Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы для новичка в породе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:41
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
Пря уже 3 и мне он кажется щенком.., но как вспомню, что его бабка от почек умерла, жуть берет.

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:45
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
к огромному сожалению онкология это бич.....и выявить ее на стадиях операбельных или поддающихся лечению без последствий-крайне сложно....а еще зависит от того,где эта дрянь "завелась"....так что рак я бы отнесла к болезням с плохой диагностикой и не всегда излечимых......

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:33
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Ирполэнд писал(а):
наши прабабушки жили больше 100 лет...


Все? Или это средний показатель? А если средний показатель, то некоторые доживали до 120? Знаю точно, что мои прабабушки так долго не жили, и мои родители уже пережили своих родителей по возрасту.... По мне, так сейчас долгожителей явно больше, чем раньше....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:34
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Да рак - это чума 21 века... :(


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:41
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
lewuschka писал(а):
Ирполэнд писал(а):
наши прабабушки жили больше 100 лет...


Все? Или это средний показатель? А если средний показатель, то некоторые доживали до 120? Знаю точно, что мои прабабушки так долго не жили, и мои родители уже пережили своих родителей по возрасту.... По мне, так сейчас долгожителей явно больше, чем раньше....

ну не все наверное...но многие из моих знакомых имели таких же родственников как и я по своим линиям....не смотря на то что и голод переживали...и войны...и детей хоронили не по одному...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:15
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Киев
Меня зовут: Татьяна
Когда читала много про рак, прочитала шутку онкологов: "Мы все умрем от рака, если доживем до него". Статистика вполне объяснима: мы стали дольше жить, а у состаренного организма на рак больше шансов. Животные тоже стали дольше жить. Мы не берем отдельные личности, а популяцию в целом. Да, бабушка могла дожить до ста, а ее сестры-братья умирали в младенчестве. В девятнадцатом веке детская смертность в районе семидесяти процентов была, если память мне не изменяет. И тридцать по роженицам. Соответственно, естественный отбор работал вовсю, выживали самые здоровые и приспособленные.
Сейчас детская, да и щенячья смертность практически сведена к нулю, в итоге выживают те, кто должен был умереть в младенчестве. Естественно, они (мы) не очень здоровы. И естественно, если с помощью медицины продлевать жизнь как только возможно долго, шансы на онко увеличиваются.
У меня собака от рака в десять лет умерла - ну у нее были все предпосылки: ложные беременности бесконечные, узкие родовые пути, и, соответственно, онко. Это было очень давно, до интернета, о превентивной стерилизации нам никто из ветов не сказал. (((( И маму ее кесарили, и бабушку ее кесарили, и у меня хватило ума взять собаку с таким семейным анамнезом.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 06:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
lith_oops писал(а):
Статистика вполне объяснима: мы стали дольше жить, а у состаренного организма на рак больше шансов

не верно, рак имеет вирусную природу, а не старческую мутацию клеток

lith_oops писал(а):
В девятнадцатом ... естественный отбор работал вовсю, выживали самые здоровые и приспособленные.

выживали везучие, здоровья у них было не больше (а может и меньше), чем у тех кто погибал в родахнапример от банального несоответствия плода и таза роженницы

lith_oops писал(а):
У меня собака от рака в десять лет умерла - ну у нее были все предпосылки: ложные беременности бесконечные, узкие родовые пути, и, соответственно, онко. Это было очень давно, до интернета, о превентивной стерилизации нам никто из ветов не сказал. (((( И маму ее кесарили, и бабушку ее кесарили, и у меня хватило ума взять собаку с таким семейным анамнезом.

кесарево в анамнезе-не значит, что будет онкология.
нам и сейчас не говорят, а вместо интернета раньше лично я шла в библиотеки.

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 фев 2013
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Меня зовут: Вероника
У меня есть миник: Vait Kostel Clotho
lewuschka писал(а):
Да рак - это чума 21 века... :(

А мне онкологи говорили, что сердечно- сосудистые заболевания стоят на первом месте по смертности!!! И бич 21 века Гиподинамия!!!
Сейчас многи виды рака лечатся, и лечатся успешно! Если не прибегать к интернет- лечению и бабкиным методам! А то вначале лечимся грибами, свеклой, заговор водички....... ( очень много странного лечения) ,а потом к врачу бежим :evil:
Сорри больная тема :oops:
У меня стаффи ушла в 14 лет, сгорела за пару недель! Опухоль молочной железы :cry:
В молодости у нее были ложняки и пиометра, стерилизовали года в три.
Поняла от этого вида опухоли помогает , если собачку стерилизовать до первой течки. Ну во всяком случаее процент выше, что не заболеет!!! :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:46
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Киев
Меня зовут: Татьяна
Эва писал(а):
не верно, рак имеет вирусную природу, а не старческую мутацию клеток
Не каждый рак имеет вирусную природу. Это я Вам говорю не только как гордый носитель ВПЧ )))), но и как человек, лечащий папиллярную карциному ЩЖ. ))))
Эва писал(а):
выживали везучие, здоровья у них было не больше (а может и меньше), чем у тех кто погибал в родахнапример от банального несоответствия плода и таза роженницы
Я не ратую за Линнея, но я действительно изучала вопрос. При несоответсвии плода и таза роженицы этот самый узкий таз не передавался потомкам по причине их отсутствия, читай: смерти в младенчестве. Это и есть естественный отбор. Т.е. не то чтобы выживают самые приспособленные, а умирают самые неприспособленный. И, соответственно, не оставляют потомства.
Эва писал(а):
кесарево в анамнезе-не значит, что будет онкология.
нам и сейчас не говорят, а вместо интернета раньше лично я шла в библиотеки.
Конечно, не значит. Но при естественном отборе не родилась бы ни моя собака, заболевшая раком, ни ее мама, ни ее бабушка. Факт.
А в какой книжке в начале девяностых писали, что стерилизация снижает риск заболевания раком половых органов? Разве что в справочнике по ветеринарной медицине, и то у меня есть большие сомнения. )))))) И разве что в очень переводных изданиях. )))
Я тоже ходила в парламентскую библиотеку, потому что это единственное место, где можно было достать нужные книги, ну или заказать, если репринт. Но иногда нужно просто у кого-то спросить. )))


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность жизни минибулей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:35
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
lith_oops писал(а):
Когда читала много про рак, прочитала шутку онкологов: "Мы все умрем от рака, если доживем до него". Статистика вполне объяснима: мы стали дольше жить, а у состаренного организма на рак больше шансов. Животные тоже стали дольше жить. Мы не берем отдельные личности, а популяцию в целом. Да, бабушка могла дожить до ста, а ее сестры-братья умирали в младенчестве. В девятнадцатом веке детская смертность в районе семидесяти процентов была, если память мне не изменяет. И тридцать по роженицам. Соответственно, естественный отбор работал вовсю, выживали самые здоровые и приспособленные.
Сейчас детская, да и щенячья смертность практически сведена к нулю, в итоге выживают те, кто должен был умереть в младенчестве. Естественно, они (мы) не очень здоровы. И естественно, если с помощью медицины продлевать жизнь как только возможно долго, шансы на онко увеличиваются.
У меня собака от рака в десять лет умерла - ну у нее были все предпосылки: ложные беременности бесконечные, узкие родовые пути, и, соответственно, онко. Это было очень давно, до интернета, о превентивной стерилизации нам никто из ветов не сказал. (((( И маму ее кесарили, и бабушку ее кесарили, и у меня хватило ума взять собаку с таким семейным анамнезом.


:friends:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB