Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:43
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 мар 2009
Сообщения: 8895
Меня зовут: Лена
У меня есть миник: ШЕЙК и УЛЬТРА
GSS
ЦВЕТЫ И СТИХИ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩЕЙ КЛО :3: :3:
Ну, вот и все! Беда отстала и операция – минула
Болезнь не кажет больше жала,
Ее как – будто ветром сдуло…

_________________
МОЯ АСЬКА 498012297


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 10:20
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Вишня
GSSСветлана держитесь, главное что вы вовремя сделали операцию и теперь Кло обязательно поправится!!!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:10
  

Аватара пользователя
Интересующийся.

Зарегистрирован: 22 июн 2009
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Меня зовут: Марина
Ужас просто... Света, держись, Клёпе скорейшего выздоравления, бедная малышка... тысячу поцелуев ей от нас, пусть скорее поправляется!!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:45
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Появилась возможность попасть в инет и перечитать все,что успели нам написАть. Спасибо,что поддержали,большое спасибо. Итак ответы на интересующие вопросы.
1) Цена операции на один глаз стоит 25 тысяч рублей(естественно это цена операции именно у конкретного врача,но думаю сильной разницы нет),соответственно два глаза-50 тысяч.
2)Длительность операции зависит от того,в каком состоянии глаз(вовремя или уже нет).Опять же оперирируется один глаз-потом второй или оба сразу. В нашем случае сама операция была длительной и наркоз так же- в районе 1,5-2 часа примерно.Врач рекомендует(в случае если есть предпосылки к люксированию) оперировать сначала один глаз,затем второй через пару-тройку недель(глаз можно поддерживать на каплях это время-опять же по показаниям).Так проще и владельцу и собаке-она не сразу просыпается "слепой",а все таки один глазик видит,а к моменту операции на второй-уже какое никакое зрение на оперированном есть.
3) Базовое обследование врач рекомендует для всех собак- стоит 1,5 тысячи рублей и занимает порядка 40ка минут(делали и Ретте и Джордану).Его делают один раз,далее-измерение давления,по рекомендациям-раз в 2-3 месяца,можно конечно и чаще-200руб за оба глаза. В случае если уже начались какие то деформации-чаще,чтоб "поймать" момент. Раньше оперировать нельзя и позже-аналогично.В этом то и заключается проблема собак живущих в большой удаленности от Москвы и Питера. Офтальмологов в вет. сфере не так много,а с хорошей аппаратурой-единицы.Давление в норме до 20,максимум до 25-при большем уже нужно относиться очень серьезно и проверять глаза:глазное дно,отток жидкости и т.п. Очень важно именно потсоянное наблюдение собаки и измерение давления,т.к. при постоянном отслеживании можно сразу понять,что оно вдруг "рвануло".Вполне допускаю,что есть собаки нашей породы личное давление которых (все время) например 26 или 27-вполне может быть конкретной особенностью именно данной собаки.
4) Критичный возраст для собак находящихся в риске 3-4 года,но это просто статистика,думаю. тут могут быть факторы из вне,которые могут ускорить или отложить процесс.Породы максимально подверженные и наиболее часто оперируемые(по местам)
1)Китайские хохлатые
2)Джек-расселы
3)Ягды
минибуль ,т.е. Кло-первый представитель нашей породы,который оперировался у К.А. Перепечаева.(дай Бог-последний...)

5) "способствовать" люксированию может:сильный удар головой. Это может как спровоцировать люксировнаие,так и ускорить его,если уже есть надрывы. Зная характер Кло и ее поведенческие особенности,думаю,что ЭТО нас настигло просто быстрее,чем могло бы быть.Но это я думаю так,врач говорит об обратном. Я бы советовала собакам в "риске" ходить на шлейке и постараться научить не тянуть и избегать ситуаций,которые заставляют собаку паниковать,беситься,истерить.Чрезмерные игры и прыжки-когда собака перевозбуждается,постараться пердотвращать игры с игрушками,когда собака трясет головой из стороны в сторону.Короче жизнь нужна спокойная и размеренная-по возможности конечно.


Вроде бы ответила на все вопросы,если что забыла или остались вопросы по темам-пишите,буду заходить и отвечать.

У Кло все хорошо(ттт),выздоравливаем)

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@ писал(а):
Я бы советовала собакам в "риске" ходить на шлейке и постараться научить не тянуть и избегать ситуаций,которые заставляют собаку паниковать,беситься,истерить.

"Перед смертью-не надышишься!" :77:

Свет, огромное спасибо за ответы!

А что врач говорит о вязках сук и кобелей "в риске", но пока не заболевших?
А про вязки уже прооперированных собак?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:10
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
беременность и роды для собак "в риске" не несут никаких негативных последствий,в случае,если до момента вязки,родов глазики обследованы и отклонений не выявлено(связки в норме,хрусталик не смещен,давление в норме т.д.).т.е. беременность и потуги не будут являться отправной точкой для люксации.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:41
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
GSS@ писал(а):
Базовое обследование врач рекомендует для всех собак- стоит 1,5 тысячи рублей и занимает порядка 40ка минут


Света, а где вы глазки проверяли?

Я хочу проверить Хану сердце, глазки и т.д. (просто для своего спокойствия), знакомые веты рекомендуют ветклинику "Эскулап"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:54
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
GSS@

Света держитесь и выздоравливайте!
я сама оперировала своей кокерушке оба глаза и знаю как это тяжело(((

Тебе -терпения и еще раз терпения.
Ну а Кло конечно здоровья, главное -оно)


P.S. спасибо за подробный рассказ -информация очень важная и нужная!

P.P.S. к сожалению я думаю, что Кло - это первый случай ПЛЛ в нашей стране.....но далеко не последний..она - только начало списка российских больных собак....
это то о чем я говорила еще 2 года назад...но никто и слушать не хотел.
Очень надеюсь что твой случай еще раз заставит заводчиков подумать над тем - ЧТО ВЯЗКИ в которых есть риск получения больных щенков НЕДОПУСТИМЫ и это сейчас в породе самое главное (поскольку мы имеем хотя бы наличие тестов на это заболевание) ...и никакие оправдания для вязки не тестированной пары не говорят о порядочности заводчика и благих направлениях его разведения.

ИМХО! :95:

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
GSS@
Спасибо Света! очень рады что Кло поправляется!
Пойдем обследоваться к этому врачу!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ЭТО бывает или "прочувствуй на личном опыте"....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:15
  

а такой вопрос елси суку в риске повязали на момент вязки родов была обследованна все ок ,а если после родов вдруг внезапно началось ето... ето как я поняла по вашему случаю и вообше может возникнуть ,когда ты етого не ожидаешь даже?.а шенки еше маленькие, а суку надо опперировать что тогда делать какие действия ?после операции у суки пропадает молоко? и она не сможет дальше кормить?или нет? очень интересен ответ на мой вопрос ...за ранее спасибо ....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB