Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Школа.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:14
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
lewuschka писал(а):
что он сейчас родит

:D :D :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:21
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
а мне Брюся нравится! вот его уменьшить? вот это-мое)

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@
Брюся-это кто?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:56
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Натолкнулась на интересный документ, который был принят Генеральным комитетом FCI на встрече в Хельсинки, в октябре 2013 года.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВЫСТАВОЧНЫХ СУДЕЙ FCI
СОБАКИ СООТВЕТСТВУЮТ ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

ВВЕДЕНИЕ
Это заявление касается выставочных судей FCI и других выставочных судей, которые работают на выставках и мероприятиях, организованных членами FCI.
Задача выставочного судьи состоит в том, чтобы помочь сохранить внутренние и внешние особенности каждой породы в пределах принятого стандарта породы. Другими словами, главная задача судьи состоит в том, чтобы судить и оценивать собак согласно стандарту породы и рассматривать их как потенциальных производителей для будущих поколений. Это никогда не должно делаться во вред здоровью собаки. Собаки должны всегда быть пригодными для тех функций, для которых они первоначально предназначались, и для которой выводились.

Поэтому судья ответственен за то, чтобы познакомиться со стандартом породы, а также
здоровьем и проблемами с поведением, которые могут иметься в каждой породе. Судья должен обратить особое внимание на присущие породе особенности, у которых есть тенденция к преувеличению, которые могут войти в породу и иметь отрицательный эффект на здоровье собаки.

Кроме того, чтобы способствовать сохранению и развитию породы, просим судей
уделять внимание самым лучшим способом, аспектам здоровья и хорошего состояния
породы и выражать это ясно в письменном описании собаки. Собаки всегда должны соответствовать тем функциям, для которых были выведены.

Проводя экспертизу на выставке, все серьезные отклонения от определенного для породы поведения не должны быть упущены, и должны привести к дисквалификации собаки.
Судья должен помнить о факте, что породистая собака с преувеличенными породными особенностями, которые могут привести к проблемам со здоровьем, поведением или движением, должна быть исключена из разведения и поэтому никогда не награждаться оценкой «отлично».

Когда судья замечает проблемы в породе, которую он судит, он может попросить специальную форму, где он может составить краткий список определенных для породы проблем, которые он нашел во время своего судейства. Список будет использоваться национальной кинологической организацией, в которой собака зарегистрирована, чтобы урегулировать разведение и улучшить здоровье затронутой породы.

ПУНКТЫ, НА КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Предельное значение имеет то, что каждый судья продолжает судить так же положительно как ранее и выбирает победителей правильного типа и общего качества, собак, которые представляют идеальный тип породы согласно принятому стандарту FCI для той породы.
Описание должно всегда излагаться в положительной форме, но важно быть точным и открытым в соответствующих вопросах здоровья и состояния собаки, если они повлияли на выставочную оценку и/или место.
Как и раньше, судья должен оценивать то, что он видит во время судейства и расстановки собаки, отклонения должны быть оценены от степени недостатка, и никакие ошибки не связаны с определенной оценкой. Преувеличения в экстерьере и недостатки, которые имеют влияние на здоровье собаки, более серьезны, чем косметические проблемы. Судьям требуется рассматривать аспекты здоровья в большей степени, чем ранее, особенно присуждая CAC и/или CACIB.

Эти общие инструкции по здоровью и поведению должны быть применены в любом случае, даже если порода едва представлена на выставке в стране, где судья проводит экспертизу. Мы нуждаемся в судьях, которые будут оценивать и судить собак таким способом, независимо от числа записанных на выставку собак в породе. Только тогда мы сможем руководствоваться хорошей и здоровой политикой разведения.

Список общих вопросов, на которые необходимо обращать внимание, не должен восприниматься как список дисквалифицирующих недостатков в породах, стандарты которых содержат дисквалификации!
Часто встречающиеся недостатки, не связанные со здоровьем и преувеличением, но существующие в отдельных породах, не были перечислены здесь, но должны отмечаться во время судейства.

ОДИНАКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ СОБАК
Ожидается, что Судьи обратят внимание на следующие проблемы во ВСЕХ породах. Собаки с этими проблемами должны предпочтительно быть оценены на “Хорошо” и никогда не могут получать больше, чем “Очень Хорошо”. Они никогда не должны иметь право на CAC и/или CACIB.

ДИСГАРМОНИЯ И СТРОЕНИЕ
Во время стойки или движения собака должна быть сбалансирована.
Все собаки должны быть в состоянии двигаться без проблем, и каждая собака должна это показать во время судейства.

ДЫХАНИЕ
Все собаки должны быть в состоянии нормально дышать стоя и двигаясь.
Поэтому особое внимание должно быть обращено на преувеличения, которые могли бы повлиять на здоровое дыхание, такие как:
- очень шумное дыхание и/или слышимое дыхательное расстройство;
- очень маленькие и сдавленные ноздри или ноздри покрытые кожей.

ЗУБЫ
Зубы собаки должны быть развиты согласно стандарту.
Особое внимание уделять собакам с челюстными и зубными преувеличениями такими как:
- слишком узкие и слабые нижние челюсти;
- повернутые клыки, иногда даже идущие прямо в десну (небо);

- чрезвычайно маленькие зубы;
[b]- не смыкающиеся челюсти.[/b]

ГЛАЗА
У всех собак должны быть ясные и сухие глаза без любого признака дискомфорта.
Особое внимание собакам с преувеличениями, которые могут вызвать раздражение глаз, таких как:
- чрезмерно большие и выпуклые глаза;
- «сырые» веки;
- видимое воспаление и/или слезящиеся глаза
- слишком маленький и/или слишком глубоко посаженные глаза

КОЖА СЛИШКОМ СВОБОДНАЯ
У всех собак должна быть здоровая кожа без любого признака дискомфорта.
Особое внимание собакам с преувеличениями, которые могут вызвать раздражение кожи, такими как:
- слишком много складок кожи и свободной кожи, так, что даже нос и/или глаза закрыты кожей;
- слишком много лишней кожи на теле, суставах и голове

ОЖИРЕНИЕ/ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС
В последнее время увеличилось число грузных собак. На ринге некоторые собаки не могут двигаться/дышать должным образом из-за избыточного веса.
Часто проблемой является неправильная диета, но также и недостаток физических упражнений или проблемы со здоровьем. Когда судья не способен прощупать ребра, когда поясница не выделяется и собака не в состоянии больше двигаться/дышать должным образом, эта собака никогда не должна быть оценена на “Отлично”.

ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ
У всех собак должен быть хороший темперамент в ринге, а также подходящий для жизни в существующем обществе.
Специфическое породное поведение должно быть позволено, но чрезмерная застенчивость, нежелание или жёсткий характер нежелательны.
Агрессивное или чрезмерно застенчивое поведение никогда не должно допускаться во время экспертизы породы/собаки, и должно вести к дисквалификации этой собаки.

БОГАТАЯ ШЕРСТЬ И ГРУММИНГ
Шерсть не должна быть настолько в изобилии, чтобы препятствовать движению и/или возможности видеть

ПОКАЗ СОБАКИ
Все более и более распространено, что собаки, стоя, а также двигаясь в ринге, представлены на сильно натянутой вверх и туго затянутой на шее ринговке. Это не способствует хорошему состоянию собаки, и, кроме того, этого нарушает правильное движение и собака не может показать естественное специфическое для породы движение.
Собака должна показываться на свободном поводке естественным способом с правильными и присущими определенной породе движениями. Тянуть собаку за шею и/или хвост запрещено.
Запрещено подготавливать собаку с использованием любых препаратов, которые изменяют структуру, цвет или форму шерсти, кожи или носа. Разрешены только тримминг, обрезка, расчесывание и причёсывание.
Экспонент, который не следует правилам показа собаки, должен покинуть ринг.
И хотя это не затрагивает здоровье или поведение собаки напрямую, у судьи есть возможность не судить собаку или присвоить ей более низкую оценку.

ИТОГИ
Предельно важно, чтобы каждый судья понимал, что он/она способствует развитию
в рамках разведения и здоровья породы. Судьи часто формируют основу (положительную или отрицательную) в развитии породы. Поэтому мы просим судей после экспертизы породы, в которой они отмечают проблемы со здоровьем и/или поведением, заполнить специальный документ. Тогда результаты могут быть переданы в Породный клуб, и, таким образом, этот Клуб примет во внимание развитие породы.
Этот документ будет доступным на национальных и международных выставках. Породные Клубы также просят использовать его, потому что большинство собак их породы, вероятно, будет представлены на Специализированных выставках.
Английская версия - подлинная.
Эти правила были одобрены Генеральным комитетом FCI на встрече в Хельсинки, в октябре 2013 года.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:57
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
как владелец еще и других пород - согласна и по другим пунктам.
Так что тенденции правильные.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:44
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Забыли только написать, что экспертам запрещено судить по рожам и политическим, дружеским и т.д. предпочтениям, а то задрали, честно говоря...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение стандарта породы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:57
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Ольга и Пчёла писал(а):
Брюся-это кто?


я так понимаю, что Брюс - это http://3.ingrus.z8.ru/bull/details.php?id=4

Обожаю его!!! и детки у него очень симпотные!!! :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Школа.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB