Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 23:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Информацию об экспертах вы можете так-же поискать здесь:

http://www.konura.info/ekspert.html

http://www.handler.ru/experts/experts.html

http://www.doggi.ru/load/9

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=69

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2050_0.html

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=274

http://www.bordosdog.ru/sud.html

Шведские эксперты:
http://www.dogjudges.com/index2eng.htm


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 27 сен 2010, 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 00:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Копирую со старого форума.

Судил Норман Корбетт (Испания).....очень жестко надо сказать....карал за перекусы, да и собак с проблемной анатомией тоже не жаловал. Понаставил много оч.хоров.
Мою булю с прямым прикусом в 4-е резца - оппоненты за рингом просто в открытую кричали что у нас перекус "балкон" и как только нам что-то дали........отсудил нормально, хотя все резцы (резцы у нас все) и прикус очень долго смотрел.....затем на движениях гонял.....

Мишель Гаурит(президент Терьер-Союза Франции)
Очень сильное внимание уделяет анатомии и движениям собак. На зубы не обращает внимание (если не сильный перекус). Может не дать титул за высокий рост.

Лигита Заке (Латвия)
Карает за зубы и плохую анатомию. Очень пристальное внимание именно на движения собаки, насколько свободно и стемпераментом двигается.

Эксперт Lilian Hanniste (Эстония)
Судила несколько странно, иногда были не понятны моменты судейства и критерии оценки. Очень долго гоняет на движениях.

Эксперт Jovanovic Nemanja (Сербия)
Молодой мужчина, очень приятной наружности. Судил быстро и много времени на осмотр не тратил. Внимание на прикус не обращает, хоть и смотрит, движения немного посмотрел, на сравнения только в стойках смотрел.

Безелин (Швеция).
Очень любит булей, когда мы зашли на ринг она воскликнули :"Буллик!!!"
Судит быстро, прикус смотрит, но не придирается. Движения смотрит. Очень приятная тетенька)))

Jacqueline Kubat (Аргентина)
Смотрит прикус, обращает внимание на комплект, большое внимание движениям и по кругу и вперед-назад. На сравнении смотрит прежде всего движения.

Пани Щепаньска-Корпетта (Польша)
очень любит миников, сама сказала. Прикус смотрит поверхностно, сверху, даже не наклоняется.
При экспертизе Лариски на лице-умильная улыбка. Очень приятная эксперт!!

Поливанов Мстислав.
Поругал Лариску за один резец,растущий впереди остальных, и сказал, что у бультерьеров сразу бракует малейший перекус.

Пермяков Михаил
Говорил, что у любых бультерьеров лояльно относится к прикусу. Понимает проблему породы, особенно с возрастом.

Veli-Pekka Kumpomäki-фин
ИЗМЕРЯЛ КАЖДУЮ СОБАКУ И СМОТРЕЛ ЗУБЫ..Все у кого было38 см получили серую ленточку(0),у .кого были кое-какие проблемы по зубам-на ринг не повели.а кто повёл получил 0.У .нас .когда он судил а Латвии ,все собаки,кот.были выше 36см ,получили 0!!!!

Jul Hamlot (Norvēģija) не обращает внимание на прямой прикус.

Maija Mäkinen iz Finljandii.
Судит очень дотошно,много гоняет по рингу.,все внимательно осматривает,приветливая,улыбается,дает замечательные описания и ...как ушат холодной воды-ветеран буль-оч.хор-за что-не поняла,все в описании ОК!
Миникам расточала улыбки,описание-хоть на стенку,но оценку не дала-ей надо рост до 35.5.

CRISTIAN STAVARACHE (Romania)
Снижает оценку за прикус.

IGOR SELIMOVIC (Croatia)
Не обращает внимание на прикус и большой рост,главное-гармония.

Булелик Наталья (Беларусь)
Не обращает внимание на прикус.

Сипягина Россия
Не придирается к прикусу

Швец
Придирается к прикусу.

Ингред Борхер, Дания
к прикусу не придирается, смотрит движения и анатомию, очень любит трогать собаку руками и прощупывать корпус, смотрит движения.
Любит небольших, не сильно костистых, иногда даже легких собак.

Реваз Хомасуридзе, Россия.
Карает за зубы (дисквал.)

Дружинина Светлана
Как миников-не знаю...
Остальные породы,какие видела-очччень строго,но адекватно.Хори на право и нелево раздает.
Были бы все эксперты такими-титул ЧР не обесценился бы так.
Она у нас судила в декабре на 2-х выставках,так что наблюдала лично.
А! Не очень вежлива с экспонентами,но собак-любит!!!!!

Галиоскарова Лариса сегодня судила в Воронеже.И ,в принципе,ее экспертиза была похожа на экспертизу Дружининой! Единичные САСы,массовые хори и оч.хоры.
Но экспертиза понравилась меньше...Частеньку собаке заслуженно снижала оценку,но недостатки писала "от балды"...
Хамски вела себя с некоторыми экспонентами. Но практически для каждого находила минуточку,чтобы побеседовать...
Придирчива к хендлингу,выставочной аммуниции животных,груммингу.
Может простить излюшнюю загруженность,но ХУДОБУ-никогда.
Ее приоритеты в некоторых породах были мне не всегда понятны....С Дружининой я была согласна в бОльшем кол-ве моментов.
У булей смотрела только прикус,у мелочи-кол-во резцов и прикус,у АСТ,лабров и т.п. смотрела комплект.

Соколова-за прикус не наказывает.

Мазина-за перекус дает "хоря".

Dobavlju pro Полетаеву ( rossijanka, no zivet i predstavljaet Finljandiju).ochen pridirchiva k prikysy i klykam! obrashaet vnimanie i na rost. Bullei, kakmne kazetsja znaet, opisanija daet pravil'nye i gramotnye. Pro larisy Galioskarovy mogy dobavit, chto vystavljala pod nei v Rossii afgana i minika. Ekspertiza byla korrektnaja, smotrit dvizenija, obrashaet vnimanie na hendling, ne mogy skazat, chto k chemy-to osobenno pridiraetsja... obshee vpechatlenie ot ee sydeistva polozitel'noe, dlja kazdoi sobaki y nee hvataet vremeni

Нас сегодня на Всероссийке судил итальянец Мамнуччи, породы не знает и ей не интересуется, но стоматолог 100%, зубами интересуется точно

Добавлю про судью Иванову. К прикусу придирается . Клыки осматривает чуть ли не с микроскопом, так же считает зубы. Рост меряет...сантиметром

Судья Шиян Т.Ю. - Судит очень корректно, указывет все недостатки, подчеркивает достоинства. САС'ы не жалеет. За прикус не снижает.

Esli vdrug budet gde-nibud sudit Marta Heine-expert klassnyi! No, dantist, ne proshaet daze neznachitel'nogo otklonenija! Opisanija daet pravilo'nye, horoshii anatomist, dlja menja est kategorija expertov, pod kotorymi i nevysokuju osenku ( za PRAVIL*NO otmechennyi nedostatok) poluchit neobidno, potomy kak chelovek dobrozelatel'nyi, sobak vidit, otmechaet vse polozitel'noe, a potom yze ob'jasnjaet, pochemy on ne dal ocenku, ozidaemuju exponentom...Marta Heine-iz takih...Pod nee poidy i v sledujushii raz s ydovol'stviem!

A vot Elizabet Klerk -ne nravitsja maneroi sudeistva. Kstati, ona JARII dantist, no k tomy ze manera sudeistva bezrazlichno-vysokomernaja....ja tak ee dlja sebja oharakterizovala...

Hvalobog chasto sudit terrierov, a kak-ja ne pomnju,hotja pary raz ochen davno pod nei vystavljalis....A Kazlayskaite ochen spokoinaja, dobrozelatel'naja, ne osobenno pridiratejsa, no ljubit horoshie dvizenija i horoshii pokaz sobaki. naschet zybov -ne znaju, vystavljala pod nei schenka polnozybogo i s otlichnym prikysom...

Рамуне Казлаускайте (Литва)
Президент нашего ЛКД, занимается ротвейлерами и чихуашками. Собак под ней не выставляла, но довелось общаться. Очень приятный и приветливый человек.
Казлаускайте пропускает перекус у бультерьеров неполнозубость не отмечает

Чуприс судила у нас 2 года назад бультерьеров, лояльна к прикусу ,любит хороший показ и движения ,терьеристка. Спокойна, не придирчива.

Соколова нейтрально отнеслась к нашему прямому прикусу.
Но рост отметила,что "выше среднего".
Но были одни.Т.е. в кокуренции,наверно,может и придраться...

Фалетти раньше часто приглашали в Екатеринбург.Не один раз булей судила .Давала грамотные описания ,пропускала перекус, в целом собак видит и знает, во всяком случае у Екатеринбурге было так.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 16 авг 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 00:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Болгарин Stefan Popov - очень понравилось судейство, вежливый, собак описывает очень подробно. Стоматолог, перекус не прощает даже великолепно сложенным собам .После ринга сам все объясняет владельцу, какие плюсы и минусы.

Peper. kak i Marta Heine i drygie nemeskie sud'i- dantist, a vot pro Lilian de Rider ne mogy skazat... Kstati, esli popadetsja Elizabet Clerk iz Sweitsarii- toze pridiraetsja k zybam, i , pohoze, bullei ne ochen chtit, dva raza byli pod nei, v gryppe daze v storony bullei i standartnogo i minika glazom ne povela!

Wilfried Peper-очень строгий эксперт! Зубы(некомплект допускает,т.к. у Ретты нет 2ух 4 ых премоляров) должны быть идеальными(клыки,прикус),шерсть,кожа,общая кондиция,движения,хендлинг.Снимает с ринга сук в состоянии течки. Тчательно ощупывает собаку.В амстаффах отдал ЛК собаке,на которую до сравнения кинулся и вцепился конкурент,занявший 2ое место-вывод:жалостливый,хотя собачка явно проигрывала конкурентам. Еще замечает все!-так он одной девушке-прекрасному хендлеру и моей учительнице сказал,что вы отличный хендлер,но я все равно вижу,что у вашей собаки мягкая спина,хотя в стойке она безупречна! Так что вот так)

Julija Aidietiene ( Литва)
My vystavljalis. Prijatnyi, dobrozelatel'nyi expert... po-moemy ne dantist...Ljubit horoshii händling, smotrit dvizenija, bullei znaet , opisanija daet polnye i gramotnye. Esli y vas gde-nibud sudit-idite!

Schepan'ska-Korpeta... Spokoinaja, dobrozelatel'naja, smotrit dvizenija i zyby... Sudit bystro, opisanija daet gramotnoe.

P.Krool (Польша) мне не понравился. Очень короткое описание из буквально 6 слов, причем общих, ЛПП тогда у нас стал кобель в сучьем типе. На титулы не скупился. Шутит - весьма странно. (подходя к моему кобелю, отпрыгнул назад со словами "Ой, а он меня не укусит?" - песа в это время просто сидел и ждал, когда же зубы посмотрят... У суки - пытался найти яйца)
А мне Кролл понравился. Расстановка понятна.а если уже ранее видел его судейство,то и предсказуема (по крайней мере по азиатам). Описания правда действительно предельно короткие,что мне тоже не нравится.
Кроль был у нас на CACIBе, произвел приятное впечатление логичным судейством и корректным поведением. Хорошо знает русский язык. Описания не очень большие, отмечал хороший хендлинг. И боже вас упаси выйти из ринга прежде, чем подойдете к табличке с местом, если попали в расстановку. Отчитает как ребенка, да еще с возмущением и обидой в голосе.
Под Кролем были на САС1Ве. Впечатления приятные. Очень любит хендлинг и показушных, хорошо работающих в ринге собак. Расстановку не видела (сама в ринге была) , а вот на ЛПП расставил цвергов правильно, вполне объяснимо и обосновал свое решение. Приятный дядечка, с удовольствием осматривающий собак, что сейчас достаточно редко. Описания конечно же были малы, но когда на САС1Вах были пространные описания...
Питер Кроль предпочтет достойную собаку,знает стандарты Но по личной симпатии к владелице даст все и оч хоровской/не про меня/ Судил моего песа на CACIB-е в СПб,детей на CACIB-е в Минске-все довольны А в Ростове дал все чмошке/хоз-ка добила Кроля декольте/.Помнится о нем уже на ветке писали,поищи
Были и под судейством Питера Кроля (Польша) - очень понравился, аргументирован, четок, знает стандарт породы, знает внутрипородные типы... Очень понравился.
П. Крол - терьерист,также судит 2 группу. Добрый дядечка, на титулы и оценки не скупой.
П.Крол-оч.добрый дядька,не жадный.Но вот твердое мое мнение-хендлинг оч.любит хороший.Движения почти не смотрел,а в стойке-да....Но м.б. он такс плохо знает...Специально не пойду-просто не интересно.

Могу написать про Ольгу Долеяшеву-очень приятная женщина,выставлялись мы под ее экспертизой в Пскове-только вышли в промежуток.Мерили ростомером-сказала отличный рост.А ,забыла-выставлялась Ретта описание отличное.Были одни.Короче говоря у меня от нее только положительный впечатления остались

вот что про Коробкову нашла """Коробкова Галина очень грамотный эксперт ! Стандарты знает отлично. Судит она очень логично) предпочтение отдает наиболее сбалансированной собаке. Дает подробные описания."""
"""Коробкова президент НКП Ирландских терьеров, владелец питомника ризеншнауцеров и цвергшнауцеров.
Сайт её питомника http://grigus.ru/.

Гертруд Ханстрем
Все-нашла и вспомнила.Вот что нашла:http://mitrofan-me.narod.ru/vistavki/Riga-23-04-06.html
А вспомнила-в 2007 году была под ее экспертизой с амчтаффами. Вирус стал ЛЮ-в классе было 6 или 8 собак и девочку мы обыграли очень сильную. ЛК и ЛПП стал Ирген Голд Яромир Ягр-причем Ярик совершенно отвратительно вел себя(впрочем как и всегда на выставках).А получилось как-Ярика должна была выставлять не я,а прям перед рингом та девушка взяла и отказалась..дабы не обидеть свою подругу-я взяла это бесящееся существо,которое брызгало слюнями...а я в костюме-ну да не о том я вывожу-класс промежуточный-он первый по номеру.Эксперт подходит к нам видит бесящуюся собаку,которую я никак не могу привести в чувства и настроить на выставочный лад и говорит9через переводчика)-Вы пока успокаивайтесь,а я других собакчек осмотрю.И пошла и осмотрела-потом к нам вернулась.Ну он уже более менее на собаку стал похож.Итог-выиграл класс. Потом сравнение на ЛК-что делать,я опять повела!-итог-ЛК! Потом ЛПП-повела уже не я -я была с Вирусом.Все были уверенны,что ЛПП получим мы-собака красивая+хенлинг+поведение отличное,ан нет-Ярик бежал ужасно,когда бежали все вместе,потом она нас остановила и стала прогонять по одному-конечно Ярик пробежал намного приличнее-итог он получил ЛПП -а никто не ожидал кстати она же судила группу-но Ярика не повели из за поведения...хотя я думаю он бы и группу выиграл-очень он ей понравился. Кстати он рыже-белый(рыжий не яркий),толстый,сантиметров 49-50,большеголовый.Комплект она не смотрит,ну может и смотрит,но значения не придает.По сукам выиграла собашка очень средненькая-опять же ее победы никто не ожидал.Сложилось впечатление,что любит рыжиков.А так приятная женщина-движения смотрит,на хендлинг тоже.
Но если собака понравилась-это будет решающим фактором,пусть даже хендлинг будет не очень..вот

эксперт Попова - хорошая тётенька, адекватная, доброжелательная, но я бы сказала черезчур мягкая, в ринге РЧТ была соба, которая странно реагировала на эксперта, поджимала хвост и вела себя странно, но эксперт всё-равно поставила ей высшую оценку и даже сравнивала на ВОВа... что интересно миника не стала смотреть на столе и даже мягко скажем удивилась, когда я ей предложила это сделать

эксперт Шевелёва, сама под ней не была, судя по отзывам очень и очень странная и даёт странные описания

Баклушин у нас вчера судил на регионалке.
На титулы-прижимист, было очень много оч.хоров и отл. без титула.
Требует комплект резцов у мелкоты-чихи и тои вылетали на раз...
Не любит толстых.
Буль был один-сука стандарт,все дал,и в Бесте гр. 2 место.
В Бестах обращает внимание на хендлинг,в ринг-нет,мопса на шлейке выставляли-ничего не сказал,йорка,его укусившего,правда,снял,а так долго ждал,когда хозяева покажут зубы...Титулы такие,правда,не получали...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 00:36
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эксперт Бурдина Татьяна Владимировна (Москва)...
Мы в свое время брали у нее ротвейлера, по которым она вобщем-то и специализируется.
Началось с того, что объявили: "Миниатюрный бультерьер! Щенок!" И мы с Жужунькой выбежали в ринг...
Эксперт: "Какой у вас возраст?"
я: "7,5 мес."
Эксперт: "А почему же такая маленькая? У вас миников случайно в роду нет?"
я: "Есть, одни миники, и это тоже миник..."
Эксперт: "А ну тода хорошо!" И (заглядывая Жухе в пасть): "А чего у вас задних зубов нет?"
я (в шоке!): "Как это нет??? Все на месте!"
Эксперт: "А ну тода хорошо!"
Дала нам странное, противоречивое описание: "Длинная голова, ярко выраженный сайгак (у нас даже намека нет на такую роскошь )" Еще сказала, что нужно, чтоб круп был подлинней. Но ведь у нас булик, а не такса. Сенашенко, которая судила нас 3 раза, говорила, что Жужкино тельце идеально сложено... А я как-то больше доверяю тем, кто специалезируется по буликам.
Эксперт: "Лучший бебик! Большая перспектива! На беби-бест!"
я: "но мы щеники!"
Эксперт: "Ну тогда идите на бест щенков."
А в дипломе нас так и записали бебиками, великовозрастными...


Попова Лилия (Питер) Мы под ней последний раз в щениках выставлялись в соседнем городе. Мне очень понравилась! (Это с нее Жужка чуть шапку не сняла ) Приятная, спокойная, терпеливая (там взролой овчарке, катающейся по земле извивающейся, пытались посмотреть зубы. Трое человек ее держали, а Лилия всеравно добралась до зубов и посмотрела

Янчев Олег,Владивосток.
Сам-боксерятник.
Не стоматолог.
В рингах описание делал чаще всего уже во время движения. Судит быстро.
На Бесте-выбирает в стойках.
Любит буликов. Любит хороший хендлинг.

Rade Dakic (Сербия).
Занимается ам. стафф. терьерами.
Описание делает и в стойке, и в движении.
Стоматолог.
Булей НЕ любит (и стандаротов, и миников). Из трех щенков в Бесте (хорошего стандартника, страшненького стафбуля и посредственного стафф. терьера), булика поставил на 3-е место.

Михаил Пермяков
Очень грамотный эксперт,буликов просто обожает.
в бэстах ставит в расстановку,;зубы смотрит,пропускает проблемные зубы(но не всегда,а если собака понравилась:гармоничная и показывается,то пропустит))
Судит быстро.Очень приветлив

Тамара Сармонт.
Мы были!Какой тип предпочитает,не знаю-мы одни были.
Оччень приятная женщина,буликов любит,второе место в группе нам отдала! Цуловалась с Пчёлой!
*По Тамаре Сармонт (Белоруссия, кажется?) полностью согласна с Ольгой. Выставлялись под ней единожды - впечатления точно такие же. Булей откровенно обожает. Обнимается с ними, фотографируется. Любит, чтобы мальчик был мальчиком, а девочка девочкой, если время позволяет, может прочесть небольшую лекцию на эту тему . Ценит костяк, внимательно относится к голове, не зацикливаясь исключительно на профиле, но при прочих равных отдавая предпочтение обладателям голов с красивым профилем (по ее собственным словам). Описание дает отличное, очень подробное и эмоционально насыщенное . Дружелюбна, вежлива.
*Были под ее экспертизой в Нижнем.Как только вышли-начала диктовать описание.Первая фраза была:Очаровательная ну а потом уже про остальные - и +.Приятная женщина очень,доброжелательная.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 16 авг 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:53
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 851
Откуда: Slovakia
Меня зовут: Нора
Admin писал(а):
Рамуне Казлаускайте (Литва)
Президент нашего ЛКД, занимается ротвейлерами и чихуашками. Собак под ней не выставляла, но довелось общаться. Очень приятный и приветливый человек.
Казлаускайте пропускает перекус у бультерьеров неполнозубость не отмечает

Рамуне Казлаускайте будет судить минибулей на World Dog Show 2009 в Братиславе.

_________________
EXTRAVERT kennel
http://www.extravert.sk


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:49
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Bulty писал(а):
Рамуне Казлаускайте будет судить минибулей на World Dog Show 2009 в Братиславе.

Она судила в России выставку "Россия-2007"
http://minibullterrier.flybb.ru/topic87.html


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 03:20
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Баффи
Всё, что нашла в инете...

Чистякова

Цитата:
Чистякова очень понравилась. Очень доброжелательна, всё подробно рассказала по собакам, посоветовала поменять ринговку и выставлять по-другому (вторая наша выставка была).


Цитата:
У меня позитивное мнение.


Другое мнение..

Цитата:
Непредсказуема, но внешне доброжелательна.


Серб

Цитата:
приятный спокойный доброжелательный эксперт, произвел очень хорошее впечатление


Да, вобщем инфы мало, но Чистякова много раз судила булей, стаффи, т.е. опыт есть... Будем ждать ваших впечатлений об эксперте! Удачи!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Баффи
Под Чистякову смело идите-отличный эксперт и очень хорошо знает буликов.
Мы у нее в щенках были,еще к нам приедет-обязательно пойду!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:57
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Жанна Бондарь (Беларусь) - кто она? :D

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты. Как кто судит.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Цитата:
Жанна Бондарь занимается терьерами и шнауцерами. Очень грамотный, доброжелательный и приятный эксперт. Любит хорошую подготовку и показ.
Очень понравилось судейство Жанны Бондарь ( Белоруссия) на выставке в Воронеже (ранга ЦАЦИБ). Судила у нас вторую группу. Интеллегентный и доброжелательный человек. Всем поясняет свое решение и отвечает на любые вопросы. Обстановка в ринге была теплой и дружелюбной. Так что мы не разочарованы.


          Вернуться к началу  
 
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB