Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Запись вебинара:
«Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу. Простым языком о сложных вещах»

Этот вебинар должен напомнить Вам о необходимости ухода за ротовой полостью питомца, расширить кругозор и обеспечить базовое понимание основ ветеринарной стоматологии, как реальной необходимости в повседневной жизни собаки и его владельца.
http://www.dentalvet.ru/#!skor/c9be

Есть купон на 50% скидку на первую консультацию врача-стоматолога в клинике в Близнецах.
Кому надо-пришлю, он в виде файла.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 01:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Особенности заболеваний полости рта мелких пород собак, диагностика и лечение

http://pedigree.ru/vebinari/zabolevaniya-polosti-rta-u-melkih-porod-sobak/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:11
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Оль,посмотрела второй семинар.Спасибо.У меня по нему вопросы.Если ты не спрашивала,когда ходила,то может запишешь в блокнот "на другой" раз....
1.там стоморджил упоминается исключительно как антибиотик,а не как средство для удаления налета.Прочитала анатацию - там этого тоже нет.В связи с чем вопрос - он действительно хорошо удаляет камень/налет?
2.Сейчас несколько видом знаю есть спреев от камней - от "на каждый день" до более сильных - до 5 дней использования...О них вообще никто не спрашивает на семинарах?
3.О снеках для чистки.Вот у Мерадога есть такой продукт(для заводчиков в упаковке 10кг-меньше его нет)-батончики для чистки зубов.Обязательно ли в составе сульфат цинка триполофосфат натрия?Или такой продукт тоже подходит?
4.Про алюминий....смотрела тут программу с химиком...потом порылась в сети...химик кстати помимо того что говорил о колосальном вреде этих соединений в помаде,говорил еще и о том что их сейчас кладут в пасты...там правда вообще,после его хим.анализов косметики пользоваться ею желание отпадает....но факт в том что эти замечательные соединения вызывают рак...как и другие - в наших дезодарантах...увлажняющие кремы вызывают парниковый пленочный эффект,как следствие сильное пересушивание глубинных живых слоев кожи...то есть в длительной перспективе ничего хорошего...а потом будем опять писать - рак молодеет...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Ирполэнд писал(а):
1.там стоморджил упоминается исключительно как антибиотик,а не как средство для удаления налета.Прочитала анатацию - там этого тоже нет.В связи с чем вопрос - он действительно хорошо удаляет камень/налет?

Так как налет очень часто является результатом деятельности бактерий- то в таких случаях уходит и воспаление, и налет. (По практике- налет уменьшается у ВСЕХ)

Ирполэнд писал(а):
2.Сейчас несколько видом знаю есть спреев от камней - от "на каждый день" до более сильных - до 5 дней использования...О них вообще никто не спрашивает на семинарах?

1.Стоматологи зарабатывают деньги на УЗ чистке зубов, им не выгодно рекламировать другое.
2. УЗ чистка (правильная) естественно, чистит качественнее, чем спреи. Но где найти ее, эту "правильную"? Много где чистят и под десной? И полируют потом зуб?

Ирполэнд писал(а):
3.О снеках для чистки.Вот у Мерадога есть такой продукт(для заводчиков в упаковке 10кг-меньше его нет)-батончики для чистки зубов.Обязательно ли в составе сульфат цинка триполофосфат натрия?Или такой продукт тоже подходит?

Снеки могут ничего не содержать в составе. Это просто МЕХАНИЧЕСКАЯ чистка.

Ирполэнд писал(а):
эти замечательные соединения вызывают рак

И стоморджил, и средства для чистки, и наркоз при УЗ чистке-тоже не сахар.
А налет-это прямой путь к инфицированию всего организма, серда в первую очередь. Вот и выбираем, что опаснее. :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:24
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Ольга и Пчёла писал(а):
Особенности заболеваний полости рта мелких пород собак, диагностика и лечение

http://pedigree.ru/vebinari/zabolevaniya-polosti-rta-u-melkih-porod-sobak/

идет звук,а картинки нет....

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная стоматология или как сохранить зубы питомцу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@
возможно, инет не тянет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB