Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Кормление.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья о какашке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
а какой корм можно назвать супер-пупер премиум класс? Хиллс? Экануба? а то 10 раз встречаю это супер-пупер премиум класс а какой конкретно не написано


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья о какашке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:22
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 274
Меня зовут: Надя
У меня есть миник: Торин
Все это прекрасно. И на любимого псюлю совершенно не жаль денег, чтобы купить корм экстра-премиум класса, если бы не одно "но". У меня к сожалению нет полной уверенности, что даже самый супер-пуперский сушняк сделан именно из того и именно так, как это заявлено изготовителями. Конечно, та же Екануба, явно качественне чем Чаппи (в среднем). Но всегда есть вероятность, что случиться неудачная партия корма, которую пустили в продажу, или, что в связи с кризисом, господа производители решат сэконмить на ингридиентах, или еще что-нить в том же духе. Это я не к тому, чтобы все резко переходили на натуральные корма, но и к сухим кормам полного доверия у меня все же тоже нет. Так что жаль, что эта вет в своем интервью не рассказала поподробнее о том, как правильно кормить натуральными продуктами.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья о какашке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
ХОРОШИЙ корм тот,который ПОДХОДИТ вашей собаке!!!!
И не более того!!!!
Будь то Чаппи,или Евкануба!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не все корма одинаково полезны ?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:38
  


Зарегистрирован: 11 мар 2009
Сообщения: 12
Меня зовут: HappyDog
Happy Dog-Здоровое питание!
Корма суперпремиум качества Happy Dog, произведены в Германии.
Для кормов Happy Dog мы перерабатываем сырье исключительно гарантированного происхождения, настоящего пищевого качества.
У нас вы можете подобрать корм для любой собаки, благодаря большому ассортименту: линия Supreme, линия NaturCroq, хлопья, влажные корма, диеты и специальные корма.
http://happydog.ru/production.html
Предлагаем сотрудничество питомникам и клубам!

Если у вас есть вопросы по кормам и кормлению, пожалуйста, задавайте, ответим!


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 05 июн 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 фев 2009
Сообщения: 1590
Откуда: Москва
Меня зовут: Лев Валерьяныч :)
очень подорожал Хеппи Дог в Динозаврике - кризис :)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:50
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: питомник "Famous Star"
HappyDog писал(а):
сырье исключительно гарантированного происхождения, настоящего пищевого качества.

Цитата:
Medium Junior 25
Состав: Кукуруза, птица (14%), ягненок (4%), рыба, рисовая мука, животные жиры, гидролизат печени, цельное яйцо, пульпа сахарной свеклы, яблочная пульпа (0,6%), хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный) (0,2%), морские водоросли (0,15%), льняное семя (0,15%), дрожжи экстракт, артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, моллюск (0,01%), ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,14%).

Очень стесняюсь спросить: Вы сами-то, большинство из того, что выделено, есть стали бы?
1. Кукуруза - компонент номер один! больше, чем птицы и мяса.... суть - растительный белок, бесполезный для плотоядных пищевой наполнитель. К тому же, в мире не выращивают кукурузу не содержащую Генетических модификаций... очень полезный основной компонент!
2. Рисовая мука - то, что остается после обработки риса для людей... не содержит практически никаких ценный веществ, кроме клековины... тоже очень полезно...
3. Две пульпы подряд... Пульпа - суть жмых, все те же отходы пищевой промышленности людей... обычно еще и содержат остатки сахаров и "растворителя", который используется для максимально продуктивного использования начального продукта.
4.Хлорид натрия - говря человеческим языком ПОВАРЕНАЯ СОЛЬ! безусловно полезный компонент... в качестве усилителя вкуса и скрытого консерванта. В другой полезности не замечена.
5. Хлорид калия - это просто фантастика:
Цитата:
Хлорид калия является наиболее распространённым калийным удобрением.
Применяется для производства гидроксида калия методом электролиза.
Иногда применяется в качестве добавки (E508) к поваренной соли (так называемая «соль с пониженным содержанием натрия»).
На кристаллах хлорида калия возможно формирование голограмм.[1]
В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F)
6. Одуванчик - известен, как желчегонное и возбуждающее аппетит средство... к тому же содержит каучук.... комментарии излишни...
7. Березовые листья - в народной медицине применяют для лечения бронхитов, гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желчно- и почечнокаменной болезней, отеков и подагры, желчегонное... видимо, действительно необходимое средство, учитывая предыдущие компоненты....
8. Молюск... очень содержательно... какой малюск? среди них немало очень ядовитых предствителей...
9. Побеги вяза.... странный компонент... в древности действительно, таковые шли на корм домашнему скоту... коровам, овцам, свиньям... при чем тут собаки - непонятно... или их тоже производители корма отнесли к домашнему скоту?
а если имелась в виду гипотетическая активность вяза к онкологиским заболеваниям, так это пока все в области эксперементов, и для этого используют КОРУ побегов вяза, а не сами побеги... а впрочем "больше грязи...." да и на слух приятно и квазинатуропатически....

с NaturCroqом немного получше.... меньше всякой дряни....
Цитата:
Состав: Кукуруза, пшеница, говяжий жир, овес, рис, птица, гидролизат печени, рыба, пульпа сахарной свеклы, гемоглобин птичий жир, кальция фосфат, кальция карбонат, пророщенный солод, домашний сыр (0,25%), натрия хлорид, шпинат , люцерна, дрожжи (0,1%), морковь.

НО!!!!! добавлена пшеница - второй ингредиент в рейтинге аллергенов для собак.... (кукуруза, кстати, всего третий... а первый СОЯ)

Так вот, исходя из вышесказанного, хочу спросить: ГДЕ ОБЕЩАННОЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ?! :20: :20: :20:

Конечно, можно написать, что это корм СУПЕР премиум... можно даже написать МЕГА премиум или, если скромность позволлит даже ГИГА премиум... вот только что от этого изменится?! да и стоимость его вполне себе впечетляет... или она такая из-за приставки СУПЕР? :7:

_________________
Many people did not have time to understand whether there is life before death...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:55
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 фев 2009
Сообщения: 1590
Откуда: Москва
Меня зовут: Лев Валерьяныч :)
ого! а родители Тимошку (дворняжку) кормять им :20:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Литик и Мырочка :)
Корм как корм...Не забивай голову!
У Андрея корма-пунктик! :90:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 фев 2009
Сообщения: 1590
Откуда: Москва
Меня зовут: Лев Валерьяныч :)
оль, прикинь, мы его за 1700 покупали, а теперь 2700!!! Луччше уж проплан за 3,5 взять :16:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корма суперпремиум качества Happy Dog,произведено в Германии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 11:03
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: питомник "Famous Star"
HappyDog
да, еще хотел спросить у уважаемого рекламо дателя:
как известно, собаки - животные плотоядные... так вот... ГДЕ МЯСО в Вашем корме? почему его в первом случе всего 14+4%... а во втором вообще не понятно, сколько его и есть ли оно вообще? ингредиент "ПТИЦА" - это что? какая птица? Чайка? пингвин? и что конкретно отптицы в корм положили? перья?
мдя... как-то я раньше не заострял внимания на ХД, он мне был просто неинтересен, но Вашими стараниями все перевернулось...

_________________
Many people did not have time to understand whether there is life before death...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Кормление.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB