Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:51
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
Elena Narni писал(а):
Напишу как будут новости.

Удачи!!!! Ждём!!! Переживаем за мальчугана :cry:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:10
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
izuminka писал(а):
Почему заводчик финансово не участвует в помощи щенку?

А какой заводчик участвовал финансово в помощи щенкам???? :shock: :shock: :shock:

Цитата:
Он то мне и сказал, со это точно плл и его родителей как раз по этой причине уже нет в живых.

От ПЛЛ не умирают.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:39
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла писал(а):
А какой заводчик участвовал финансово в помощи щенкам????

Не знаю.
Однако продавать щена в риске и не предупредить владельца за 5 лет это....это...это...слов не подберу что б не забанили.
У этого Умералиева Дениса,как выходит, родители Войсика умерли, брат Войсика умер.
Несчастную мамку Войсика-ЛолиПоп он вязал в хвост и гриву 16.05.2009 и быстренько 07.01.2010.
Как не бизнес это? К тому же с обманом(скрывание плл). Вот пускай и платит за лечение.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:02
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Ольга и Пчёла писал(а):
izuminka писал(а):
Почему заводчик финансово не участвует в помощи щенку?

А какой заводчик участвовал финансово в помощи щенкам???? :shock: :shock: :shock:

Цитата:
Он то мне и сказал, со это точно плл и его родителей как раз по этой причине уже нет в живых.

От ПЛЛ не умирают.

я думаю что собак усыпили,как возникли проблемы...чтобы не оперировать...или последствия того что не оперировали...
Я думаю очень недорого продает.Если своих не оперировал-лечил...то ,конечно он не будет и в лечении принимать участия.Кроме того...сейчас покупая собаку,ходя на форумы породные,интересуясь породой надо быть крайне не внимательным(это мягко сказано) ,чтобы не знать про ПЛЛ.Так что думаю это скорее русское АВОСЬ,которое не пронесло. :-(

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:12
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
Ирполэнд писал(а):
Кроме того...сейчас покупая собаку,ходя на форумы породные,интересуясь породой надо быть крайне не внимательным(это мягко сказано) ,чтобы не знать про ПЛЛ.Так что думаю это скорее русское АВОСЬ,которое не пронесло.

Может и так быть, как у нас с Лялькой(шарпей), увидели, спонтанно купили и довольно не дёшего по тем временам(финансы позволяли, понравилась), молодые глупые и только потом в нюансы породы врубались :%), поездки по клиникам и т.д.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 07:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
izuminka писал(а):
Однако продавать щена в риске и не предупредить владельца за 5 лет

1. На момент продажи Войсика тестов не было.
2. За 5 лет у владельца было 1000 возможностей самому сдать тест. Как это сделали его брат и сестра.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 13:49
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла писал(а):
На момент продажи Войсика тестов не было.

Как не было?
Темы про плл на форуме начинаются с октября 2009года. Войсик родился в январе 2010года.
Ольга и Пчёла писал(а):
За 5 лет у владельца было 1000 возможностей самому сдать тест. Как это сделали его брат и сестра.

А почему заводчик за 5 лет не удосужился владельца его щенка поставить в известность ,что щен болен плл?
Так что тогда спрашивать с владельца,которая только на днях узнала от заводчика про болезнь своей собаки?
Ирполэнд писал(а):
сейчас покупая собаку,ходя на форумы породные,интересуясь породой надо быть крайне не внимательным(это мягко сказано) ,чтобы не знать про ПЛЛ.Так что думаю это скорее русское АВОСЬ,которое не пронесло. :-(

Человек покупая собаку (товар-деньги) не должен выискивать пародные заболевания о которых не проинформировал его заводчик. Это не по совести/морали, и не по товорно\денежным отношениям.
Покупая собаку человек вообще не должен парится о том что бы пойти на форумы пародные,сидеть там днями и ночами изучая пародные болезни. Потому что он платит деньги. ЗПП ещё никто не отменял.Но у нас же собачий бизнес -теневой.Никто низачто не отвечает.Типа ты лохонулся-значит ты лох,не будь лохом и тебя никто не обманит,пропишись на пародном форуме,днюй -ночюй там,изучай....и после этого ты хороший ответственный покупатель.А если человек увидел пароду,почитал про её особенности,пообщался в живую и решил купить щена не вникая в особенности собачьего бизнеса просто по незнанию ситуации-то он недостаточно ответственно подёшол к выбору собаки,это его проблема а не заводчика\продавца?
Я про особенности собачьего бизнеса узнала только тогда когда познакомилась с сайтом"Пёс и кот",а собственными нервами и собственным кошельком прочувствовала этот мир пародный когда подобрали шарпея.
Поэтому выбирая миника полезла в первую очередь в болячьки. А кто не был знаком с реалями собачьего бизнеса- тому как быть? Кто додумается начать изучать пародные болячки?
В общем,тронула меня очень ситуация Войсика и положение его хозяйки.Не думаю,что она всё знала и всё тянула на авось.
У нас среди собашников,я одна хожу всем моз гружу тем что :" а Вы перед покупкой узнали про болезни пароды,про то какие крови текут у Ваших собак???" Никто ничего не узнавал.И кроме вот этого :shock: на лицах у людей ничего не появляется после моих вопросов.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 14:25
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
покупая машину - люди узнают ее + - как и любой сколько-то ценной техники.Про цветы-узнают условия и болезни.Про учителей и репетиторов - тоже.Так что то, что люди покупают собак,как хомячков - которым жить 2года,и чего заморачиваться - просто их выбор.Кстати, вопрос цены при этом у большинства - основной.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 14:53
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Киев
Меня зовут: Татьяна
Я не думаю, что хозяйка сознательно купила бы собаку в риске, тут дело не в экономии.
Хотя заводчики очень любят упрекать ПХ в прижимистости. Но если мне действительно на диван, если я люблю выставки ровно настолько, чтобы дите ходило собачек гладило ))))), то мне нет смысл платить за шоу-перспективу. Просто не нужно это.
Вот, раз уж аналогия с техникой, был у нас дорогущий моющий пылесос с аквафильтром. Моющей функцией не воспользовались ни разу за семь лет. Зачем было его покупать - до сих пор не могу сообразить. Следующий купили просто с аквафильтром на треть дешевле.
А вот если бы сказали, что он на части развалится через год (читай: ПЛЛ), то это не функция мытья. И еще чтобы спасти его, придется потратить жуткие деньги. И что все это через страдания и собаки, и свои. Никто добровольно на такое не согласится.

А уж как заводчики рассказывают... Я тоже в поисках щенка чуть не попала в халепу. Не в такую, конечно, но тоже в приличную - но Бог миловал. Во многом благодаря этому форуму, кстати. Не всем так везет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последствия от PLL
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 14:55
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ирполэнд писал(а):
просто их выбор

Ирина,выбор это если владеешь информацией.Большинство людей ничего не подозревают.
Я ж написала выше- во как на меня смотрят :shock: ,когда я спрашиваю о их осведомлённости по пародным болячкам. И это реалии жизни простых людей, далёких от разведения.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница. » PLL ( ПЛЛ)

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB