Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:11
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
ПЕРЕНЕСЕНО СО СТАРОГО ФОРУМА

Ольга и Пчёла писал(а):
Иногда лысеет часть хвоста.Видела это и у миников, и у стандартов.

Что это?
Из-за чего?

Как-то с гормонами связано? С витаминами? Или с чем?

Кто-что знает,преполагает и т.п.?

Изображение[/qu

lewuschka писал(а):
у стаффордов часто такая фигня... ну некоторые предполагают, что типа собака "отсиживает", ну т.е. когда часто садится на него, вот типа и стирает, может у кого-то это с "отсидкой" и связано, но я думаю, что это не так... это как мозоли у крупных собак, типа из-за того, что соба на жёсткой подстилке спит, на самом деле подстилка не влияет... помоему да, из-за витаминов


Ирполэнд писал(а):
тыквиол,баксин и полидекс для шерсти и усе пройдет


Ольга и Пчёла писал(а):
Ветзим В+Е-и все проходит,без тыквеола и баксина.
Но собака вся интенсивно не линяет сейчас!
Вот в чем парадокс.
И место подозрительное-в этом месте сальные железы хвоста находяться.....


Ольга и Пчёла писал(а):
Вот что написала мне в личку девушка из ст.ветки
*****
часто в линьку линяет "до волос через один"шерсть тускнеет и редкая,собака вся светится,и хвост в том числе...но чтоб просто отдельно хвост- такого никогда не наблюдала.
знаю еще ,что у белых булей,в период взросления(юниорства)такая болячка на хвосте(ну почти как лысина,но больше на корку похожа),она проходит,как только соба взрослеет-гормоны наверно...но это только из моих наблюдений.
******


Lu_Lu писал(а):
Это бывает у многих пород собак и кошек(лысеющий хвост у корня)... В основном страдают кобели(у сук и кошек этого ненаблюдала на своей практике).
Это связано с гормоном-тестестероном и гормонами щитовидной железы Т3или4 (в два часа ночи голова несильно варит). В общем лучше обратится к дерматологу и сдать анализы б/х печеночных и почечных показателей и на гормоны. Лучше с этим незатягивать,т.к. на поврежденном участке кожного покрова часто развивается вторичная микрофлора и грибки (обычно коковые бактерии, а из грибков чаще всего Малоцезия,лишай, хотя грибок чаще у котов нежили собаки). так же на этом лысом участке увеличивается выделения кожного сала и образуютя камедонты(угри) черные точечки.


Lu_Lu писал(а):
я очень много даже на выставках у стандартных булек видела...и у сук тоже.
У стаффов ниразу невидела , очень часто видела у котов Корниш-Рексов(у котов в 90% случаев там на фоне разлизов микроспория начинается)- из 7 котов которых я видела, только у одного на лысине только камедонты были.
Поищу завтра книжку-альбом по дерматологии собак, там видела такой случай (фотография тамошняя навсегда отпечаталась в моей памяти). Там такая "болячка" описывается из-за гормонального фона, чтоб неврать, постараюсь отсканировать и сюда выложить.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 13 янв 2009, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:29
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ольга и Пчёла писал(а):
Посмотрела сейчас эту залысину повнимательней-"перхоти" в этом месте больше,чем рядом,на волосистой части хвоста....Но кожа не жирная.


Lu_Lu писал(а):
если судить по моему бывшему котику, то кожа там еще суше чем везде...т.к. это самое место при малейшей возможности покусывалось и полизывалось , но камедонты появлялись(а камедонты помоему там, где сальные железы работают "на славу" а поры закупориваются)...
Сейчас кот живет не у меня(у меня аллергия на кошачью шерсть появилась , но как только новые хозяева купят бракованый корм(притом в хороших зоомагаинах)хвост лысеет, а я визу им нормальный корм. у Ромки(кота) малейшее растройство первым делом на хвосте проявляется


пуся писал(а):
это точно не грибок !! я уже 7 лет назад бегала по ветам сдавала соскобы всё зря!!! у булей это встречается на голове и хвосте!!! и тут Ольга права в+е и всё супер !Да, есть люди которые доказывают что это ПОРОДНАЯ особенность тогда почему она проходит после курса в+е...........


Lariska писал(а):
У наших стаффов такое бывало. Примерно до года.Только у кобелей.
Потом все прошло. Сейчас вот у Бориски такая же история.
Подружка дала совет: намазать это место йодом (дважды) и все пройдет. Намазала.Жду.Вроде новые волоски прорастают.
У Лариски до года была лысинка между ушей. Потом само собай все заросло бесследно.Я думаю-это временные проблемы взросления.
ИМХО, конечно же.
Я не вет, просто пишу из опыта.


Lu_Lu писал(а):
так я ж и пишу, что грибок может уже на поврежденном(лысом) участке хвоста появится, а не то, что лысина появляется от грибка... Я лишь хочу сказать, что это не только у булей и стаффов а еще у N-го колличества пород собак и кошек.


Ольга и Пчёла писал(а):
Вот и интересно понять ПРИЧИНУ!!!!!
Неужели правда-ПОРОДНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?


Ненси писал(а):
У Вильки .тоже лысина на хвосте.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 14 янв 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:36
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ольга и Пчёла писал(а):
Опрос.
По булям и минибулям конкретно.По лысине на хвосте.
Если было у вашей собаки.Возраст,пол,связано ли с линькой\течкой\половым созреванием\еще чем-то....
Воспалялось\нет.
Лечили\не лечили.
Через сколько прошло?


Yana-asti писал(а):
Связано с гормонами, появляеться как правило в возрасте полового созревания, на полысевшем месте, как уже писалось - грибы, проходит без лечения само по себе, лечением против грибков проходит быстрей.


Ольга и Пчёла писал(а):
У Пчёлы сейчас появилось второй раз в жизни.
Ей 2.5 года!!!!!!
Какое,нафиг,созревание?????


Sveta писал(а):
Незнаю,может это и несуразеца,но я вам посоветую почистить анальные железы у собы!!!
У меня у стаффа была такая же фигня,все орали грибок,лишай,чем только не мазала,и тогда очень старый кинолог вет фельшерпосоветовал вычистить железы.
И знаете через неделю все прошло.Но железы теперь чистим обязательно раз в пол года.


Ольга и Пчёла писал(а):
Не катит....
У стафки постоянно засоряются-хвост никогда не лысел.
А у бульки-все чисто-проверяю периодически-хвост лысый....


пуся писал(а):
у моей бывает ровно 2 раза в год !!!началось с 3 мес а ща нам уже почти 7 лет !!!проходит в течении месяца


Lu_Lu писал(а):
а это у вас ровно переодически?(т.е. через равное колличество времени?) в какое время года?


пуся писал(а):
нет не через равное колличество времени!!! но 2 раза в год точно бывает!!! анализов здавали кучу не нашли не чего

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 14 янв 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:41
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Lu_Lu писал(а):
только соскобы? или кровь тоже сдавали?
а какие анализы сдавали? хоть некоторые перечислите...
(это я не от дотошности, а от здорового любопытства)


пуся писал(а):
Биохимию,клинику и дерматологические анализы(грибковые и клещевые ,печень, поджелудочная железа, аллергические реакции, гормональные нарушения).


Lu_Lu писал(а):
и все было совершенно в норме?(а непомните какие гармоны сдавал?)
вот блин и в самом деле тогда "волшебный хвост"
(извинете за дотошность )


пуся писал(а):
у меня она не одна такая!!! у кобла была маленькая плешь постоянно!!! анализы найду отсканирую ,так не помню .


Lora писал(а):
Девочки, я сдавала моему уже теперь умершему стандартному булю волоски и соскоб из места облысения на хвосте, находили яйца и умершие особи демодекозного клеща. А учитывая, что вспышки облысения совпадают с весной и привычным весенним снижением иммунитета, то роль демодекозного клеща нельзя умалять, при такой мелочи лечение местное и не сложное, если интересно напишу. Если есть еще какие-то проявления демодекоза (поредение волос на веках, шелущение на локтях и на коже в ушах), то можно подумать про него и подумать. А вообще, если выпадение и облом волосков, то у людей по общему правилу речь идет о грибах, в дерматозах собак я не понимаю, а у людей имею специализацию по дермато-венерологии и могу квалифицированно полечить, если необходимо, обращайтесь.


Ольга и Пчёла писал(а):
пуся писал(а):
у моей бывает ровно 2 раза в год !!

С течками никак не связано?

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 14 янв 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:54
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ольга и Пчёла писал(а):
Вот цитаты с к-9 с ветки стандартов по вопросам:

Товарищи Ст.Бультерьеры!Тут у ваших мелких родственников-минибулей-вопрос возник.
Частенько лысеет часть хвоста.Это встречается как у миников,так и у стандартов.
1. Что это?
2. Из-за чего?
3. Что делать?

Цитата:
И у моего такое было, тоже само прошло. Теперь там шерсть светлее стала. От чего не помнимаю, в рационе ни чего не меняли.


Цитата:
1. залысина
2. из-за сидения на заднице, с подложенным под неё хвостом.
3. ничего не делала, само заросло.


Цитата:
У моей Златки небольшая залысинка,у Клоцика так вообще в период линьки проплешинка на хвосте....я от кого-то слышала.что у бульков эт породная особенность.проплешинка может быть либо на голове(прямо на макушке) либо на хвосте...хотя может это только слухи...В общем у моих у обоих залысинки есть


Цитата:
1)конечно залысина, если нет других кожных проблем.

2)
а) может быть банальная нехватка микроэлементов и витаминов
б) сбой в работе печени
в) возможно стирают об место(пластиковое корыто),
сидят -врятли.

3)
а)здать анализы(биохимию)
возможно поддержать печень по рекомендации врача, по результатам анализов.
б)пропить курс витаминов
в) заменить жёсткое корыто на мягкое место.


Victor писал(а):
Я в свое время интересовался этой проблемой и у меня сложилось впечатление, что это ювенальный демодекоз.


Ненси писал(а):
[
Если это так.то.почему лысины появляются ТОЛЬКО на хвосте и в единственном количестве??Выходит,что .хвост-самое "слабое" звено у булей??!!


Lora писал(а):
А на лбу залысина не появляется? Может быть на внутренней поверхности задних лап? Или в других демодекозных местах, просто бывает, что высыпания не обильны и почти незаметны, если не рассматриваешь специально. Я думаю, что втирание Ципама 3 раза в неделю+Биокорректор по 7 табл. на 10 кг веса очень ускоряют процесс зарастания залысины.


Lora писал(а):
Я думаю, что втирание Ципама 3 раза в неделю+Биокорректор по 7 табл. на 10 кг веса очень ускоряют процесс зарастания залысины.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 14 янв 2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:58
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Victor писал(а):
Lora писал(а):
А на лбу залысина не появляется?

У булей довольно часто бывает, что одновременно с залысиной на хвосте появляется и залысина на лбу.
Кстати, если помогает Ципам, то очень вероятно, что это все же демодекоз.


Ольга и Пчёла писал(а):
Минивладельцы!
У кого была залысина на хвосте-была ли залысина лбу?
У нас лысина на хвосте 2-ой раз,на голове-не было....


Ненси писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
У кого была залысина на хвосте-была ли залысина лбу?

Залысины на лбу нет!!
Victor писал(а):
Кстати, если помогает Ципам, то очень вероятно, что это все же демодекоз.

Я.бы.сформулировала немного по другому.Если.лабораторно подтверждено.что у собаки ,демодекоз,то .можно применять Ципам.


Ольга и Пчёла писал(а):
Ненси писал(а):
Залысины на лбу нет!!

Вот и я о чем....
Помоему,у миников ТОЛЬКО на хвосте залысины бывают...


Lariska писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Помоему,у миников ТОЛЬКО на хвосте залысины бывают

Олечка, нет не только на хвосте. У Лариски на лбу была. Когда она была юниорочкой.Потом прошло само собой.

Кстати, кому интересен результат применения йода..
У Борьки хвост на глазах зарастает!!!!!!!!!!!!
Буду рада, если мой совет кому-то поможет.


Ольга и Пчёла писал(а):
Lariska писал(а):
Кстати, кому интересен результат применения йода..

У Борьки хвост на глазах зарастает!!!!!!!!!!!!




Поподробнее!
Через сколько дней после облысения ты начала мазать?
Как часто?


Lariska писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Через сколько дней после облысения ты начала мазать?
Как часто?

Хвост облысел давно. Наверное, месяца три назад.думала: подростковое, пройдет само. Подружка пришла, увидала и посоветовала. Рецепт не страшный, решила попробовать.
Берешь пузырек с йодом и аккуратно переворачиваешь его на лысинку. Лысинка становится коричневой.Через пару дней это светлеет.
Через неделю все повторила. И стала ждать результатов, не надеясь на успех.
И вот, увидала-пошли, полезли черные волоски по всей проплешинке!!!
Ура.


Ненси писал(а):
А.у нас .лысина не уменьшается,а ,всё больше и больше становится. Йодм боюсь мазать,так как ,он белого окраса.Вчера .одни ,опытные люди сказали,что вытирается шерсть,но мне ,что то не верится-как она может вытираться,если он практически не сидит.Или ходит-бегает.или лежит..


Ненси писал(а):
Короче,решилась и вчера намазала йодом!Жду результат.. (каждые пол часа ,поглядывая на пятно)


ирина сергеева писал(а):
Ненси
Может быть все же соскоб сделать?Я лысину мазала смесью в равных частях мазей:синтомициновой ,цинковой и гидрокортизоновой. Помогало! А йод сжигает очень кожу, после него надо маслом облепиховым мазать и довольно долго.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:02
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ненси писал(а):
ирина сергеева писал(а):
А йод сжигает очень кожу, после него надо маслом облепиховым мазать и довольно долго.

ТАК..Пойду намажу облепиховым маслом..


Lariska писал(а):
ирина сергеева писал(а):
А йод сжигает очень кожу

Это вам кто такое сказал???
Получается, я своему Борьке намазала, кожу сожгла бедному и тут совет написала..пусть остальные жгут кожу своим собакам.
Я поражаюсь просто...
Вы что, никогда йодом сами не пользовались? Ранки не прижигали себе или детям? И как? Сожгли?


ирина сергеева писал(а):
А в чем смысл прижигания лысины? Микробов убить?И слово прижигать от-жечь?НУ ,йод ,мягко говоря ,высушивает кожу,и Вашим способом многие пользуются.Масло нужно, чтобы шерсть проростала быстрее т.к оно размягчает и питает пересушенную кожу.


Lariska писал(а):
Йод моментально испарился с поверхности кожи. Коричневое пятно быстро исчезло и не осталось следа. Кожу хоть как рассматривай-никаких ожогов нет.
Кожа и кожа.
Тогда любые противогрибковые лекарства, получается, ожоги делают. И фунгины и нитрофунгины..полная аптека подобных средств.

Нужды мазать облепиховым маслом место обработки йодом нет никакой. Кому хочется, пусть, конечно, мажут


ирина сергеева писал(а):
Ну ,если причина лысины в грибке, тогда лучше противогрибковые средства ,хотя раньше стригущий лишай 10% йодом именно выжигали


Lariska писал(а):
ирина сергеева писал(а):
Ну ,если причина лысины в грибке

Я не знаю - в грибке или нет. Визульно просто лысинка и все.
Я не знаю, как лично вы, но я не люблю носиться с каждой точкой на собаке по ветам.
Так обычно бывает у стаффов,все к этому давно привыкли и всё проходит само собой.


Lariska писал(а):
ирина сергеева писал(а):
хотя раньше стригущий лишай 10% йодом именно выжигали

Так раньше и поливали йодом нещадно, только высохнет, опять лили. А не два раза через неделю мазали.


Yana-asti писал(а):
Йод дает ожог только тканям внутри раны, на поверхности кожи йод действует как дезинфицируещее средство.


ирина сергеева писал(а):
Если это просто особенности породы зачем йодом мазать? Лучше кожу размягчать ,что бы шерсть быстрее проростала.


Lariska писал(а):
ирина сергеева писал(а):
Если это просто особенности породы зачем йодом мазать

Действительно. Лучше не мажьте. А то потом ожог лечить.

Причем тут особенность? Все равно же хочется что-то с этим сделать. Как-то бороться. Потому и завели темку- вдруг у какого какой-то способ есть.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:06
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Yana-asti писал(а):
Способ есть
Все быстро зарастает после применения противогрибковых средств .


Ольга и Пчёла писал(а):
ирина сергеева писал(а):
хотя раньше стригущий лишай 10% йодом именно выжигали


Моя предыдущая собака была нещадным кошкодавом. Лишаем болела 2-3 раза в год.
Уехала я как-то в Москву на несколько дней.
А у собаки на коленке лишай и выскочил.Мама моя(бывщий житель деревни) пару раз йодом это место и ПРИЖГЛА! От лишая и следа не осталось...Только шерсть на этом месте не росла потом лет 5... :


Ольга и Пчёла писал(а):
Yana-asti писал(а):
Все быстро зарастает после применения противогрибковых средств .

Значит,это не демодекоз?
Или сначала демодекс,а потом лысина от гриба уже?....


Yana-asti писал(а):
Сколько раз с залысин соскоб делали - клещь если и есть - то в пределах нормы, а грибок присутствует всегда.


Ненси писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Только шерсть на этом месте не росла потом лет 5...

Ты,на что намекаешь??


Ольга и Пчёла писал(а):
Yana-asti писал(а):
Сколько раз с залысин соскоб делали - клещь если и есть - то в пределах нормы, а грибок присутствует всегда.


Значит,не буду экспериментировать над своей....
А локти одновременно с хвостом не лысеют?


Ольга и Пчёла писал(а):
Ненси писал(а):
Ты,на что намекаешь??

На то,что пару раз мама ПРИЖГЛА йодом и СОЖГЛА лишай вместе с волосяными фолликулами!


Ненси писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
На то,что пару раз мама ПРИЖГЛА йодом и СОЖГЛА лишай вместе с волосяными фолликулами!

У.тебя собака не правильная была.. Короче.я .эксперимент начала.а чем он закончится.потом напишу!!


Ольга и Пчёла писал(а):
Ненси писал(а):
Короче.я .эксперимент начала.а чем он закончится.потом напишу!!

А я пойду нитрофунгином помажу-для эксперимента!


Настёна писал(а):
Yana-asti писал(а):
У лично моих собак такого вообще никогда и не у кого не было.

А чем кормите своих собак?Я считаю,что причина в питании.У нашей ст.були 10лет назад появилась плешь на хвосте в ЗРЕЛОМ уже возрасте.Какие анализы только не сдавали!!!_НИЧЕГО не обнаружили.Мне кажется,когда она была моложе то мы больше следили за прав.питанием особы. А как стала стареть ,наше внимание к её рациону поутихло что ли.Не заметили как и появилась залысина.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:09
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ольга и Пчёла писал(а):
Настёна писал(а):
А чем кормите своих собак?

Моя на РК.Лысина имеет место быть.


Настёна писал(а):
Вот этого я и боюсь.Мы кормили натуралкой пока была маленькой,а выросла-стали корм давать(ведь это намного удобней!),правда 10лет назад это был страшный ЧАППИ или ПЭДИГРИППАЛ,возили прям из Польши...Вот мы и в раздумьях:НЕ ХОЧЕТСЯ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК.


Ольга и Пчёла писал(а):
Настёна

В субботу на выставке у нас был тооолстый буль(он есть на фото). Он ВЕСЬ в аллергиях и с жуткой лысиной на хвосте. Собака на натуралке....


Настёна писал(а):
Ужас,бедненький!Надежда на одно:РКдовольно качественный корм.Поживём-увидим.


Ольга и Пчёла писал(а):
Настёна писал(а):
Надежда на одно:РКдовольно качественный корм.

Вот нифига от качества корма ничего не зависит.Корм либо подходит данной собаке,либо нет....


ирина сергеева писал(а):
Из 8 собак у меня лишь один был аллергичный .Но он попал к нам в 6-ти месячном возрасте ,со страшным демодекозом и мы были 4-ми владельцами этой собаки, правда нам этого никто не сказал .Лечили долго и трудно ,печень посадили напрочь от того и аллергия была. Тогда нам кормить сухими кормами запретили категорически .Но это был 1993 год!


ирина сергеева писал(а):
ДА! лысин у него не было!


Настёна писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Корм либо подходит данной собаке,либо нет

В том то и дело,что данной собаке,а не породе в целом!


Ольга и Пчёла писал(а):
Настёна писал(а):
а не породе в целом!

Так индивидуален каждый организм,а не порода..Про породу мы и не говорим...


Ольга и Пчёла писал(а):
То,что залысины с аллергией не связаны-мы уже выяснили!

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лысина на хвосте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:14
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 5021
Откуда: Череповец
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Жужа, Тося, Пончик, Фанта, Перец
Ненси писал(а):
На выставке.встретила молодую пару ,с булем,у которого на хвосте ,тоже лысина.Разговорились...Сказали,что мазать ничем не надо,пройдёт само.Были у вет врача,он им сказал.что это от избытка гормонов!!


Ольга и Пчёла писал(а):
Ненси писал(а):
что это от избытка гормонов!!

Боже! Сколько версий!!!!
То-то у Пчёлы от избытка гормонов уже месяца 2 как появилась!

Я вот такую лысину на выставке сфоткала!

Изображение


ирина сергеева писал(а):
Ну ,тут явно не без грибов, в лучшем случае, а про гормоны- бред какой-то.К доктору надо!


Lariska писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Я вот такую лысину на выставке сфоткала!

Она какая-то не такая..
у нас без красноты и без утолщения..


Ольга и Пчёла писал(а):
Lariska писал(а):
Она какая-то не такая..

Такая-такая...Это просто "запущенная" и воспаленная лысина. А кобель весь в аллергиях....


Lariska писал(а):
а почему она воспалилась???
(въедливый смайлик)


Ольга и Пчёла писал(а):
Lariska писал(а):
а почему она воспалилась???


Это не мои пациенты,не знаю....

Но думаю,что от алергии+флора присоединилась какая-то....


GSS@ писал(а):
кстати у многих бультерьеристов бытует мнение "что эта лысина на хвосте+лысина на черепе-это породные признаки",с чем я категорически не согласна!-на мой взгляд это ужасно смотрится !но и явно так не должно быть,т.к. есть собаки у которых с этими местами все ок. У Ретты как только появилось,я сразу попыталась это предотвратить и получилось-собаке вот вот стукнет 4 года и все в норме. У Клепы масюсенькая залысинка на хвосте с ней активно не борюсь,т.к. проявляется она после течки,хотя,конечно,надо заняться-некрасиво это в любых масштабах.


Ольга и Пчёла писал(а):
GSS@ писал(а):
я сразу попыталась это предотвратить и получилось

Как?

GSS@ писал(а):
некрасиво это в любых масштабах.

Полностью согласна.

И с тем,что это не ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК,а ПОРОДНАЯ ПРОБЛЕМА!


GSS@ писал(а):
ну у каждого свои методы-я читала.У меня все просто-Дерм Капс(Канина),потом гомеопатия-Сульфур-Йод,ну и это место мазала витамином А.Все.

_________________
http://www.minibulik.info/

Собака лает - караван идёт


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB