Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:28
  


Зарегистрирован: 29 мар 2015
Сообщения: 14
Откуда: Снежинск
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ася
Здравствуйте дорогие форумчане.
Были на выставке со своим миником. В классе юниоров было две суки. Обоим в ринге поставили очхор. По итогам выставки оказывается что вторая сука получает титул ЮПК.
Из переписки с заводчицей Ирина Гень:

*************************************
Светлана
Ирина, здравствуйте. как так получилось, что Истрелла с Берега Туры - ЮПК? При нас ей дисквал, за залом дали
(на САС М.Ю.Пермяков)
20:50:22

Ирина
За залом дисквал не дают. Это - первое. Второе - залома у нее нет и никогда не было. После рингов мы подошли к эксперту и попросили показать всем залом. Пригласили посторонних булистов со стажем, помощника судьи, вообще всех желающих. Никто залома не обнаружил, это признал и сам эксперт. И распорядился титул дать.


**************************************
Возможно ли такое ??? Собак держу и выставляю не первый год, но такое слышу и вижу впервые ??? Мне не то что обидно просто не понятно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:34
  


Зарегистрирован: 29 мар 2015
Сообщения: 14
Откуда: Снежинск
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ася
XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:48
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Мы в России, у нас возможно все, увы.... :(


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 00:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 13 сен 2009
Сообщения: 2110
Откуда: Тверская обл. г.Ржев
Меня зовут: Галина
У меня есть миник: Элла,Спам
bast писал(а):
является окончательным и обжалованию не подлежит

Бывает и судьи ошибаются.

_________________
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 01:30
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
bast
Я тоже была на той выставке :) Монопородку судил господин Каширин.Когда Истрела вышла с ринга с оценкой "оч.хорошо" сниженной за залом хвоста, многие были очень удивлены, потому что внешне хвост выглядит в полне корректно, подходили, щупали и... не обнаружили залома. Тогда было принято решение подойти к эксперту по окончании ринга, что и было сделано. там присутствовали многие заводчики бультерьеров, в том числе представитель Уральского отделения НКП Комарова Светлана Михайловна.Эксперт поставил собаку на стол и ещё раз тщательно осмотрел хвост. После чего извинился и признал отсутствие залома. В остальном, по его мнению,собака соответствовала оценке"отлично" и была достойна титулов. А так как Ваша собака получила оценку "очень хорошо",то титулы CW,ЮПК и ЛЮ окраса были присуждены Истрелле. За что огромное спасибо и большое уважение эксперту!Так что процедура судейства не была нарушена.
bast писал(а):
При нас ей дисквал, за залом дали (на САС М.Ю.Пермяков)
20:50:22

Вы ничего не перепутали?Не Ваша ли собака была удалена господином Пермяковым с ринга за агрессивное поведение с оценкой" дисквалификация"?Она дважды бросилась на него при осмотре прикуса,за что и была удалена.
Истрелла получила оценку "очень хорошо" за недостатки по корпусу. Что тоже в общем то удивило. Ранее , в мае,она под экспертизой Пермякова получила титул Лучший Щенок и заняла третье место в Бесте.
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 06:19
  


Зарегистрирован: 29 мар 2015
Сообщения: 14
Откуда: Снежинск
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ася
Я не говорю что моя собака вела себя прилично, да мы сами виноваты. За что и получили.
Причем тут Светлана Михайловна ?? она что выставку судила ???
Разговор ведется не про Пермякова, а про Каширина. И не про титулы какие у кого были. Ну и во первых собака не бросалась :lol: а просто стояла бурчала.

XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html


И на счет хвоста!!!
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 06:33
  


Зарегистрирован: 29 мар 2015
Сообщения: 14
Откуда: Снежинск
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ася
Каширину не понравились наши передние резцы. Сказал что сточены.
Изображение Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 11:46
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
bast писал(а):
у и во первых собака не бросалась а просто стояла бурчала.


Это Вас так веселит? За весёлое бурчание собачку удалили с ринга.Стол стоял у края ринга, мы стояли в плотную к ограждению, когда эксперт приблизился к ней,она зарычала,он предупредил" ещё раз это повторится, пойдёте домой" Как только протянул руки , что бы посмотреть прикус, она снова зарычала,после чего её удалили с ринга.Впрочем,такая реакция предсказуема. В таком молодом возрасте у собаки сточены резцы. Видимо ,прикосновение к рту у неё связано с неприятными ощущениями,отсюда такая реакция.

bast писал(а):
Разговор ведется не про Пермякова, а про Каширина.


Вас не устроило его судейство?Считаете, что он нарушил положение? Пишите жалобу в РКФ.
На счёт фото. Я могу поставить такие фото Вашей собаки с выставки, что народ удивиться, как такой собаке оценку оч.хор. поставили,такая она на них крокозябра.И могу поставить фото с ровненьким хвостиком Истреллы.
А так забавно получается. Истреллу наказали за некорректный хвост это замечательно, а Вашу собачку за сточенный зубы-этот несправедливо!

bast писал(а):
Причем тут Светлана Михайловна ??
А при том, что переосмотр собаки происходил в присутствии организаторов выставки, председателя Уральского отделения НКП ,ринговой бригады и стажёра, все присутствующие смогли прощупать хвост и высказать своё мнение. И оно было однозначным,залома на хвосте нет.

Вы сильно то не переживайте, собаки молодые, выставок много,ещё не раз в ринге встретитесь, в ноябрк, например. :) Будет и на Вашей улице праздник. :lol:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 12:05
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 28 май 2013
Сообщения: 54
Откуда: Челябинск
Меня зовут: Ксения
У меня есть миник: Юлька, Люська.
:D :D :D Светланка ты всё таки не послушала меня зачем тебе это ???!...... я же тебе говорила, что в этом нет никакого смысла, тут понимаешь "мэтры" разведения, на тебя им глубоко наплевать, а вот собаку засрут по полной, ещё и припишут то чего в природе нет, а у ж как это делает мадам Г знаю не понаслышке ...., ты новичок пришла на выставку показать собаку получить мнение эксперта, конечно по возможности и титул, а схлопотав оч. Хор. просто ждала описания " почему ж такая оценка???" Ты не догадалась сходить и "пересудиться", да и знакомых с громкими фамилиями у тебя нет..... :D :D :D ты просто сделала выводы и пошла делать работу над ошибками. Но вот некоторые себе такого позволить не могут......пришли за титулом значит любым способом титул должен быть..... :lol: Пусть этим и гордятся!!!!! А ты сделай выводы и иди дальше, не оглядывайся на эту мелочь, Аська хорошая деваха, но стала очень разбалованной. :)

Что касается экспертизы в общем по этим Юниоркам, Я тоже была на этой выставке и видела оба ринга своими глазами, то что в одном ринге обе получили по оч.хору (одна за хвост, другая за сточенный резец) правда мы его тоже не нашли, камень на резце Да, то что он сточен нет, В другом ринге также обе "получили" одна за хвост (и как бы сочувствовавшие не кричали, что только что были пересужены на моно, эксперт чётко сказал снимаю за хвост (что уж там с ним мы можем только догадываться нам не предлагали его пощупать)) да и по большому счёту Нас Рать на него, это ответственность заводчика и владельца, ну а вторую снял за поведение, так как посмела буркнуть. Так что Иринка Сергеева, честное слово удивлена твоему рвению броситься на амбразуру, да было бы из-за кого...... мадам Гень думаю сама может за себя постоять , чай не маленькая, пусть не стесняется, сама придёт, напишет как эту ситуацию видит, а то по личкам она мастак обгаживать всех себе неугодных. :D


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: монопородка Екатеринбург 23.08.2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 12:55
  


Зарегистрирован: 29 мар 2015
Сообщения: 14
Откуда: Снежинск
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ася
Ксения Шугурова
Неправа была, каюсь. Просто первый раз столкнулась с тем, что после ринга оказывается титулы получить можно :crazy: . Исправлюсь. Думала по положению РКФ судейство проходит, видимо везде есть свои маленькие секреты.
Ксюша, подскажи плиз, так на каждой выставке делать можно всем? Или эта привилегия только на избранных? :beer:
С Асюнделем работу над ошибками проводим, зубы чистим, бурчать на дяденек не разрешаем :D .


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB