Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:35
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Финля́ндия (фин. Suomi, швед. Finland; официально Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland) — государство на севере Европы. Член Северного совета (с 1956 года), Европейского союза (с 1995 года) и Шенгенского соглашения (с 1996 года).

Граничит на востоке с Россией, на северо-западе — со Швецией и на севере — с Норвегией. На юге и западе берега страны омывают воды Балтийского моря и его заливов — Финского и Ботнического. Столица — Хельсинки.

Независимое государство с 6 декабря 1917 года.

Флаг Финляндии

Изображение

Герб Финляндии

Изображение


http://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндия

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:38
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Лаппеэнранта (фин. Lappeenranta) или Вильманстранд, (швед. Villmanstrand) — город и муниципалитет в Финляндии, в губернии Восточная Финляндия, административный, экономический и культурный центр провинции Южная Карелия. Расположен в западной части исторической области Карелия, на южном берегу озера Сайма, вблизи российско-финляндской границы. Население городского муниципалитета составляет 72 000 человек. Город является тринадцатым по величине в Финляндии.

Герб

Изображение


http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаппеэнранта

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:41
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Terve!
Вот мы с Фортуной уже и в Финляндии :) Приехали, обосновались, ждем начало учебного года :friends:

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 08:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
RAMOVE писал(а):
Герб

Смешной такой! :D

RAMOVE писал(а):
Вот мы с Фортуной уже и в Финляндии

А че с Фортуной то????

RAMOVE писал(а):
Приехали, обосновались, ждем начало учебного года

Поздравляем!!!!
Ждем-ждем рассказов о "горячих финских парнях" (с)
В смысле- про местных жителей, город, страну и пр. :D
Люблю Финку!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:54
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Ольга и Пчёла писал(а):
А че с Фортуной то????

А как я ее оставлю? Я ж на 2 года минимум...

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 10:41
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Итак, начнем.
Почему магистр? Почему заграница? Почему Финляндия?

Ну, на первый вопрос у меня точного ответа нету. Просто... Так получилось Изображение Я как-то сразу для себя решила, что бакалавр - это "несерьезно", надо магистра заканчивать, а дальше уж как получится.
Почему заграница? Тут я тоже сразу знала, что в Литве особо не разгуляешься. Надо в другую страну, в страну, где больше возможностей, перспектив...
Ну и почему же Финляндия? Если помните, в теме про Италию я писала:
RAMOVE писал(а):
Еще не зная списка стран, я как-то хотела поехать в Финляндию, чем-то меня привлекает эта страна. Люди спокойные, не суетливые... Но Финляндии в списке стран не было.

Но решение поехать в Финляндию появилось не сразу. Еще пребывая в Италии, на Эразмусе, я решила, что надо тут и оставаться - тепло, вкусно, красиво :love: Разузнала все про учебу на магистра, как поступать, что делать. Меня вдохновляла девушка из Литвы, которая так же побывала в Италии на Эразмусе, а потом приехала получаться магистра. Почему бы и нет? Но по приезду домой во мне стали появляться сомнения - по новостям то и дело выскакивали репортажи про кризис в Италии, нестабильную экономику, безработицу, переполохи на Юге... Если тяжело итальянцам, то как же быть бедному студенту иммигранту из Литвы? Изображение Окончательное зерно сомнения во мне укоренилось и проросло после просмотра документального фильма "Их Италия". "Не все так гладко в датском королевстве..."
И тут начались метания - так куда же ехать? Доходило до того, что я просто открывала Гугл карты, Европу и тыкала в страны :lol: Германия? Дорого... Шотландия? Далеко... Швейцария? Ооочень дорого Изображение Бельгия? Ну, насчет Бельгии надо подумать... И, эврика! ФИН - ЛЯН - ДИ - Я!!!
Страна, о которой я мечтала. Бегом стала искать университеты, интересующие программы на английском языке. Еще один сюрприз - для жителей из стран Евросоюза обучение абсолютно бесплатное :good: После проверки всех университетов у меня в списке осталось 4: Университет Турку, университет Ювяскюля, университет Вааса, технический университет Лаппеэнранта. Примерно в январе-феврале в университетах Финляндии заканчивался прием студентов, поэтому я побежала собирать документы. Сдала экзамен IELTS по английскому языку и начала высылать все бумажки. Но тут меня ошарашил университет Турку - изменились правила приема и теперь они принимают только тех студентов, которые на момент подачи документов уже имеют бакалавра. А я-то еще на 4 курсе... Но да ладно. Чтоб уже оформленные документы не пропали - отослала еще один пакет в Ваасу на другую программу.
И тут начались томительные дни ожидания... Но у меня как-то не было сомнений, что я поступлю. Я уже ходила покупала себе вещи с учетом того, чтоб было тепло ходить в Финляндии :) Но первый блин получился комом :no: По-моему в марте пришел ответ из университета Ювяскюля, что меня не взяли :( Но я не отчаивалась и продолжала ждать. И тут, в апреле, приходит ответ из Лаппеэнранты - вы прошли первый этап отбора и мы приглашаем вас на интервью! Ура!!! :DG
Интервью состоялось по скайпу, поболтали про собак и разошлись Изображение И опять месяц ожидания...
2 мая... Открываю утром почту, а там сообщение - мы рады вас приветствовать в техническом университете города Лаппеэнранта! Ура-ура-ура!!! :Yahoo!: Меня приняли :)
Позже пришли ответы с обеих программ Ваасы, что меня приняли, но я уже "забронировала" место в Лаппеэнранте да и программа тут поинтереснее. А, кстати, моя программа называется International Marketing Management. Может и банально, но меня привлекает эта область. Сухая экономика - неее, лучше маркетинг.
Ну и тут начались сборы... Я написала дипломную работу, получила диплом, доработала последние деньки и вот уже надо выезжать...

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 10:53
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
То, что на этот раз я с собой обязательно возьму Фортуну, я тоже не сомневалась. Меня, конечно, отговаривала мама, что, мол, тяжело и все такое. Друзья были в шоке - как это я еще и собаку потащу? Но я даже и страну выбирала с учетом того, чтоб Фортуну было легко транспортировать :D До Финляндии можно доехать на машине или автобусе, не нужны самолеты (у меня "икотка" в плане отдачи собаки в багаж :oops: ). В общем, я не поддавалась всем уговорам. Это же МОЯ собака. ПЕРВАЯ моя собака. Это мой ребенок, моя "сестра", без которой я не проживу :cry:
Так вот, нашли мы водителя, который нас отвезет, купили билеты на паром Таллинн-Хельсинки. Выезжаем 12 августа...

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:33
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
RAMOVE
Оля, попросите свою маму написать книгу о том, как воспитать такого сознательного ребёнка в современных условиях. будет бестселлер. я б купила, а то у меня с воспитанием чё попало получается. :D а дальше, я предполагаю, будет хуже. уж больно моя мелочь деловая.
Жду продолжения рассказа! Очень интересно!!! :good:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:59
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Виктория
Так в том-то и дело, что она говорит, что меня никак не воспитывала. Росла как сорняк :D

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
RAMOVE писал(а):
Меня, конечно, отговаривала мама, что, мол, тяжело и все такое.

Хорошо,что взяли с собой собаку.Какраз таки в Финляндии очень легко с собакой.
Рассказывайте побольше о этой стране,очень интерестно как там сейчас,мы давно там не были.
Частенько проезжая Лаппенранту останавливались в Huhtiniemi,там с собакой очень удобно проживать.
Какая Вы молодец! :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB