Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персистентная зрачковая мембрана PPM и PHS.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Персистентная зрачковая мембрана (PPM) – встречается у басенджи очень часто, представляет собой остатки эмбриональной ткани в области зрачка (при нормальном развитии эмбриональные зрачковые мембраны исчезают к 4 – 5 неделе жизни щенка). Она может иметь различную форму в виде веточки, паутинки и обычно прикрепляется к радужке. Иногда такая мембрана может быть плотной и нарушать зрение или приводить к затруднению оттока внутриглазной жидкости, что может проявиться врожденной глаукомой. Обычно лечение зрачковой мембраны не требуется, но при нарушениях зрения или повышении внутриглазного давления лечение хирургическое.
Собак, имеющих этот дефект, нежелательно использовать для племенного разведения.
http://umighty.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

Персистентная зрачковая мембрана (PPM)

автор C.A. Sharp

Зрачковая мембрана это эмбриональная структура, покрывающая зрачок до рождения. Обычно она растворяется (проходит) вскоре после рождения. Иногда часть ее или вся мембрана остается. Это называется персистентная зрачковая мембрана. Большинство PPM не вызывают значительной нехватки зрения, в частности, могут вызвать слепящие затенения те, которые присоединены к хрусталику или роговице. PPM, которая не растворилась (ушла) ко возрасту одного года, является наследственной, хотя метод наследования неизвестен.

PPM не доставляет большого беспокойства у маленьких щенков. Иногда незначительное отставание в развитии приводит к тому, что части зрачковой мембраны остаются дольше обычного. Они не причиняют проблем собаке. Щенка с PPM надо еще раз проверить в возрасте от 6 месяцев до года. Если PPM рассосалась к возрасту 1 года, то не о чем волноваться.

Вам не стоит вязать ни одну собаку с РРМ, которая примыкает к роговице или хрусталику, а также нельзя повторять вязки, от которых получены щенки с РРМ. CERF определяет другие типы РРМ у взрослых собак и подрощенных щенков как «выбор заводчика». Если вы повяжете собак с другими типами РРМ, будет лучше, если вы не будете вязать их на близких собак по родословной или с партнерами, в чьей надавней семейной истории встречается РРМ.
http://aussies.forum2x2.ru/t37-topic


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 13 ноя 2011, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Персистентная зрачковая мембрана
Зрачковая мембрана покрывает зрачок у млекопитающих во время внутриутробного развития. В норме у щенков и котят она исчезает к моменту открытия глаз или немного позже. Иногда зрачковая мембрана полностью рассасывается только в возрасте нескольких месяцев. Такие животные попадают в группу риска как возможные носители заболевания, однако не считаются больными, если данное явление исчезло до 1 года.
Персистентная зрачковая мембрана не всегда мешает животному видеть. Проблемы могут возникнуть в том случае, когда мембрана прикрепляется к роговице или хрусталику. В последнем случае возможно развитие катаракты.
У кошек данное заболевание встречается редко. Среди собак группу риска составляет довольно много различных пород. Персистентная зрачковая мембрана не лечится и не прогрессирует и может присутствовать на одном или обоих глазах. Диагностируется аномалия при осмотре животного ветеринарным офтальмологом.
http://zoodrug.ua/library/health/59/2998


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Проблема, которая часто бывает у корги, бассенджи, австралийских овчарок.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Генетического теста на PPM нет. :(

Я, по-крайней мере, не нашла ни на сайте Америки, ни Англии.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:54
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Я никогда не замечала этой пленочки на глазах... она может быть какой нибудь очень маленькой и еле-заметной? Или ее видно!

Если в 2 года я не вижу никаких пленок у собаки, это значит ее нет вообще или лучше проверить у офтальмолога?

Где можно проверить собаку на наличие ППМ?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Minik писал(а):
Если в 2 года я не вижу никаких пленок у собаки, это значит ее нет вообще или лучше проверить у офтальмолога?

Вот что пишет владелец собаки с PPM:
татьяна писал(а):
а пленку пипиэмовскую у нас не видно, например, по крайней мере я ее не вижу.


Проверяют у тех-же офтальмологов, что и ПЛЛ смотрят.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 00:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Девочки! Кто пойдет в ближайшее время к офтальмологам, поинтересуйтесь:
Однократной проверки будет достаточно для выявления или невыявления PPM ?
Или как с осмотром на ПЛЛ-седня нет, завтра есть?
В каком возрасте-самое раннее?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Персистентная зрачковая мембрана (PPM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:42
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Пишут что рассасываться может до полугода у щенков.
Про тесты-везде одно и тоже-тест действителен на год.Это общий тест там где глаза-ОК.Это заболевание туда входит.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Персистирующая гиалоидная система.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:56
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 3556
Откуда: Тверская обл. г.Удомля
Меня зовут: Алёнка
У меня есть миник: Жасминка и Барбулетка П-к "Мульти"
а у Мурки, я недавно заметила , что один глаз не совсем коричневый... вот и попросила посмотреть Константина Андреевича ее... он посмотрел, и сказал, что это.... блин сложное название... но типа КАТАРАКТЫ..там паутинка кровяная..я ее видела.. спец прибором... и сказал, что это 100% идет или от папы или от мамы.. и сказал привезти показать родителей((( и он скажет от кого именно... Инке я сообщила… сейчас ей перешлю сами бумаги (и здесь поставлю), и она уже там у себя свозит к офтальмологу и Жуху и Понча..
возвращаясь к самой Мурке, как мне обьяснили.. что делается операция, по замене хрусталика, и собака будет видеть так же как и видела до этого.. единственная загвоздка в том, что надо поймать ту середину, когда Мурка по максимуму вырастет и чтоб эта паутинка в глазу не начала расти... тк глазик останется именно того размера, каким он был в период операции... те если сделать сейчас.. Мурка еще ростет..и глазик будет меньше не оперированного... а если протянуть больше.. то она может ослепнуть на этот глазик... вот и надо поймать середину...
И когда мы сидели в клинике... мне позвонили друзья хозяев Нила... я сказала что приеду вечером домой и могу с ними встретиться и пообщаться на счет Мурыськи)))
я вернулась домой, приехали и друзья.... я все рассказала, что собака не для плем, что будет операция, так же послеоперационный период, показала каляки маляки врача, диагноз, ну все то, что он написал... и сказала, думайте... если вы готовы..берите... а нет - я пойму... когда Катя с Ромой сказали что все равно ее берут..я добавила, что они могут ее взять, сьездить к врачу и если после его консультации они передумают, то могут ее вернуть в любое время... Плюс в этой ситуации в том.. что Мурыська береться не для разведения, а для выставок (а с этим она может выставляться) и для бесконечной любви и тисканий!!!
но самый большой плюс, что Мурка будет жить в Москве и будет под постоянным наблюдением у Врача!!!! а это очень важно!!! они будут ездить и ловить середину для операции... Я безумно благодарна судьбе, за то... что несколько лет назад она ко мне привела Юлю с Андреем , когда они взяли у меня Нила.. они отличные люди!!! и за то.. что именно сейчас они приехали в гости с друзьями.. и те влюбились в Мурку... поняли всю ситуацию.. и не отказались от нее!!! даже представить себе не могу, если б я не заметила, и отдала б ее людям.. а она ослепла б на один глазик((( а так мы предупреждены.. а значит вооружены!!! и Катюша и Рома сделают все, чтоб Мурка сохранила свой глазик))) скрывать не вижу смысла!!! здоровье деток, для меня дороже всего на свете!!! Уверена, что это у Мурки самое плохое в жизни!!!

девочки, прошу не обсуждать здесь это, я это написала не для обсуждений, а просто для информации!!!! когда будут новости, я сообщу..от кого это идет(((

_________________
Если Вам плюют в спину, значит Вы еще впереди!!!!
+7-910-646-76-70 или +7-980-747-47-47


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 12 ноя 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Moolti, тверская обл. г. Удомля (часть2)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Moolti писал(а):
но типа КАТАРАКТЫ

Ален, можно ТОЧНЫЙ диагноз?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB