Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:57
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Но мы еще хуже кой чего сделали ... Ногти отдыхают ...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:21
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
деймос

Кастрировали? :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:18
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Нет :), но я нечаянно прищемила его хозяйство скамейкой. Но это тоже фигня. Мы одели брекеты (ну брекетами это можно назвать условно).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 04:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
Мы делали узи сердца без наркоза. Но это так шумно оказывается и долго. Она в санитар смотрит что то крутит, звуки сердца слушает :dntknow:
Наш лежал и чуть дрожал. Я у головы, папа у задних лапок. Но вытерпели, сейчас в августе беды делать снова, нам раз в год контроль.
А ногти я тоже так хочу.... Но как это сделать?

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:32
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
Маш, фигарят под корень ногти и прижигают или марганцовкой или порошком биогрум...
Но это наживую МЕГАбольно...

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 26 фев 2009
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Сахарок
деймос писал(а):
Мы одели брекеты (ну брекетами это можно назвать условно).

А как выглядят брекеты для собак? Читала о них, но никогда не видела.
Вы по медицинским показаниям ставили, или для красоты/выставок?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 11:46
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Kaya писал(а):
деймос писал(а):
Мы одели брекеты (ну брекетами это можно назвать условно).

А как выглядят брекеты для собак? Читала о них, но никогда не видела.
Вы по медицинским показаниям ставили, или для красоты/выставок?



Они по-разному выглядят, в том числе и, как человеческие. Кто во что горазд. Это направление в стоматологии (вет.) почти не развито с промышленной точки зрения и с точки зрения накопленной статистики, ну а спрос есть, суть устройств понятна, вот, каждый и делает, как может и считает приемлемым. Но все, что используют-человеческое. Учитывая особенности (нет дуг подходящей формы, нет возможности воздействовать сверхмалыми силами-не будет собака два года носить брекеты, а если и будет, то за это время зубы и парадонт будут в таком состоянии, что с зубами можно попрощаться). Короче долго рассказывать. Мы обошли всех известных и неизвестных стоматологов в Питере, но, честно говоря их способы очень сомнительны. Только 2 человека в городе для меня показались достаточно опытными и грамотными, чтобы я рискнула исправлять титанин прикус у них. Один из них Сотников. А тут так совпало, что уже поднакопилось несколько поводов для наркоза, вот и решили, что сделаем все сразу, хотя мы очень долго хотели, но не могли решиться. Делается это в нашем случае в большей степени с эстетической точки зрения. Глобального дискомфорта неправильные зубы Титану не приносили. Но теоретически со временем это могло вызвать проблемы, об этом тоже думали конечно. Посмотрим теперь на сколько это было оправдано и с точки зрения красоты и с точки зрения здоровья. Пока ничего не известно. Теперь только время покажет сделали мы ошибку и напрасно мучили собаку или все таки нет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 11:52
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Ну а конкретно у нас они выглядят так:
На те зубы, что не в дуге прикреплена проволочная тяга, другой конец которой крепится на моляре. И плюс на этих зубах из полимера сделана как бы накусочная площадка, которая во первых вынуждает зубы смыкаться в правильном положении, а во вторых играет роль как бы шины. Сфоткать пока не могу. Не хочу дополнительного стресса Титану. Он пока привыкает к тому, что во рту всякие лишние детали появились. Позже, если будет возможность попробую сфоткать.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:14
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
у меня тут спрашивали где лучше стафу поправить зубы. Вреде в саратове супер клиника, но там песу надо на 2недели оставлять. У стафа не рядность, и перекус из-за наклона зубов... Может кто-то подскажет места, где не надо сдавать собаку так надолго? Человек хочет активно выставляться... Можно в личку.

Ась, а у вас была просто не рядность? Надолго эта конструкция во рту и как часто теперь показываться врачам?

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела сердечные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:19
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
td2.5
Не знаю, как у нас называется, т.к. медицинские термины не всегда совпадают с кинологическими (или уж как их назвать :)). У нас перекрестный прикус. Т.е. Клыки нормально, моляры тоже, резцы правая половина нормально, левая перекус.
Нам ни кто не предлагал оставить его на долго, но свои особенности у Сотникова есть. Т.е. он говорит, что вот просто во рту определить точно, какую конструкцию он будет использовать, он не может. Если коротко, то, если проблема в наклоне зубов, то скорее это будут аналоги брекетов, если проблема в размере костей, то это будет остеотомия и какой-нибудь из вариантов остеосинтеза. Но заранее он этого сказать не может и в процессе операции он не выходить, ни советоваться, ни спрашивать не будет. Либо доверяете мне и я делаю то, что Вы хотите способом, которым посчитаю оптимальным, либо до свиданья. Рассказал о плюсах и минусах того и другого, о сроках, о возможностях, об опасностях, ну и все. Дальше решайте сами ... Разговор сухой, но для меня было очевидно, что он единственный обладает реальными знаниями и опытом, чтобы утверждать что четко знает, что делает.
По срокам в разных местах нам говорили о 1-4 мес. Тут обещают в нашем случае 2нед-1,5мес. Если бы была остеотомия, то до 3мес. Первая явка через неделю, можно за день послать фото в фас и профиль и может быть, что личной явки пока не понадобится.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB