Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:00
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
Удушение ошейником - звучит жутко, но так оно и было на самом деле. Скажу сразу, чтобы дальше читали спокойно - закончилось все хорошо. А дело было так:
Сегодня с утра мы как всегда пошли на прогулку в парк. Идти нам 15 мин от дома. На пути где мы обычно ходим встретилась огромная дворняга за которой гонялась какая-то странная женщина. Я решила, что приключений нам с утра не надо и мы пошли с Фросенькой другим путем. То ли Фрося всю дорогу переживала что мы идем не туда, все время наровила свернуть куда-то в сторону. В общем когда мы переходили последнюю дорогу перед парком и Мася увидела что вот он парк - она начала очень сильно тянуть вперед, может быть даже сильнее чем обычно, потому что у меня мелькнула мысль что она когти об асфальт сломает или подушеки сотрет. Вообще на этом последнем отрезке пути это животное каждый раз тянет вперед так энергично, упираясь всеми лапами в асфальт и распластываясь по земле, что прохожие и водители проезжающих машин очень веселятся. Когда мы закончили переходить дорогу Фросипуся пару раз громко кашлянула как будто у нее что-то в горле застряло, сделала еще два шага и хлопнулась в обморок. Реальный обморок с закрытыми глазами и обмякшим телом. Я в шоке - тормошу собаку со словами: "Масенька ты что, что с тобой вставай..."и т.д. Что только не промелькнуло у меня в голове за эти пару секунд - вспомнилось все - от эпилепсии и сердечного приступа до "а может она понюхала чего-то по дороге и все"... Обморок продолжался секунды две-три, потом глаза открылись, Фрося уже стоит и на меня смотрит. Я взяла ее на руки, донесла до парка, поставила на травку и звонить доктору. Меня успокоили - похоже просто апноэ и хватать такси везти к кардиологу не надо. В итоге мы отгуляли три часа, носились за мячиком - все вроде ОК. Но я до сих пор в шоке - неужели надо быть настолько отмороженным существом, чтобы задушить себя ошейником! Ошейник у нас Хурта - он довольно широкий с очень мягкой подкладкой. Сегодня заказала шлейку. Мася ходила в шлейке до 5 месяцев, потом нам инструктор сказала, что шлейка это детсад и надо в ошейнике ходить чтобы собаку контролировать. Конечно за шлейку не подергаешь, когда этот баран стоит и никуда идти не хочет, но это лучше чем как сегодня - у меня точно минус 10 лет жизни.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Мусик
А вы в каком городе?

И кто родители Фроси?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:00
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Мусик

А ещё легче обучить собаку вести себя правильно... Хотя, безусловно, если вам нравится летать за собакой, то дело ваше...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 01:18
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
Ольга и Пчёла писал(а):
Мусик
А вы в каком городе?

И кто родители Фроси?


Все написала в разделе Знакомимся!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 08:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Мусик
Насколько я помню, ваша родственница тоже "теряла сознание"

Вам бы обследовать ее по полной, раз вы Москва.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
Конечно обследуем. Я написала в раздел Поликлиника, а не в Поведение потому что не нравится мне вся эта история.Я уже записала Фросю к Кургановой в Беланту, но она только 17 августа из отпуска выходит и нас на 31 число записали.
А что касается поведения - правильное поведение собаки живущей в Москве это вопрос ее выживания в этом городе. Поэтому мы приложили некоторые усилия, чтобы ничего ни при каких обстоятельствах не жрала с земли, быстро и четко выполняла команды "ко мне", "стоять", "не приставай" (не подходи к чужим людям). А характер у Фроси замечательный - она всех любит, детей особенно. На других собак просто не обращает внимания, потому что у нее есть Мячик -это вообще отдельная история, Мячик это наш член семьи. Расслабленного отношения к воспитанию собаки наш город не прощает. Стандартного буля из соседнего двора недавно отравили (две недели под капельницей, выжил), привезли его из Германии и большую часть жизни он был там. Хозяйка говорит - если бы мы предполагали что будем жить с ним в Москве воспитывали его по другому. Из всего нашего большого дома только мы с Фросей ходим гулять в парк, я спрашивала почему - отвечают "боимся что отравят или убежит". Учитывая количество детей, родителей вопящих "уберитепитбуля", велосипедистов, лыжников и охранников (там гулять с собакой запрещено, но все кто хочет чтобы собачка побегала по травке без поводка все равно гуляют) это действительно не совсем простая задача. А то что Фрося начинает рваться вперед за 10 метров до парка - это конечно моя вина, будем над этим работать.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:50
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Мусик писал(а):
Стандартного буля из соседнего двора недавно отравили (две недели под капельницей, выжил), привезли его из Германии и большую часть жизни он был там. Хозяйка говорит - если бы мы предполагали что будем жить с ним в Москве воспитывали его по другому.

Не понимаю привязку воспитания к месту жительства :unknown: . Мы более 10 лет жили не в Москве,сейчас 10 лет в Москве. Что там,что здесь мы воспитывали своих собак одинаково.
Надеюсь с Фросенькой всё в порядке(в плане здоровья),думаю она просто удушилась на поводке когда тянула. Подкорректируете её поведение и такого больше не повторится.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:41
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Мусик писал(а):
А что касается поведения - правильное поведение собаки живущей в Москве это вопрос ее выживания в этом городе.


так в том-то и дело, что команда "Рядом!" это одна из основ, которая наоборот улучшит ваше взаимопонимание и поведение собаки...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:50
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
таки не понятно, может ли здоровый буль от того, что ходит на натянутом поводке хлопнутся в обморок?
У меня Марик любит так ходить, показушничает. Раз в месяц ходим так за хлебом, она тянет и ноги разъезжаются по асфальту, если отпускаю, отбежит и ждет пока догоню, чтоб опять потянуть. Вредно это?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удушение ошейником
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
izuminka писал(а):
Не понимаю привязку воспитания к месту жительства

А я понимаю.
Когда впервые побывала на прогулке с моск. собаками в Москве- была в шоке.
Собаки намного более воспитанные, чем у нас. Скученность, большое кол-во собак, людей, машин и пр. приучает и собаку, и хозов с детства к другому, чем в спокойной провинции, образу жизни.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB