Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:18
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
пендаль иногда оч хорошо помогает :D

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:20
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 26 май 2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Меня зовут: Даша
У меня есть миник: Бонита
Мы из Омска


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:47
  

Владелец.

Зарегистрирован: 19 мар 2009
Сообщения: 9
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Амагамма
Бонита писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или направьте, где можно почитать, как вести себя в следующей ситуации: вчера попыталась забрать кость у своей пятимесячной були... Первый раз она зарычала, за что получила по носу, второй раз укусила, я ее снова хлопнула по носу (сразу прокомментирую, что читала о том, что бить булек нельзя, да и бесполезно, они боли не чувствуют, а по носу можно шлепать), в третий раз повторилось то же что и во второй (укус-удар). Потом у нее был виноватый вид и вилял хвост. Я забрала кость, положила рядом с собой, говорю: "Нельзя!" послушалась, положила перед ней, запретила...не взяла, потом разрешила и она взяла. Муж сказал, что она заигралась, мы заготовками занимались и не играли с ней особо вечером, но я запереживала, потому что скоро в доме появится малыш...


Если пятимесячный щен на вас рычит - это значит что вы в его иерархичесой ступеньки находитесь ниже него, или же - он пытается это воплотить в жизнь. Если он уже кусает ( и не очень смущаясь), то ЭТО в его сознании уже произошло. В принципе эти попытки нормальны для поведения молодого животного в своей стае. Коей являетесь вы и ваша семья для него.
Но ... Мы не собаки и не хотим быть вовлечены в выяснения отношений в собачьей стае " по собачьи" . Т.е. шаг за шагом, в каждом неправильном действии щенка давать ему понять кто главный -- небольшими но действенными наказаниями. Например перевернуть его и придерживать пока он не согласится с этим. Это долго и требует большого внимания. Так обычно действует его мама. Если щен растёт с ней, и, она адекватна в своём поведении с потомством.
Поэтому, во избежании плачевных последствий, как бы это не было печально для вас и для щенка -- в этот момент надо ОЧЕНЬ ЖЁСТКО показать собаке, что такие действия как рычание и ТЕМ БОЛЕЕ УКУС --недопустимы!! Чтобы раз и навсегда присечь такое поведение с вами и, как следствие, с вашим ребёнком. (Заренее пишу, да это так. На вопрос почему и к будущему ребёнку тоже - могу ответить отдельно. По поводу уже живущих в семье маленьких детей, это другая история. Надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности.)
Наказание может быть разное. Всё зависит от того, какая психика у щена.
От удара пластиковой бутылкой и одновременной громкой запрещающей командой, до вполне ощутимых нескольких ударов и ещё более резкой и громкой комадой "нельзя", "фу" или любой другой запрещающей командой и одновременным физическим воздействием. Но вывод для собаки должен быть только один. Она должна ретироваться с поверженным видом. Т.е. поджав хвост и уши, не оборачиваясь она должна покинуть поле брани!! И ни в коем случае не пытаться с вами выяснить отношения повторно. Повтор означает ваше поражение и, как следствие, ещё более жёсткое воздействие на собаку, для достижения нужного для нас поведения. А это может повлечь уже надобность в профессиональной коррекции поведения.
Возможно вы будете считать себя агрессором. Но лучше РАЗ И НАВСЕГДА "расставить точки над И". И попереживать час-два какой вы гад, и, как вы могли так расправиться с маленьким существом, такой сильный и умный.... и т.д. Чем потом тратить деньги на коррекцию психики и, тем более, жить в страхе за жизнь и здоровье вашего ребёнка. Или ещё хуже пристраивать собаку с уже неправильным поведением=искалеченной психикой.
Такие ситуации как вы описали случаются не со всеми булями(ну или другими породами). А только с теми у которых сильно развит базовый инстинкт продолжения рода. И желание "расчистить " заранее для себя пространство от конкурентных собак. А в этот момент вы для неё ровня=собака=её стая.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 май 2012
Сообщения: 130
Откуда: Магадан
Меня зовут: Lesya
У меня есть миник: Оллада Арлекин Ариша для Созвездия Адомаса
Подскажите как вести себя когда 4-х месячный миник отбирает из рук годовалого ребенка еду( печенье, яблоко и т д). Я конечно пресекаю, но стоит мне отвернуться... Как миника поставить ниже ребенка?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:37
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Fine
а как вы пресекаете? :-)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируемся...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:15
  


Зарегистрирован: 23 окт 2022
Сообщения: 1
Откуда: р.п . Свердловский (Щелково )
Меня зовут: дмитрий
izuminka писал(а):
Еленнна
Елена,Вы неотчаивайтесь пожалуйста! Вы не единственная которая так захотела бульку,что невосприняли в серьёз все ньюансы поведения пароды.У нас аналогичная ситуация.Причём,собаки у меня уже 20 лет,и много,и пародные и дворяне,и вроде бы многое знаеш и понимаеш,но....что то приспичело купить миника???...сама сейчас немогу понять-что это было....ну и понеслось :26: Дошло до того,что я сказала:"Всё,немогу больше...пока непоздно(по возрасту)его надо продать",потом следующая мысль:"Да ктож его такого купит?",следующая мысль:" Отдать",потом:"Да ктож его возьмёт такого???",потом:" Отдать с доплатой,на пожизненное содержание".
Было полное отчаяние.Но потихоньку начали справляться.Самое тяжолое было начать изменять себя,своё поведение и свои реакции на некоторые ситуации.Менялись мы и с нами менялся наш булик.
И у Вас получится


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB