Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно-яд!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 14:23
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
первый раз услышала об отравлении на НАц. монке пинчеров в Крокусе.Заводчик из Владимира подошла и сказала что у них уже погибли собаки от таблеток от туберкулеза...
На Добер форуме-
"Ребята, у нас беда. Прошу прощения, если буду путано или не очень понятно писать, мысли просто разбегаются. Только сейчас нашли силы всё это написать, попытаюсь изложить связно.

Прогулка в полях, кто то на поводке, кто то в свободном полете, под постоянным присмотром. Через пару часов после прогулки Наташа забеспокоилась, стали проявляться признаки отравления у собак. Сразу всех в охапку и в клинику. Первые поехали те, кто раньше гулял. Боролись за каждого до последнего.....Уже никого нет..... Помимо добиков, остальные собы с передержки тоже в клинике......Нет уже всех.

Заявление участковому написали.

Буквально сразу же выяснилась следующая информация:
За последнее время участились случаи отравления собак на ПиКовских передержках, к сожалению район отравления отследить невозможно. Стоимость потравы, независимо от количества собак, составляет 2000р. Выезжают люди, караулят каждую собаку и травят. Пытаемся найти концы.

Это одна из тем про таких людей на ПиКе, помимо этой темки есть ещё куча и на других ресурсах, в том числе и на закрытом форуме этих уродов. К сожалению и нас коснулась эта беда.....
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... &start=140
(Читать могут только зарегистрированные пользователи ПиКа)

Мы все в ШОКЕ, собак не вернуть........Просто выкладываем информацию о происшедшем, очень надеемся, что не будет очередной грязи на костях убитых собак. На все вопросы по мере сил постараемся ответить.
Ребята, наших мальчиков просто больше нету, они так и не дождались своих хозяев....

Мы сейчас вообще не понимаем зачем мы этим занимались, если так просто оборвать чью-то невинную жизнь для доказательства кому-то чего-либо........"
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом.
Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.”
Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.
алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
взято рубрика ветеринарное
пиридоксин, то есть вит В6 - Взаимодействие: Изоникотиноилгидразид (изониазид), пеницилламин, циклосерин - снижают эффект.
взаимодействие изонидазола с другими препаратами, в частности с пиридоксином: Сочетание с пиридоксином снижает опасность развития периферических невритов.

и дальше с форума
"В клинике, где откачивали собак официально вскрытие не делали. На тот момент Наталья там была одна и без денег. Мы выехали к ней, попросив помочь наших друзей, ветеринара и криминалиста. Вскрытие и анализ делали у неё дома, неофициально, бесплатно, соответсвенно никаких документов на руках о вскрытии не будет. Делали только одной собаке, симптоматика у всех одинаковая. Исследования подтвердили предположения врачей клиники.
Собак, по словам врачей, отравили изониазидом с антидотом (препаратом, блокирующим действие противоядия) и противоровотным.

Всех ушедших собак с передержки хоронили все вместе, в том числе и представители других породных команд, чьи собаки тоже пострадали"


[b]ТО ЕСТЬ ШАНСА У СОБАК ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМИ НЕТ...[/b]
Это уже идет по Москве и обл.(Химки),Питеру,Владимиру,Ейску и думаю по другим городам тоже...Девочки поберушек наших на поводок и вот думаю может еще и в намордники...ведь схватить могут за секунду и на поводке...А раскаладывают и на площадках и в подъездах...


И ЕЩЕ...http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19160
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19162
Вот, что написали на йорко форуме. Выставка в Сан Марино была отменена, из-за разбросанного на территории выставки яда.
"Только что вернулись с инетера в Сан Марино, выставку отменили в связи с гибелью на момент начала выставки от отравления 6 собак!
Мой муж лично видел человека бежавщего с крупным псом на руках в сторону ветеринара...И это было в 9-10 часов утра, тоесть люди практически даже не успели войти в ринги, просто шли к ним...
Говорят был разбросан стрихнин.
Организаторы о яде знали,так как при въезде на воротах весел аннонс где было написано что бы не выгуливать собак по территории ( хотя как они это представляли себе, непонятно, ринги тоже находились на территории и крупная собака по воздуху не пролетит... ). Лично я эту бумагу не заметила. Как думаю на неё не обратили внимание и зарубежные гости...
Перед тем как начать готовить собаку к рингу- я как обычно повела её на попис. Слава Богу что мне тут же сказали о анонсе, и я помчалась мыть лапы собакевичу, как делали все те,кто как и я не обратил внимание на плакат! Всю дорогу держала собаку на руках проверяя её состояние. Не передать как меня трясло...
Одного не могу понять,как могли организаторы допустить на территорию людей с собаками заведомо зная что на ней разбросан яд....!!!!
У меня шок!"
Там был разлит жидкий стрихнин...И тоже не первый раз...
Италия...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно-яд!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:48
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
У нас лет 10 назад СЭСники травили дворняжек изониазидом.
Делали все и сразу-выживших нет.

Благо, теперь не травят давно.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно-яд!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:42
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Видимо народ "поумнел"...Травят то не дворяжек уличных...а собак в сопровождении людей...Хотя в Ейске,девочки написали что курсантам таблетки выдают дворняг травить...Видимо к курортному сезону готовятся...Когда моего сына там много лет назад укусила собака,я просила чтобы ему ввели вакцину от бешенства....чичас...промыли хоз.мылом и сказали идите-обойдется...я им еще пообещала что если не обойдется то всем кранты в этой больнице-травмпункте будет...может были прицинденты и боятся...
А Италия...действительно...цена участия-жизнь....

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно-яд!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 май 2010
Сообщения: 303
Откуда: Кирово-Чепецк
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: ТигрЮля
:cry: ужас какой((( Жалко собачек ужасно(
Лучше бы людей травили!!! Не монимаю этого и ни когда не пойму!!!!!
Люди самые страшные звери не животные а тупо звери! Нелюди!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно-яд!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 22:09
  


Зарегистрирован: 12 июл 2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
Добрый день! Первая помощь при отравлении собаки. Для очищения желудка нужно незамедлительно вызвать рвоту, для этого можно использовать подсоленную воду, вливая в пасть с помощью шприца или резиновой спринцовки. Также можно использовать перекись водорода в соотношении 1:1. Процедуру вызывания рвоты проводят только собакам находящимся в сознании! После того как рвота вызвана необходимо дать адсорбирующее вещество, это могут быть такие как активированный уголь или Энтеросгель. Только ветеринарный врач может оказать квалифицированную помощь, грамотно поставить диагноз (причины отравления) и назначить лечение!
Внимание: Викасол НЕ является противоядием при отравлении крысиным ядом! Единственный антидот при отравлении родентицидами является Конакион, он же витамин К1! В интернет-аптеке ВетХаус имеется в наличии раствор для инъекций и таблетки Конакиона! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/945516


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB