Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 17:05
  


Зарегистрирован: 14 янв 2016
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская обл.
Меня зовут: Алексей
У меня есть миник: Бонд
Всех приветствую!
Четвёртый день в нашей семье живёт замечательный мальчик Миника, 2,5 месяца от роду.
Малыш очень любит спать на ручках ! Поиграемся, побегаем, покушаем и как время покимарить - просится на диван если там сидит кто-то (на диван берём, всегда так делали со всеми своими собаками, сейчас не об этом), должен залезть на колени и там уснуть.
Если на диване никого нет то спокойно спит на своём месте или если все за столом - кладёт голову кому-то на тапок и спит на полу.
В общем требует общения даже во сне.

Форум долго лопатил, много интересного и полезного почерпнул. Одного не нашёл - не разбалует ли щенка нахождение "на ручках" 2-3 раза в день ? На сколько от этого трудно будет отучить или щенка вообще не стоит без особой надобности брать на руки (позволять спать на себе) ?
А то вырастет бугай и давай у мамы на ручках спать ! :DG
Всем спасибо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 17:16
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
aleksssa

Здравствуйте!!!! Добро пожаловать :beer: Поздравляю с приобретением!!

По мне, так это особенность булей, положить голову на ногу, или сесть и попой опереться на тебя, есть у них такое - провожают в туалет, ходят по пятам, им нужно постоянно чувствовать рядом человека... единственное, я своего перестала пускать в кровать (кроме когда болеет), потому что он там как слон в посудной лавке, как лёг, так и не сдвинешь с места!!! :D

А пока смотрите сами, но даже если вы сейчас перестанете брать на ручки, то он всё равно будет на вас опираться :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 17:32
  


Зарегистрирован: 14 янв 2016
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская обл.
Меня зовут: Алексей
У меня есть миник: Бонд
Екатерина, спасибо за ответ!
Меня собственно что беспокоит - так привыкнув к домочадцам (в т.ч. спать рядом с ними (на них)) - не возникнут ли потом проблемы, например, оставить его одного дома или в чужом месте (номере гостиницы)?
И второе - до него была француженка бульдог, ночью спала всегда на нашей кровати в ногах, но она была и чуть меньше и не такая активная. Ещё не знаю, будет ли миник спать с нами или всё-же будем определять на своё место. Если давать спать на руках и в кровати в ногах - потом тяжелее будет приучить к месту?

Ну и попутно с этим - щенок 4 дня в чужом доме, ходит за всеми по пятам, лизун-игрун, и понятно, что к ночи начинает скулить "возьмите к себе" и лезет на подушку сразу (но оттуда "переселили" в ноги) - если позволить ему спать на кровати, то потом возможно будет приучить к месту ?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:09
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
С первых дней появления щенка в доме нужно учить его оставаться одному, сначала на короткое время, затем постепенно время увеличивайте. Многие приучать щенков к клетке, это полезно и вам и щенку, потому что в ваше отсутствие он может набедокурить, проглотить что-нибудь или не дай Бог найти провода....
К клетке тоже приучают постепенно, в первое время дверцу не закрывайте, щенку должно быть комфортно в ней... По этому поводу в интернете много статей есть..
И ещё, часто гиперактивные були перевозбуждаются во время игр, здесь всё как с детьми, нужно остановить щенка, успокоить...

Когда будете приучать к одиночеству, приготовьтесь к тому, что щенок будет скулить, старайтесь не обращать на это внимание, как бы у вас не разрывалось сердце.
Лучше приучить щенка к тому, что он может, например, спать с вами на кровати или по вашему требованию спокойно у себя на месте. Ситуации в жизни разные бывают, лучше приучить и так и так...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:09
  


Зарегистрирован: 14 янв 2016
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская обл.
Меня зовут: Алексей
У меня есть миник: Бонд
Спасибо! Будем воспитывать.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Я думаю что надо обозначить четкие границы. Например с вами на кровати днем можно, а ночью спать - у себя. Ну это к примеру. Були конечно большие любители поласкаться, мой до сих пор (а ему 6 лет) обожает на ручках потусить :lol: И спит на кровати, но у него своя подушка и он с ней в обнимку.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:33
  


Зарегистрирован: 14 янв 2016
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская обл.
Меня зовут: Алексей
У меня есть миник: Бонд
Можно и подушку выделить, но ему ведь хочется именно на хозяйской поспать, причём вокруг твоей головы или положив морду на неё.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:00
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Ну моему тоже много чего хочется. Главное систематически показывать как надо и как хочется вам, и стоять на своем :)

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:16
  


Зарегистрирован: 14 янв 2016
Сообщения: 25
Откуда: Мурманская обл.
Меня зовут: Алексей
У меня есть миник: Бонд
Он особенно к дочкиной голове примеряется - у неё длинные волосы и ему в них покопаться/покусать/потянуть - прям хлебом не корми!
Но щенку всего 2,5 мес., не многовато-ли столько "нельзя", на каждом шагу... Или наоборот именно сейчас нужно побольше вложить в башку?
Ведь ему дают играться с мягкими игрушками и тряпочками, а почему с волосами нельзя? Понимает ли он разницу? При этом за уши практически перестал прикусывать, что делал по началу, сейчас только волосы интересуют.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миник на ручках..?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:57
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Да поймет разницу конечно, но не сразу. Були они такие упрямые... мне казалось что у меня до 6 мес какой то олух, я ему одно - а он всё о своем да о своем. Но как то после 6 мес начало казаться что собака вроде помнит и понимает что ей до этого вдалбливали. Учите сразу тому чего хотите от взрослой собаки. Только не лупите и не ожидайте от него сразу, но не сдавайтесь - он все понимает, просто думает что вы через пол часа уже забыли и можно еще разок попробовать :D

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB