Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Ясли.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это за порода минибуль?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:50

Меня зовут: Яна
Здравствуйте,дорогие форумчане :) Я безумно влюбилась в миников :)G Произошло это совершенно случайно...Мы взяли отказника породы доберман(на тот момент ему годик был)...Я очень давно мечтала о собаке и вот,мечта моя сбылась)Собака была идеальна..Я его сама воспитывала (мне сейчас 12 лет)....Взяли мы Чиваса(так назвал собаку прежний владелец) в конце мая...В июле мы ездили в дрес. лагерь "Адмирал Нахимов",основатель этого лагеря -хоз. мамы Чиваса)Там были все наши родственники...Пробыли мы там 2,5 недели,я сама ходила с пёсом на занятия(защита,послушание),всё очень хорошо получалось)НО,в конце лета нам пришлось уже любимого добермашку отдать(Он у меня из под контроля вышен не вовремя...Мама в тот момент заболела(Вообщем отдали мы его и ооочень долго скучали...Сот только мы свыклись с мыслей,что нет с нами нашего Чивсона,как мы влюбились в миников....До этого мама твердила,что собака будущая наша собака будет покрыта мифом,как "собака бойцовской породы" или "собака-убийца",т.к. это и мне друг моей мечты,и нам как барьер,т.к у нас люди трусливые,боятся каждую собаку....У нас вообще городок маленький,слухи быстро распространяются,так что не составляло нам труда показать,что к нам подходить нельзя,якобы худо будет...Т.к. с добером не получилась я отправилась в интернет,на поиски той "собаки-убийцы"...Ничего так и не нашла(Как то раз мы решили сгонять в СПб(мы в пригороде живём).Добирались мы туда на маршрутке...Проехали уже пол пути.Заходит в маршрутку девушка с собакой похожей на стандартного(я тогда не знала,что есть стандарт,а есть мини) бультерьера.Мы с ней завели разговор.Она нам рассказала,что это за порода,как что она из себя представлет..Сказала,что есть такой форум,как minibull...Я естественно как только появился доступ к интеренту залезла на форум...И вот,я тут...Давно читаю разные темы...Мама,заметив,как я сильно помешалась на этой породе стала интересоваться тоже,но через вк...Есть ОДНО НО,нам та девушка сказала,что они потратят определенное кол-во энергии и спать,а на форуме я виже совершенно обратное,что это "электровеники"...Кстати,есть возможность,что эта девушка зарегестрированни на форуму и сейчас это читает)Так какие же они?Стоит ли нам приобретать собаку такой породы(на счет удержем ли мы поводок не сомневайтесь,удержим :D )?На счет цены,маму как то не тревожит,но она сказала,что если все-таки купим,то будем их разводить,т.к. МЫ очень сильно помешались...

Заголовок сообщения: Re: Что это за порода минибуль?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:06

Администратор

Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Минибулистка писал(а):
Так какие же они?

Они разные. Чаще электровеники.

Минибулистка писал(а):
Стоит ли нам приобретать собаку такой породы

Ну, это только вам решать! :dntknow:

Минибулистка писал(а):
На счет цены,маму как то не тревожит,но она сказала,что если все-таки купим,то будем их разводить,т.к. МЫ очень сильно помешались...

Сука для разведения приличного качества стоит от 60 и до...
Вы сразу несколько собак хотите купить?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:06

Для начала одну,потом как с работаемся с первой собакой,так вторую возьмём:-) Вот ещё вопросы...Если уж брать,то из какого питомника посоветуете?Как начать социализировать собаку?Как приучить собаку к туалета?Какой корм больше всего подходит миникам?Гуаби пойдёт?Или проплан?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:08

Вопросов куча,как по породе,как и по воспитанию:-) Раз уж брать,то лучше все знать:-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:26

Администратор

Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Минибулистка писал(а):
Если уж брать,то из какого питомника посоветуете?

Из любого, которые продают щенков у нас на форуме.

Минибулистка писал(а):
Как начать социализировать собаку?Как приучить собаку к туалета?Какой корм больше всего подходит миникам?

Ответы на эти вопросы вы найдете, почитав форум.

Минибулистка писал(а):
Вопросов куча,как по породе,как и по воспитанию:-)

Читайте форум! Вся инфа есть!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:51

Модератор

Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Минибулистка

Прежде всего були очень и очень отличаются по характеру от обычных собак, були другие, больше на детей похожи, на счёт электровеники или нет, тут всё как у людей, т.е. да, они подвижны, но вдруг вам флегма попадётся... такое тоже бывает... На счёт корма, зависит от того чем кормил заводчик и будет ли аллергия, так что опять решать вам... так что наш совет - не торопитесь!!!! спокойно почитайте, полистайте форум, наберитесь информации и вдруг вы влюбитесь в щенка и купите его уже через неделю :D ну а если нет, то добро пожаловать, задавайте вопросы здесь и рассказывайте о себе в "Знакомимся" :wink:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:18

Владелец.

Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Здравствуйте.
Минибулистка писал(а):
мне сейчас 12 лет

Девочка,а мама сама на форуме узнать про пароду не хочет? У неё вопросов нет?
Минибулистка писал(а):
она сказала,что если все-таки купим,то будем их разводить.

Собашек разводить это не курочек плодить.Вложений финансовых надо очень много.Мама в курсе?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:21

Владелец.

Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Я может чего-то не понимаю, но может стоит подождать с приобретением собаки? Вы с мамой живете вдвоем? Т.е. если мама заболеет (а это периодически с людьми случается ...), то заботы о собаке лягут на Вас-12 летнего ребенка? Что Вы имели ввиду под "вышел из под контроля", говоря о добермане? И что с ним случилось? И "разводить" мама собралась тоже вот просто так? У нее есть образование? Опыт? Или раз уж потратим приличные деньги, то надо их отработать собачкам? Честно, для меня все это звучит, как повод думать, что буля, минибуля, а может и вообще собаку Вам пока не надо. Подождите еще несколько лет. Это конечно мое личное мнение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:40

Владелец.

А еще и с этим мифом про "собак убийц" не поняла ... Вас кто-то обижает? От кого барьер то? От соседей? Вы их миником "пугать" планируете? Я что-то вообще не пойму ... А доберманом тоже пытались?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:41

Владелец.

izuminka писал(а):
Здравствуйте.
Минибулистка писал(а):
мне сейчас 12 лет

Девочка,а мама сама на форуме узнать про пароду не хочет? У неё вопросов нет?
Минибулистка писал(а):
она сказала,что если все-таки купим,то будем их разводить.

Собашек разводить это не курочек плодить.Вложений финансовых надо очень много.Мама в курсе?

Это хорошо, что не мама сюда пришла. Мама столько не скажет.

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Ясли.