Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:11
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
Доброго времени суток всем ;-)
Мы ваш форум читаем очень давно, а написать сейчас решила потому что подумала, может наш опыт будет полезен кому нибудь....
Потому что вижу, что многие спорят оперировать ли булек до люксации или ждать.... У нас получилось и то и то ;-) попробовали оба случая.

Собакин Аффектед, раз в месяц ездили к врачу на осмотры, давление, лампа щелевая и тд и тп. Тем не менее нас это от сюрприза не спасло. Люксацию увидел не врач, а я сама, причем когда мы были очень далеко от дома. Поехали в гости в другой город на выходные. Как заметила - глаз стал белый. Собакину было больно, он лежал и не открывал глаз.
Не буду вдаваться в дальнейшие подробности, врача мы и там нашли, начали капли капать, давление упало, вернулись домой, пошли к нашему врачу и тут оказалось что у нас один глаз полностью пока здоров, а второй люксирует, но атипично.... У него хрусталик оторвался, но не выпал вперед, прилип к радужке, давит ее в переднюю камеру, естественно давление высокое, каплями держим давление, оперировать все боятся!!! Мы видели 4 офтальмологов, никто не брался за операцию. Один вообще такое чувство что первый раз о такой болезни слышал....

В итоге - через 2 недели мы нашли врача в горах. В Аннеси. Клиника обалденная, новейшее оборудование. Врач - самый академичный академик и именно по нашему профилю... Куча у него книг написано, куча трудов, куча наград. Это я к тому, что ежели кто хочет в Европе раз и навсегда решить проблему со своим миником - езжайте туда. Только при мне прикатили англичане к нему. Так вот, он взялся оперировать, Оба глаза ! То что второй не люксанул его совершенно не смутило, он наоборот посмотрел на меня и удивился зачем же я ждала люксации ежели тест Аффектед... Мол зря только себе и собаке стресс устроила. Он сказал что надо было сразу после приговора теста удалить эти хрусталики и жить спокойно. Вообщем за сутки он прооперировал оба глаза, и атипичную люксацию и здоровый глаз. Это было полтора месяца назад. Сейчас мы отлично видим, оба глаза спасены ! И я поэтому и пишу - девочки если у вас Аффектед - оперируйте сразу, не ждите пока люксанет.... И стресса избежите, и собаке больно не будет , да и деньги сэкономите ! Если бы я знала с самого начала - прооперировала бы еще год назад. Потому что эти две недели мучений, каплей 10 раз в день, ему больно все время, я плачу и боюсь боюсь боюсь... Короче такого ужаса никому не пожелаю. А если бы знала что оперировать до люксации можно и нужно - сколько бы нервов сохранили... И я и собакин...
А да ! Если интересно - два глаза нам обошлись в 3500 евро , но у нас ведь атипичный один был.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:12
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
Если вопросы какие - отвечу с удовольствием...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:22
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
Полянушка
а вы откуда? и в какой стране эта клиника?

хрусталик же нужен для остроты зрения. как без него соба может видеть на уровне как и с ним?
предлагает ли ваш академик аналог натуральному хрусталику (искусственный, тонкий как линза или жидкий, или может линзы для собак)?

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:51
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
td2.5 писал(а):
Полянушка
а вы откуда? и в какой стране эта клиника?

хрусталик же нужен для остроты зрения. как без него соба может видеть на уровне как и с ним?
предлагает ли ваш академик аналог натуральному хрусталику (искусственный, тонкий как линза или жидкий, или может линзы для собак)?


Во франции мы. Проверить остроту зрения после или до операции у собак нереально, они же не могут нам рассказать... По поведению его могу точно сказать - ничего, вообще ничего в его поведении не изменилось. Как бегал он за кошками, так и бегает... Как видел он кобеля за 5 или за 50 метров, так и видит чтобы поагрессировать... Сразу после операции , в течении 2-3 дней - да, видно было что зрение плохое, ориентировался плохо, ходил неохотно.... Как зажило - все вернулось как и раньше. Может и не такое острое , но этого ни я , ни он не замечаем. А вот то, что мы могли вообще ослепнуть - это факт. И то что столько мучений зря перенесли - тоже...
Про протез он говорил, предложил, но предупредил что и без него жизнь у собакина полноценная, а вот приживется ли хрусталик, как вести себя будет - еще неизвестно. Да и цена немаленькая... И опять - хирургия сложная. Я так поняла , что не стоит овчинка выделки. Повторюсь еще раз - собакин чувтсвует себя отлично, никаких признаков плохого зрения нету. Вообще ни капли. Врач на мой вопрос сколько процентов зрения сохраняется - сказал 100% зрения, просто будет некоторая дальнозоркость. Но что такое дальнозоркость по сравнению со слепотой ? И тот факт что он легко прооперировал нелюксированный глаз.... Вот честно, я себя до сих пор грызу за все месяцы постоянного страха, проверок, нервов.... Пошла люксация или нет... Каждый день по 5 раз глаза ему рассматривать, раз- два в месяц на обследования его тягать... Хотя как видите, нам это не помогло, начало люксации мы не поймали. Зато денег на эти осмотры оставили - кучу. Вопрос - зачем ? Мы уже полтора года как протестировались, могли бы сразу прооперироваться и жить спокойно.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:53
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
Кстати, может быть из за боли и стресса, может еще из за чего, но когда у нас левый люксанул, на правом появился синдром сухого глаза.... Вот этого мы тоже могли бы избежать.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:03
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
Вот страница этого доктора. Оно на французком, но с переводчиков в принципе понятно что врач более чес квалифицированный... Да и просто тот факт что все отказывались оперировать , а он взял без вопросов и сделал.... Кстати его нам другие офтальмологи и посоветовали... Сказали что только он сможет. http://www.chvsm.com/pfisard


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:07
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
а почем стоит искусственный хрусталик поставить?
в каком возрасте произошла люксация?
через сколько после люксации сделали операцию?
доктор по русски или английски говорит?

напишите координаты клиники.

никогда не знаешь где это может приключиться...:(

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:26
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
Вот не помню, честно, сколько он стоит... Я в таком состоянии была...
Люксировали мы в три с половиной года. Операцию сделали через две с половиной недели после люксации, все это время были на таблетках и каплях тк естественно пошла глукома.
По русски он точно не говорит, насчет англ не знаю, но думаю кто нибудь из секретарей или медсестер должен быть ангоязычным.


Centre Hospitalier Vétérinaire Saint-Martin
275, route Impériale
74370 - Saint-Martin-Bellevue

Téléphone : 04.50.600.900
Fax : 04.50.60.14.86
E-mail : info@chvsm.com

Это около границы со Швейцарией, от Женевы недалеко. Мы, на самом деле очень далеко живем, на машине туда добирались 6 часов. Сорвались сразу, как только нам сказали что он сделает.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Полянушка писал(а):
девочки если у вас Аффектед - оперируйте сразу, не ждите пока люксанет...

Вот это зависит исключительно от врача- будет ли он оперировать "здоровый" глаз.

Полянушка
Расскажите о вашей собаке!
Кто родители, какой питомник и т.д.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы болели, болели и выздоровели !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:11
  


Зарегистрирован: 15 мар 2012
Сообщения: 11
Меня зовут: Полина
У меня есть миник: Дум
С удовольствием ;-)
Собак по паспорту Cosmicity питомник The Pep'si Bull. по домашнему - Doom ) Дум или Дуня или Дуся ;-) хотя мы мальчик.
Папа - Shrinkabull High Voltage PLL Affected
Мама - Alpinestar des Gardiens de Gaia PLL носитель.

Ой у меня сейчас шок культурный... Это я сейчас открыла родословную нашу, чтобы родителей написать... И вижу что родились то мы 5 сентября 2007 года... Так это ж значит не три нам, а четыре с половиной года то ;-) вот мама дура то )))))))))

А вообще от этих родителей досталось нам куча всяких болячек. Вот с глазами мы проблему закрыли, зато у нас еще Атопия... Сейчас лето начнется и пойдет пляска с антибиотиками, обвертываниями лап... Никак не можем найти терапию против аллегрии этой атопичной. Раздувает нам лапы по страшному, они лопаются, кровят... Ходить не можем. Вот в этом сезоне будет пробовать серу , говорят полегчать может. Вы ничего не слышали об атопичной аллегрии ? Никаких рецептов у вас нету ?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB