Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 


Начать новую тему Ответить на тему

Что сделаете с щенком-affected ?
1. Стерелизую и отдам в хорошие руки 48%  48%  [ 19 ]
2. Усыплю 20%  20%  [ 8 ]
3. Оставлю без документов и продам с предупреждением 30%  30%  [ 12 ]
4. Просто продам без документов на диван, без предупреждения 0%  0%  [ 0 ]
5. Не буду делать тест (или не скажу,что делала) и продам как нетестированных. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:13
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Ян,не надо все так утрировать-есть твоя фаворитка,а есть моя Кло.Я сделала такую вязку-единожды,да осознано,да результат более чем устроил-факт,но больше я на такие комбинации не пойду,мне хватит Тараса-это на моей совести.Я готова была еще до его рождения да и сейчас аналогично-нести отвественность за него на протяжении всей его жизни.Я тоже знаю собак удачно прооперированных и сохранившие глаза,а есть неродивые владельцы которые черз пару недель с собаками играть отпускают после такой сложной операции.А есть,к сожалению те,кто смотрит на люксировавшую собаку год и более ленясь довезти ее до врача,хотя финансы явно это позволяют и везет ее тогда и когда глаз уже выпадать начинает и кто тогда виноват,что собака остается с 0,5 глаза? заводчик то ясен пень-в ответе,но и на владельце есть ответственность-всеми силами стараться предоставить собаке возможность операции в нужный момент,тем более,когда заранее об этом известно. Тогда таких картинок страшных будет намного меньше.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:44
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
GSS@ писал(а):
Ян,не надо все так утрировать-есть твоя фаворитка,а есть моя Кло.


я не утрирую, я называю вещи своими именами и подкрепляю их реальными фотографиями для наглядности...так сказать.

не важно моя фаворитка или твоя Кло - результат один обе в 3-4 года - слепые собаки.

GSS@ писал(а):
,но больше я на такие комбинации не пойду,мне хватит Тараса-это на моей совести.


я писала, что этот пост не обращен ни к кому лично - он вцелом к людям!
то что ты приняла такое решение это правильно, и лично я только рада.

а вот у меня вопрос к тебе, вот ты пишешь
GSS@ писал(а):
Я готова была еще до его рождения да и сейчас аналогично-нести отвественность за него на протяжении всей его жизни.


а если бы родилось 6 щенков? и все 6 аффектед, за всех 6 будешь нести ответственность?
и как? оставишь всех себе? или всех в "добрые" адекватные руки? за всех 6 готова в случае операций нести финансовую ответственность? а ведь это порядка 240 тыс руб (20 000 руб (мин сумма за операцию) х 2 глаза и 6 щенков равно 240 тыс, готова?)


GSS@ писал(а):
заводчик то ясен пень-в ответе,но и на владельце есть ответственность-всеми силами стараться предоставить собаке возможность операции в нужный момент,тем более,когда заранее об этом известно.


да заводчик прежде всего в ответе за то, что бы на владельце ответственности делать операции по ПЛЛ в нужный момент не было! это я пытаюсь донести...

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:00
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Цитата:
не важно моя фаворитка или твоя Кло - результат один обе в 3-4 года - слепые собаки.

хм...я попросила бы :95: не надо так...моя Кло не слепая собака :21: -она отлично видит и ориентируется(ттт),гуляет без поводка,перепрыгивает сугробы,видит собак,людей и разнообразные препятствия,спускается быстро по лестнице.Она перестала делать одно-ловить кусочки-это из за потери резкозти и фокусировки.Да и хрен бы с этими кусочками :16: я их ей в рот кладу :-) мне не трудно :95:

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:13
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
GSS@ писал(а):
Цитата:
не важно моя фаворитка или твоя Кло - результат один обе в 3-4 года - слепые собаки.

хм...я попросила бы :95: не надо так...моя Кло не слепая собака :21: -она отлично видит и ориентируется(ттт),гуляет без поводка,перепрыгивает сугробы,видит собак,людей и разнообразные препятствия,спускается быстро по лестнице.Она перестала делать одно-ловить кусочки-это из за потери резкозти и фокусировки.Да и хрен бы с этими кусочками :16: я их ей в рот кладу :-) мне не трудно :95:


Света, ты можешь называть это как угодно, возможно в вашем случае, несмотря на 2 операции -она и отлично видит и ориентируется, но большинство врачей не называют оставшиеся 20-30% зрения (которое так же начинает компенсироваться за счет слуха, обаняния и пр.) - отличным. и владельцы миников в Европе и Америке имеющие реально прооперированных собак после люксации ПЛЛ с ними согласны.

да и речь в этой теме не об этом:

вопрос о непустимости подобных вязок, в которых есть риск рождения щенков с ПЛЛ.

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:16
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Цитата:
а если бы родилось 6 щенков? и все 6 аффектед, за всех 6 будешь нести ответственность?
и как? оставишь всех себе? или всех в "добрые" адекватные руки? за всех 6 готова в случае операций нести финансовую ответственность? а ведь это порядка 240 тыс руб (20 000 руб (мин сумма за операцию) х 2 глаза и 6 щенков равно 240 тыс, готова?)

отвечаю-1)я была уверена в минимальном количестве щенов,т.к. вязка волею судеб пришлась на самый конец овуляции.
2) Если б родилось шесть-значит и отвечала бы за шесть.Как показывает наглядная практика-и шесть щенков аффектед прекрасненько уходят с молотка тысяч по 70 минимум и люди берут и еще просят-я к этому уже никак не отношусь :77:
Скажу так-поа будет спрос на "дешевых"миников не важно по какой причине будет сбита цена-все равно будут подобные вязки.....пример:темка про Сергиев посад....Согласна Марсик дал хороших детей,но это не повод повторять рискованную вязку.Я решила так-надо иметь чистых сук,чтоб вязать с кем угодно)не стем,кто тестом вышел,а с тем,кто понравился)думаю это вполне рациональный и верный выход)бум стремиться!

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:24
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
GSS@ писал(а):
1)я была уверена в минимальном количестве щенов,т.к. вязка волею судеб пришлась на самый конец овуляции.


это не показатель вовсе...все эти вещи очень и очень относительны...

GSS@ писал(а):
2) Если б родилось шесть-значит и отвечала бы за шесть.Как показывает наглядная практика-и шесть щенков аффектед прекрасненько уходят с молотка тысяч по 70 минимум и люди берут и еще просят-я к этому уже никак не отношусь :77:
Скажу так-поа будет спрос на "дешевых"миников не важно по какой причине будет сбита цена-все равно будут подобные вязки.....пример:темка про Сергиев посад....Согласна Марсик дал хороших детей,но это не повод повторять рискованную вязку.


ну мы же не в детском саду, посмотрите а сосед еще хуже поступает :98:


GSS@ писал(а):
Я решила так-надо иметь чистых сук,чтоб вязать с кем угодно)не стем,кто тестом вышел,а с тем,кто понравился)думаю это вполне рациональный и верный выход)бум стремиться!

тут полностью согласна, сама к этому стремлюсь..но время время...

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:32
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 25 янв 2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Колибри
Всем доброго времени.
А я вот думаю, кто мы, боги? Усыпить, продать, отдать, стерилизовать, выкинуть - все слишком просто! А стоимость щенка этой породы, несмотря ни на какие др косяки породы - это ЧТО? Кто это вообще придумал? От какого такого космического корабля такие суммы отвалились?
Господа заводчики вам пора приземлиться!
Я понимаю, что определенная категория людей живет за счет питомников, а следовательно и их благосостояние напрямую зависит от цены на щенка.
Ваш товар - щенок, но он же живой! И дать гарантию на то, что у него не вылезет та или иная болячка, и не будет он откусывать носы и уши домочадцам и соседям - невозможно!
В России бизнес на грани фантастики.
Слишком раздута информация про ПЛЛ тут (это мое мнение!).
Породистая собака - это всегда риск. Но не стоит свысока рассуждать о людях, которые не могут себе позволить за такие БАБКИ брать к себе этот риск! Откуда вам божественным заводчикам знать, на что будут готовы эти люди ради появления в их доме такого ангелочка?!
Я предлагаю заводчикам страховать щенков носителей и в риске! А без тестов, собак отдавать в хорошие руки, снабжая эти руки распечаткой про ПЛЛ и сопутствующие косяки породы. Так будет справедливо, господа?!
Ведь мы все в ответе за того, кого приручили (а вы еще и наплодили).
Воть, сорри меня за резкость

_________________
Бультерьер форева!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:38
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Argentin писал(а):
GSS@ писал(а):
Цитата:
не важно моя фаворитка или твоя Кло - результат один обе в 3-4 года - слепые собаки.

хм...я попросила бы :95: не надо так...моя Кло не слепая собака :21: -она отлично видит и ориентируется(ттт),гуляет без поводка,перепрыгивает сугробы,видит собак,людей и разнообразные препятствия,спускается быстро по лестнице.Она перестала делать одно-ловить кусочки-это из за потери резкозти и фокусировки.Да и хрен бы с этими кусочками :16: я их ей в рот кладу :-) мне не трудно :95:


Света, ты можешь называть это как угодно, возможно в вашем случае, несмотря на 2 операции -она и отлично видит и ориентируется, но большинство врачей не называют оставшиеся 20-30% зрения (которое так же начинает компенсироваться за счет слуха, обаняния и пр.) - отличным. и владельцы миников в Европе и Америке имеющие реально прооперированных собак после люксации ПЛЛ с ними согласны.

да и речь в этой теме не об этом:

вопрос о непустимости подобных вязок, в которых есть риск рождения щенков с ПЛЛ.
Я имею ввиду отличное зрение не относительно здоровой собаки,а относительно прооперированной-две микрохирургические операции по извлечению хрусталика с удалением части стекловидного тела и рассечением тканей глаза.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:46
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 8518
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Панда
Jul
Юль, про формирование цен темка есть, цены сейчас меняются в европе, изменятся и у нас - слишком много миников. Цена в 3000 евро была обусловлена ценой Европы, где и стандарт столько стоил. За сколько купили, за столько и продавали.
Jul писал(а):
Слишком раздута информация про ПЛЛ

с этим не согласна вообще. Лучше раздуть, чем недодуть, это не попытка извести конкурентов. СОБАКА 100 % заболеет! 1000%!
И варианта 2 - углядишь-не углядишь, успеешь-не успеешь. А если в отпуске, а собака у мамы? И мама не уследила? На кого пенять потом? Каждый день заглядывать в глаза и бояться увидеть ЭТО. Каждый раз бояться, что она ударится головой (А миник стукается раз 500 в день) и люксирует раньше времени. Бояться, что уволят с работы и операция (и не 20 тысяч, а все 60) будет не по карману. Брать отпуск (мне. например, не дадут), сидеть дома и ухаживать после операции. Снимать квартиру, сидя в отпуске по уходу за собакой. И еще не факт, что операция пройдет успешно, все зависит от массы факторов, может и совсем слепнуть.

_________________
Если вы хотите просто собаку,- не покупайте буля, чтобы его воспитать, нужно быть личностью


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что сделаете с щенком-affected ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:47
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Jul писал(а):
Всем доброго времени.
А я вот думаю, кто мы, боги? Усыпить, продать, отдать, стерилизовать, выкинуть - все слишком просто! А стоимость щенка этой породы, несмотря ни на какие др косяки породы - это ЧТО? Кто это вообще придумал? От какого такого космического корабля такие суммы отвалились?
Господа заводчики вам пора приземлиться!
Я понимаю, что определенная категория людей живет за счет питомников, а следовательно и их благосостояние напрямую зависит от цены на щенка.
Ваш товар - щенок, но он же живой! И дать гарантию на то, что у него не вылезет та или иная болячка, и не будет он откусывать носы и уши домочадцам и соседям - невозможно!
В России бизнес на грани фантастики.
Слишком раздута информация про ПЛЛ тут (это мое мнение!).
Породистая собака - это всегда риск. Но не стоит свысока рассуждать о людях, которые не могут себе позволить за такие БАБКИ брать к себе этот риск! Откуда вам божественным заводчикам знать, на что будут готовы эти люди ради появления в их доме такого ангелочка?!
Я предлагаю заводчикам страховать щенков носителей и в риске! А без тестов, собак отдавать в хорошие руки, снабжая эти руки распечаткой про ПЛЛ и сопутствующие косяки породы. Так будет справедливо, господа?!
Ведь мы все в ответе за того, кого приручили (а вы еще и наплодили).
Воть, сорри меня за резкость
Все здорово и красиво написали.Заводчики-да,в какой то мере Боги.Очень многое зависит от них-жизнь,появление этой жизни,останется она на этом свете или нет.....тут спорить незачем..заводчик-это отвественность в первую очередь за все:и за косяки и за победы.Кто то выдерживает нагрузку-кто то нет.Кто то обманным путем пытается быть хорошим и правильным.А Вы в курсе,что беря даже чистую собаку нашей породы-Вы не ограждены от люксации? Предрасположенность она есть у породы в принципе,только у чистых риск люксации снижается до минимума,но вторичную ИСКЛЮЧИТЬ невозможно.При сильном ударе по голове или головой- у грейхаунда,например,глаз просто разобъется в клочья,а у миника,рассела,ягда,китайки-начнет отрываться или оторвется хрусталик.Любой человек,который хочет взять или взял щенка нашей породы потенциально должен быть готов к тому,что есть эта проблема и осведомлен полностью и глаза раз в год надо проверять-а подведение к этому и отслеживание уже дело как раз заводчика,т.к. кроме этого ПЛЛа есть еще по крайней мере две гадости не менее опасные-катаркта и ППС(нерассосавшиеся сосуды в глазах).Я даже говорить не буду о сердце,почках и колапсах.....это отдельная тема.
Че толку писать и писать?проще собак проверят ДАЖЕ чистых и носителей.Для меня например это теперь за норму.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB