Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравнение здоровья минибулей и стандартов.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:15
  


Зарегистрирован: 24 фев 2020
Сообщения: 6
Меня зовут: Елена
Всем доброго дня!
Серьезно рассматриваю вариант приобретения булика. Раньше булей не было, были всю жизнь жесткошерстные фоксы, занимались профессионально, собаки были шоу-класса. Наша гордость, предпоследний кобель победитель Бэст-шоу в группе терьеров на Евразии. Ушел в 14 лет.
Последняя девочка дожила до 12,5 лет, ушла от онко этим летом.
Перечитала почти весь ваш форум, почти все темы, и нашла (может мне кажется), очень много схожего в поведении у булей и фоксов - растаяла я окончательно.
Говорить как переживаешь, когда уходит твоя собака, твоя любовь - не буду, все знают.
Вопрос продолжительности жизни породы, наследственных заболеваний, очень важен.
Прочитала здесь в одной из тем, комментарий одной форумчанки, что: "Как я себя ругаю, что не взяла стандарта, если-бы я только знала". Задумалась я крепко.....
Вопрос не в деньгах: кто дороже, кто дешевле, мини или стандарт. Просто у меня точно сердце не выдержит преждевременного ухода любимца. Мини, по весу оптимальны для меня и по размеру, но если есть большая разница в продолжительности жизни и крепости здоровья между миниками и стандартами, то уж поднапрягусь тогда, возьму маленького стандарта.
Отзовитесь пожалуйста, владельцы миников и стандартных булек, как на самом деле с разницей в здоровье, продолжительности жизни?

п.с: Жестк.фоксы живут в среднем 12-14 лет, считаются крепкой породой по здоровью.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение здоровья минибулей и стандартов.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:26
  


Зарегистрирован: 24 фев 2020
Сообщения: 6
Меня зовут: Елена
Модераторы, пожалуйста уберите этоу тему, а то я продублировала ее аж 3 раза.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение здоровья минибулей и стандартов.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 23:37
  

Владелец.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 105
Откуда: москва
Меня зовут: наталия
У меня есть миник: изюм/зяма
Отвечаю Елене.
У меня жила сука стандартка 10 лет (1996-2006). Ничем не болела, но в три ее года я траванула ее глистогонным препаратом, видимо, подделкой, "посадила" печень, вытащила диетой, но появилась жуткая аллергия, которая не прошла до самой смерти.Умерла "на своих лапах", просто легла после прогулки утром и.... всё.. Её же родители и однопометники все прожили ровно 8 лет.
Так что , всё чисто индивидуально. Передавая мне её щенком, заводчица сказала, что " бульки очень здоровые собаки". Но это был 1996 год!Был жесткий контроль в селекционной работе, сейчас он утерян.
Мой нынешний миник взят мной из возращенных отказников из передержки, и он сразу был "не для разведения".Да мне это и не нужно было. Я даже не стала менять "щенячку" на родословную. Живет он у нас с февраля 2007 года, и 24 апреля 2020 года ему исполнится 14 лет. На здоровье не жалуемся, всё по возрасту.
Что касается поведения , миник кобель "стоит" десятерых сучек стандарток!
Возможно, из-за пола.
Я думаю, как повезет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB