Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Школа.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:34
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
Ольга и Пчёла писал(а):
Коблов-женихов нужно требовать фото БЕЗ травы!
А то позапрячут ноги-хрен че разглядишь....

ты можешь уже и не требовать-сиравна таких идиальных не бувает! :98:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:13
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Как много интересных тем поднято на форуме в последнее время :93:

Небольшой комментарий. Тема все-таки названа не совсем корректно. У бультерьера должны быть короткими пальцы. Другое дело, что, может быть, разовьется тема об отсутствии фаланг - очень любопытно. Я как-то и не думала никогда в этом ключе, хотя, как и все, замечала эту проблему. В основном, у миников, не у стандартов. И не соглашусь с одним из тезисов Argentin :28:. Пясть должна быть отвесной. Это тоже не столь часто встречается в последнее время - по крайней мере, у стандартов. Не отвесной, по логике вещей, она должна быть в случае необходимости компенсирования другого недостатка - длинной пясти.
Огромное спасибо за выложенные подборки фото-иллюстраций! :93:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Elena1 писал(а):
Тема все-таки названа не совсем корректно.

Ну, "слишком короткие" :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:38
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Elena1 писал(а):
Пясть должна быть отвесной.

Вот прям 90 градусов? :?

Выложи фото, плиз, идеальной для тебя пясти.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 12:11
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Ольга и Пчёла писал(а):
Elena1 писал(а):
Пясть должна быть отвесной.

Вот прям 90 градусов? :?

Выложи фото, плиз, идеальной для тебя пясти.


Угусики :16:. Оль, если из желания поспорить, то я тебе сразу скажу, что угол по отношению к поверхности, на которой стоит собака, я не замеряла и не планирую. Пясть (под которой подразумеваем пястные кости между зап.суставом и лапой)бультерьера должна стоять строго вертикально. Быть отвесной. Назвать это можно, как кому нравится. Суть от этого не меняется.
Сейчас выложу то, что есть под рукой на этом компе - я от текстовках. Немножко времени мне нужно для цитат. И пясть показать не проблема, потому как такая есть у меня дома :90:.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 12:36
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Оль, вот смотри. Читаем у Julie Deutsch (п-к "Trick or Treat"), например:

Цитата:
Пясти и лапы
Хорошие, круглые, кошачьи лапы с толстыми подушечками и короткие, отвесные пясти дополняют картину. Если пясти (формируемые пястными костями между запястным суставом и лапой) слишком длинные, они нарушают баланс пропорций, если только они в то же время не наклонные, что чаще всего встречается на деле; а стандарт требует, чтобы они стояли строго прямо, давая возможность реализации мощных и прямых движений, предписанных данной породе.
Собранные кошачьи лапы – это тоже неотъемлемая составляющая, поскольку выполняют сразу две функции: помогают движению и амортизируют, благодаря упругости за счет их хорошо загнутых пальцев и толстых подушечек. Плоские лапы или распущенные лапы – это не только некрасиво, но еще и доставляет дискомфорт собаке в движении, а длинные, так называемые «заячьи» лапы, вообще, нетипичны и более подходят собакам, предназначенным к движению на больших скоростях.

Полную ссылку дать не могу - не помню страницы. Но статья опубликована в журнале "Бультерьер" за этот год на русском и в журнале "SABTY" за прошлый год - на английском.

Ты наверняка знакома с работой Р.П.Эллиот. И можешь опереться на утверждения из книги "Движения собак", которые, в частности, гласят (С.23):
Цитата:
Сильные, умеренно наклонные пясти почти всегда свидетельствуют об отличных, или хороших передних конечностях...Сустав пясти слегка изогнут...Вертикально поставленные пясти при соприкосновении с землей получают удар "прямо в лоб"


Но давай посмотрим других авторитетных - "Анатомическое здоровье собаки и как его распознать" Л.М. и Ш.Капстоун - о пястях читаем:
Цитата:
...Хорошая пясть, что касается большинства пород, не прямая, а должна иметь небольшой, но выраженный угол относительно костей предплечья. Этот угол обеспечивает определенное смягчение и, в результате чего, постепенно уменьшает толчок от каждого шага. У отвесной пясти нет "упругости" и толчок отдается прямо в плечо. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что чем больше наклон, тем лучше. ..В общем, у терьеров обычно отвесная пясть, а у других пород небольшой наклон....


Еще можно бы и надо бы процитировать Муромцеву и Е.Сенашенко, но нет под руками.
Кстати, загляни во 2-й выпуск питомника "Стронг Стайл" :1: - на странице 23 прочтешь, как должны стоять пясти :28:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 13:59
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Ольга и Пчёла,

Меня обуяла скромность и я покажу идеальную для меня пясть и лапу на примере другой собаки. Это Black Shark (полную кличку, к сожалению, не помню). Он сын - Snow Ball de Lordbull и, соответственно, внук Lubjan Rock and Stone. Победитель "Superbull" во Франции 2005 года (под W.Leslie и J.Lubbe) и, из недавних достижений, топ-терьер (если не ошибаюсь, но точно №1 среди бультерьеров) прошлого года в США, куда он был импортирован.

Изображение

Здесь хорошо видна отвесная пясть + отличные пальцы - короткие, хорошо изогнутые.
Здесь (ниже) строгая вертикаль пясти еще нагляднее.

Изображение


Последний раз редактировалось lewuschka 04 дек 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:00
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Н-да, с моими пястями что-то не так :D - не получилось вставить изображения, как надо...Поправьте, пожалуйста, кто умеет - спасибо :28:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:20
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
lewuschka,

Спасибо Вам большое :28:

Да, и самокритики чуть-чуть: правильнее на родном языке все-таки говорить "сводистый", а не "хорошо изогнутый".


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Короткие пальцы" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 15:20
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 436
Откуда: Уфа, Башкортостан
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томка
Elena1, от эта СОБАКА! че-т я все больше хочу стандарта...

_________________
http://mooltimersedes.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Школа.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB