Москва
Меня зовут: Влада
minipepi писал(а):
[
у нашего английского бульдога именно так !


Я могу подсказать клинику, где можно проаперировать Вашего бульдожку. Там можно проверить сердце и может быть можно будет сделать наркоз. Анастезиолог там очень хороший.
Я видела многих англиских бульдоов разных возрастов, которым делали наркоз и они прекрасно переносили. И если Вы все таки решитесь на операцию, то Вашей псинке будет легче дышать и жить!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паралич гортани.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:05
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Влада
Напиши здесь сразу "пароли, явки", вдруг еще кому пригодится.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB