Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Мемориал.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 13:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Месяца два назад я заметила,что Моше схуднул. Я знаю,что просто так ни человек, ни животные не худеют. Но так как я уже параноик невростеник и мне всё кажется подозрительным я всех знающих Моше кто его не видел некоторое время спрашивала " посмотрите похудел ли он или я уже совсем того....?". Все говорили" не накручивай себя,он в хорошей форме,это лето-все худеют и т.п." . Я начала думать,что наверное это всё таки лето,мы больше двигаемся,стали кушать не 3 раза в день,а два.....может поэтому.
Месяц назад он начал делать попытки запрыгнуть на кровать и всё ходил вокруг,приседая,как буд-то хочет,но что-то ему мешает. Поднимали на руках на кровать. При желании с кровати спрыгнуть тоже не решался,то к этому краю подойдёт и присядет для прыжка,то к другому....и всё никак не решается мпрыгнуть. Один раз спрыгнут и только передними лапками коснулся пола крякнул от боли. Я стала думать,что ну вот,мои опасения от их очумелых игр с младшей свершились и он где-то что-то себе повредил. Общупывала его всего,каждый позвонок,каждую мышцу, тыкала очень сильно его пальцами во все места,думала что от боли срефлексирует и покажет где болит. Ничего. Стоял опустив голову, я перестаю его тыкать,а он хвостиком машет и в руки тыкается-типа потыкай меня ещё. В область почек тоже тыкала-ни какой реакции.
так же месяц назад стал через день, в четыре -пять утра срыгивать полупереваренной вечерней едой. Так как проблемы с ЖКТ у нас с детства, то проанализировав на что у него такая реакция и поменяв рацион с добавлением креона- рвота по ночам прекратилась,а я и успакоилась, переключилась на проблему с его спиной.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 13:23
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
24 августа он спал за подушками на кровати, встал и весь напрягся и несколько раз подвизгнул.
25 августа бодрячком вышел из дома на утреннюю прогулку,через пару шагов резко встал,всего скрутило от спазма,опустил голову,поворачивал головой из стороны в строну- потерял ориентацию.
Я поняла что это почки, боль и токсикация. Сразу в лабораторию, потом на УЗИ. В лаборатории его начало рвать водой и выблевал вчерашние, не растворившиеся таблетки пензитала (давала два дня вместо креона).
Вечером с большим аппетитом покушал. Была надежда на стабилизацию.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:01
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
В общем, для человека у которого первая собака или вторая, но никогда не сталкивавшегося с болезнями питомцев подобное развитие ситуации не предсказуемо и как гром среди ясного неба. Но у нас не первая собака,не первый год, много болячек с ними пройденно,я знала что у булей почки это бичь,знала что у Моше в родне почечники,поэтому должна....была обязанна обратить на первые не большие сигналы раньше. Почему,я вся такая из себя правильная не сделала этого раньше? Я не могу ответить даже самой себе. Наверное потому, что я действительно становлюсь, после смерти моих собак, ушедших все вместе за один год, параноиком невростеником,которому всё мерещится плохое,но что бы совсем не повернуться головой начинаю гнать от себя все подозрения. Вот я и гнала мысли о почках ещё зимой,когда заметила светлую мочу на снегу " это потому что он кушает натуралку,а не сушку"- говорила я себе, стал больше пить после прогулки "но это от того,что он много колбасится на улице и много пьёт только по приходу домой" ,стал много пИсать "это от того, что больше пьёт, поэтому и больше писает, больше входит- больше выходит....но выходит же и нет отёков как у почечников и моча не бесцветная, а просто не ядрённого цвета". Недели три назад, периодически ловила какой-то странный запах мочи у него, как пахнет изо рта у собак почечников знаю,но это запах был похож только отдалённо, просила всех кто знает этот запах от людей и собак- нюхать у него во рту, никто ничего не унюхал.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:18
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1392
Откуда: Франция, Ле Сабль...
Меня зовут: Марина
У меня есть миник: Клякса!!!!
izuminkaНе вините себя. Вы бы ничего не смогли сделать. Это я вам как дочь хронического почечника говорю.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 ноя 2011
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Сочи
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Роял
Мои соболезнования....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:32
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Я не оправдываюсь,имея опыт с болезнями и симптомами собак, и подсознательно подозревая почки-моему малодушию нет оправдания. Но я хочу, что бы владельцы миников поняли на чужом горе и спахватывались бы раньше,что -ХПН у собак проходят бессимптомно и в особенности у миников. Бессимптомно в смысле изменения в поведении. Миники очень тепреливые и радостные собаки. Ни какого явного изменения в поведении у нас не было. Кушал,играл,бегал, колбасился как будто всё хорошо. Была всего лишь некоторая размеренность в движениях на прогулке в жару. Ну а то,что светлая моча,больше пьёт,больше писает -на это надо обращать внимание не зависимо от активности собаки. Для меня перевешивающим фактором того,что это были не почки была его стабильная активность,жизнерадостность,и аппетит.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:35
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Тань...только время ...уже все случилось...ничего нельзя отыграть назад...Может и к лучшему что он ушел без изнурительных процедур которые отравили бы его пусть и более длинную жизнь...на это сейчас никто уже не ответит.Жизнь продолжается...Вы можете только сделать выводы и в следующий раз повести себя иначе...или нет...Их ужасно трудно отпускать и терять...но такова жизнь...Держитесь.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
magnum писал(а):
izuminkaНе вините себя. Вы бы ничего не смогли сделать. Это я вам как дочь хронического почечника говорю.

Спасибо.
Я уже это знаю.
Но фатальность и не возможность изменить течение этого заболевания убивает больше, чем хоть малая надежда на то,что если бы я раньше.... то может быть было бы по другому.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:49
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ирполэнд писал(а):
.Может и к лучшему что он ушел без изнурительных процедур которые отравили бы его пусть и более длинную жизнь...

Я и об этом тоже думала. Потому,что все истории которые я прочитала на форумах о ХПН ,о людях которые рано спохватились- ни у кого их любимцы не прожили дольше полугода или года. Или спохватываются в год, лечася,капаются и в два года всё равно теряют своих любимых.
Есть ли те кто продлил жизнь любимца на много лет- спохватившись рано? Я не нашла таких.
Но без надежды ведь тоже не возможно.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нефросклероз почек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:51
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Piglet
Спасибо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Мемориал.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB