Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:28
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
пока проблема не изучена до конца и не выявлен ген и принцип наследования:конечно такие щенки будут.....ну и так же как со слухом и т.д.-никто из нас не застрахован от появления таких малышей..... Одно беспокоит:признаки не сразу видны часто,только с периодом взросления.И вот вопрос тоже по теме: я так понимаю,что жить ЛАДным бультерьерчикам не так то просто....они испытывают боли при движении,они ограничены в движении,их шкурка очень восприимчива ко всему+спец диета и спец уход постоянный....в общем сложно все это.....не каждый возьмется....и плюс жить и понимать,что в любой момент твоя собака может уйти......поэтому вот мысли-убирать или тянуть? если тянуть ,то ради чего?ради себя или ради собаки? нужно ли им это:если их жизнь и не жизнь вовсе....и боли к тому же.....

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@ писал(а):
не выявлен ген и принцип наследования

Принцип наследования выявлен.

GSS@ писал(а):
ну и так же как со слухом

Со слухом хотя бы можно тестировать родителей и не вязать +-, уменьшив риск.

GSS@ писал(а):
признаки не сразу видны часто,только с периодом взросления.

В обоих "наших" описанных случаях к 2-м мес. уже видно.

GSS@ писал(а):
поэтому вот мысли-убирать или тянуть?

Это вопрос каждого заводчика. Как и с глухими щенками.
Я считаю, что убирать. Кто то оставляет. Главное, что бы в разведение не пошли. :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:28
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
выявлен? я так понимаю ,что только тест в разработке-Нелли же отправляла био материал Вени и его родителей? или я что то упустила? а мне со слухом не понятно......так же как и с акродерматитом. Вязки дубли не имели в последствии больных щенков. От глухих собак не рождались подобные....ну понятно,что собак с ЛАД никто не вязал......у цветных щенов думаю скорее заметно,а вот у белых....вопрос. да и в 2 месяца уже...глазки,носик,ручки....характер.....
разведение.....да наверное у нас все что угодно может быть......

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:27
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@ писал(а):
выявлен? я так понимаю ,что только тест в разработке

Принцип наследования выявлен. Сам ген.тест в разработке.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Ольга и Пчёла писал(а):
Принцип наследования выявлен.

какой принцип наследования?

еще вопрос, этот ЛАД - проявляется сразу с рождения, или может в 6+ лет?
ETA: а все, прочитала, что до 2х лет проявляется.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:40
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
onetouchspark писал(а):
этот ЛАД - проявляется сразу с рождения, или может в 6+ лет?

С ЛАДом столько не живут.

Проявлятся прим. в 2 мес.

Тип наследования- аутосомно- рецессивное, как ПЛЛ.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 18 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Соберу в кучку полезную инфу про ЛАД у наших миников.

История Нелли Приваловой (Turok), питомник Parabellum

Помет рождения 6.04.13г.
http://ingrus.net/minibull/testmating.php?female=1106&male=475&gens=5

Цитата:
Итак, родился помет. в котором два щенка, сука и кобель были весои 200 граммов, тогда как их однопометники весили при рождении по 300 и более. Но все малыши были подвижные сосали молочко хорошо, прибавляли в весе. как положено....
Кобель изначально был проблемный -у него оказались скакалки прижатыми к коленям, я видела эту аномалию, советовалась в ветами, сделала рентген и был поставлен диагноз" Двухсторонний внутренний вывих коленнных чашечек в следствии внутриутробной компрессии" , ортопед дал заключение, что в операции не нуждается. но выставочным не будет.<...> но по прежнему был маленьким...окрас при рождении был темным, с тигровиной и белой грудью и лапами....
Потом, к двум месяцам стал меняться... светлеть и на шоколадном фоне тигрины стали серебристые...первым сигнал , был самый тривильный-на лапке появилась корочка. как будто засохшая царапина, потом на носу стали появляться красные волдыри.... Они лопались, засыхалию корочки отпадали и волдыри появлялись вновь... <...>
Я перечитала все что можно было по Ладу и списалась с питомниками из Англии и Дании, где были такие шенки... <...>
Спустя месяц игры с дозами предизолона и препаратов поддерживающих печень, вроде как стало получше....
Веня стал толстеньким, кругленьким.... явные волдыри на носу исчезли.... ел все! <...>

А в это время на страничке группы ЛАД в ФБ появилось сообщение\, что ученым в \Пенсильвании выделен грант на исследование ЛАДа и тем, кто предоставит биопсию собак , кому поставлен диагноз Лад или есть подозрение, анализы сделаю бесплатно... Короче, я пошла уже к 3 ветеринару. которого мне посоветовали питерские врачи и мы под наркозом взяли биопсию с носа, с лап. взяли анализ крови и все отправили в Америку. А тем временем продолжали лечение Вени Преднизолоном, но теперь уже в микроскопических дозах, он сейчас получает один день 1/4 таблетки Медрола и на второй день два раза по такой дозе. И дваджды в день по табоетке Келасина-цинка... Рост у него 28см и вес стабильно 8 кг. Очень подвижный, хулиганистый, окрас светло коричневый, нос черный,Каждый день делаем ему массаж, как посоветовал рефлексотерапевт, от корня хвоста до впадин за ушами, вдолт похвоночника, но не по позвоночнику! Из Пенсильвании получили ответ -ЛАД....<...>

Сейчас Веня один день получает 1/4 таблетки Медрола утром и на второ2й день 1/4 таблетки утром и вечером. Вот такая схема у нас с минимальным применением стероидов уже на протяжении полутора месяцев.Окрас у него не печоночный и никогда таким не был, скорее был " изабелла" а сейчас коричнево- шоколадный, Нос тоже все время черный.


Веня 1.5 мес.
Изображение

2 мес.
Изображение Изображение

2.5 мес.
Изображение

13 недель
Изображение Изображение Изображение Изображение

9 мес.
Цитата:
рост 28см и вес 8 кг.....Вот сейчас, как видите, морда чистая, лапы тоже в порядке,..

Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 18 янв 2014, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
История Ирины Гень, питомник Irgengold

http://ingrus.net/minibull/details.php?id=5511&gens=5

Темка про этот помет:
http://minibull.forum24.ru/?1-10-0-00000507-000-0-0-1382442944

Цитата:
В нашем питомнике тоже появился такой малыш, это девочка Зина.
Мне искренне жаль ее владельцев, которые для нее делают все, что можно и очень переживают всей семьей эту ситуацию. Несмотря на то, что малышка родилась не у меня дома и человек, продавший ее, вообще не выходит на связь уже давно, я пообещала передать другого щенка, как только они появятся у меня лично.
И очень благодарна владельцам за то, что они стараются максимально обеспечить Зине комфортную жизнь, насколько это возможно.
=========
Предыстория.
Рождено 4 щенка от совершенно здоровых родителей, папа-неоднократно проверен по потомству, мама-гладкая здоровая красивая сука, чемпионка, помет у нее-первый.
Зина сразу была намного меньше сопометников.
Очень красивая голова, малый размер, отличная анатомия, яркий окрас.
При этом - замкнутый характер, редко - признаки агрессии к братьям-сестрам, очень жесткие.
На актировке в 50 дней: все в норме, между пальчиками-краснота, на подушечках лап - как бы небольшие чешуйки без воспаления, совсем немного. Остальные кожные покровы, слизистые, ушки - чистые. Врач в местной мытищинской клинике признал аллергию, прописал средства, они помогли, Зина уехала в новый дом.

Но.. чудес не бывает. По мере роста, Зина начала бледнеть окрасом, стала очень плохо кушать, чешуйки на лапах превратились в нечто наподобие грибка, наростов.
Лучшие врачи в этом городе не понимали, что это, одно лечение заменялось другим, но не приносило результатов.
И я начала "копать".. И докопалась, что это, тот самый страшный ЛАД


Фото щенка в 1 мес. Признаков не видно.

Изображение Изображение Изображение

Фото щенка в 7 недель, лапки уже поражены.
Цитата:
Рост 12 см, вес 1250 и это в 7 недель
При этом крошечном размере - невероятно серьезный и боевитый характер!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Цитата:
Каким может быть щенок, у которого, вероятно, летальный акродерматит бультерьеров (ЛАД)

1. Обычно он заметно меньше сопометников.
2. Как правило, нереально красивая голова.
3. Подушечки лап!!!! Это важно, наросты и чешуйки. Они сначала мало заметны, но их число увеличивается..
4. На хвосте - лысинка, в таком возрасте (45-60) дней она уже есть.
5. Агрессивный характер! (подозреваю, что щенку элементарно больно ходить на больных лапках).
6. Выцветающий со временем окрас, у нормального щенка он с возрастом становится ярче.
Необычный окрас: -светло -палевый, печеночный, бурого оттенка на черном у трехцветов и черно-тигровых щенков.
7. Много спит. Ему во сне легче, не больно, ведь не надо ходить.
8. Кушает странно, пища как будто прилипает к небу.
9. С возрастом щенок худеет, плохо ест и пьет..

Все эти пункты - это мое личное наблюдение.
Я совсем не претендую на то, что все они 100% верны, они могут не все присутствовать у одного щенка.
Но почти все они были и есть у Зины и Фунтика.

Мое подозрение (подкрепленное опытнейшим заводчиком бультерьеров), у Фунтика - кто помнит, был ЛАД, Фунтик уже за радугой..............


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Еще информация с Лариски:

Статья с сайта http://www.bullterrier-lad.com/

Перевод Лены уника

Цитата:
Хотя большинство владельцев Бультерьеров слышало о цинкозависимых или LAD щенках, это - относительно необычное заболевание. Чтобы узнать больше об этой болезни, мы попросили Джульетту Шоу, может ли она рассказать нам о своем опыте. Джульетта имеет многолетний опыт в Бультерьерах и известна как ведущий специалист по Летальному Акродермиту или LAD щенкам. Сравнивая их с аутичным ребенком, она посвящает свою жизнь специальным потребностям LAD Бультерьерам, помогая им жить счастливой жизнью.

Летальный Акродерматит

Летальный Акродерматит - летальный синдром, характеризующийся клинически отставанием в росте, прогрессивным акродерматитом, хронической пиодермии и паранихии, диареей, пневмонией и неправильным поведением.
На данный момент летальный акродерматит, известен только в стандартных бультерьерах, но с интенсивным использованием программы интербрид весьма вероятно, только вопрос времени, прежде чем она проявляется в миниатюром бультерьере.

Вероятные признаки: - высокое нёбо, сухой язык, выгнутая спина, распущенная лапа, голова кивает, язвы и струпья на ногах и вокруг лица и ушей, движение медленнее, чем однопометников, тусклый окрас, небольшие размеры. Не все из этих симптомов могут быть и многие цинковые не показывают никаких симптомов, кроме размера, до 10-16 недель.
LAD щенки не мерзкие!

Новорожденый, LAD щенок часто самый маленький в помете и может быть розовым, так как у них часто не хватает пигмента. Первый признак, как правило, беспокойный, голодный щенок. Хотя кажется, что они хорошо сосут мать, они не будут получать достаточно молока. (это можно проверить, взвесив до и после кормления) По прошествии четырех недель разница в размерах будет заметна, LAD щенок будет гораздо меньше, чем его/ее однопометники.
При сосании, щенок будет пить молоко, но поскольку еда становится более твердой, трудности в кормлении можно увидеть. Они также едят гораздо медленнее, чем их однопометники. Высокая арка верхнего нёба заставляет пищу держаться в верху рта. Щенку будет легче брать жидкую пищу, для этого добавляют к ней воду. LAD щенки имеют более короткий, чем обычно язык им трудно лакать воду: добавление воды к еде будет гарантировать, что они получают достаточно жидкости.

Примерно в 4-12 недельном возрасте можно увидеть развивающихся между пальцами поражения кожи (корка), которые, как правило, растопыренные, на подушечках лап могут быть трещины и трудно наступать. Поражения кожи прогрессируют быстро включая инфекции ногтевого ложа. Ногти растут быстро и искривляются. Ноги будут выглядеть очень деформированными. Воспаленная сухая кожа может иногда замечаться вокруг рта и глаз в пределах того же самого времени. У LAD щенков на половину закрыты глаза и они могут быть поражены(больны). В 8 недель LAD щенок обычно будет в половину размера или меньше его/ее однопометников, окрас стать бледнее по сравнению с рожденным. Бедра и задние ноги могут выглядеть вывихнувшими и слабыми. Координация трудная, и они имеют тенденцию приковывать взгляд на лицах или объектах.

LAD щенки могут страдать диареей, которая может варьировать по тяжести, это также может привести к обезвоживанию. LAD щенки также склонны к инфекции дыхательных путей и пневмонии. Некоторые из них имеют шумы в сердце различной степени тяжести.

План лечения был составлен Джульеттой Шоу (Badlesmere), корорый она использовала на ее собственных LAD щенках, после проб и ошибок она придумала лечение, которое до сих пор работает на этих малышах сегодня. Лечение начинается, как только появляются первые признаки болезни на ногах. Щенок должен начинать принимать лекарства и она (все больные щенки у меня были девочками) ДОЛЖНА принимать их всю свою жизнь. Некоторые, однако, справляются на более низкой дозе, чем другие, особенно если лечение начато до запущенного состояния. Как например Люси. Препараты которые работают CEPOREX антибиотик, (Ceporex является старомодным 1-го поколения, розовые таблетки. Это похоже работает эффективнее, чем "лучшие" новые), и MEDRONE, противовоспалительное средство. У меня были проблемы с преднизолоном - истончение кожи и язвы желудка. Говорят Medrone является тот же препарат, но и в использовании это то, что мне подошло. ТАКЖЕ держите собаку на хороших инсектицидных препаратах, например, ProMeris или ADVANTAGE, так как использование стероидов позволяет свободно размножаться демодекозным клещам. Используйте инсектицид каждые 4 до 6 недель. Кремы, такие как алоэ вера или, если более серьезными, гидрокортизон или кремов для повреждения кожи у спортсменов может очень быстро и эффективно снимать поражения кожи, оставляя только сухую твердую кожу и таким образом гораздо удобнее, а вовсе не больно для щенка. Лекарства могут начать применяться в возрасте 6 недель. Полоскание ног в антибактериальном растворе и применения крема может начаться, как только кожа начинает выглядеть красный, болит и / или мокнет. Существует список из кремов на странице "Информация" на веб-сайте.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Летальный акродерматит бультерьеров (LAD, ЛАД)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Цитата:

Летальный акродерматит собак породы Бультерьер
-аутосомно-рецессивный дефект, вызываемый, по всей видимости, нарушением абсорбции и метаболизма цинка.
Пораженные щенки имеют более светлую шерсть при рождении, и вскоре у них развивается диарея, перемежающиеся инфекции респираторного тракта и кожные заболевания. Отмечается образование трещин и покрытие коркой лап, дистрофия когтей, дерматиты. Главным образом, поражаются конечности (подошвы) и зоны вокруг естественных отверстий. Уровень иммуноглобулинов у пораженных животных несколько ниже нормы, отмечаются нарушения функций Т-клеток. Гиперкератоз и паракератоз устанавливаются гистологически. Содержание цинка в сыворотке у таких животных обычно низкое, а иногда оно не отличается от такового у нормальных животных. В сравнении с летальным признаком А-46 у крупного рогатого скота, животные с этой патологией не реагируют или слабо реагируют на ежедневное введение сульфата цинка. Пораженные животные погибают от бронхопневмонии в возрасте 15 месяцев.


http://vetvrach.info/imun3.html


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Больница.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB