Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Livio писал(а):
как то что собака гадит в квартире, как ее не дисциплинируй

Время уделять собашке надо,тогда гадить в доме не будет.
Это только человека учиш,учишь,а он всё равно гадит там где живёт.
Ольга и Пчёла писал(а):
Чистоплотные, короче.

Чистоплотные....по лужам не ходит.
-"Что это Буля ваша так на мои ноги смотрит???"
-"Он не на ваши ноги смотрит,а на лужу!!!"
-"А чё смотрит?"
-"Он чистюля,по лужам не ходит,а обойти негде"
-"А он не укусит?"
-"Идите....с миром"
Вот лучше бы грязнулей был.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:49
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Как по мне чистоплотные очень :good: !!!!!!! если выпускать гулять каждые 3 часа с манежа - никаких проблем на подстилке нет , если какать захотели - орут так :O: , мама не горюй , я бегу со второго этажа на кухню , манеж разносится - выпускай нас )))))) честно я очень люблю их как щенков в этом плане , думаю если постоянно выносить и приучать , то реально добиться к 4-5 мес без луж в доме легко , а может и раньше .. Но подстилку стираем все равно раз в день точно .. Вот насчет дом разнести то же по их части :fool: ))))))) мы только успеваем на кухне следить , то ножки у стола грызут , то скатерть тянут ( уже убрали с кухонного стола ) , по тумбочкам и дивану скачут , думаю если оставить их на день самих ( уйти на работу например ))))))))) то кухни бы не было ! Потому я не представляю , как можно выращивать помет миников в квартире , когда человек работает) :crazy:

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Venturesome писал(а):
Потому я не представляю , как можно выращивать помет миников в квартире , когда человек работает)

Это ты стафов в таких же условиях не выращивала! :lol:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:00
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
я даже не помню, в каком возрасте Нюша перестала писать в доме - очень рано. кучку так вообще могла оставить ооооочень редко, по недоразумению и если я не доглядела. но я тогда в декрете была - воспитывала себе, гуляла.... а стаффордят таких не знаю, кто бы в 6 мес постеснялся напрудить в квартире. типа "я ж ещё ребёнок :dntknow:"
Ольга и Пчёла писал(а):
Это ты стафов в таких же условиях не выращивала!

точняк :D я после одной такой стаффо-чукчи мужа к малюсенькому цвергу склонить не могу :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013
Сообщения: 2
Меня зовут: Алексей
Девушки, спасибо за ответы. Я ими удовлетворен. Хотя и слышал иные мнения на сей счет. Касательно некоторых охотничьих пород и их приучению к чистоплотности вы зря смеетесь, эта проблема действительно имеет место быть, сколько не уделяй собаке внимания. Я рад, что с бультерьером этого не происходит.
Еще раз всем спасибо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:25
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Livio писал(а):
Я рад, что с бультерьером этого не происходит

Происходит,к сожалению.Была где то темка.
Livio писал(а):
Касательно некоторых охотничьих пород и их приучению к чистоплотности вы зря смеетесь, эта проблема действительно имеет место быть, сколько не уделяй собаке внимания.

Очень хочется подобрать правильные слова,что бы Вы смогли увидеть эту проблему в другом свете.Потому что собаки по природе своей чистоплотные животные,которые не гадят там где живут и если и есть косяки в чистоплотности,то только по вине человека или в виду неправильного воспитания.
Почти у всех написавших в теме были и есть не по одной собаке,разных парод(охотничьи в том числе) и не один год.Поэтому выводы основанны на практике-всё зависит от хозяина.
Вот,аналогичное Вашему мнению(о некоторых охотничьих),мнение некоторых людей о том,что взяв взрослую собаку с улицы она будет гадить дома.Мы подбирали с улицы,и ниодна дома не гадила,и наши гаражные собы не гадят на территории гаражей,и собы со стройки,тоже,всегды выходят за территорию.А ведь их вообще ни кто не обучал.Один раз наших гаражных отловили,через 2 дня мы их забирали из приюта,из клеток,так они там сидели и терпели,и как мы их только забрали,они бедненькие сикали,кряхтели,сикали и сикали.Представляете,терпели двое суток в клетках.Но переубедить тех людей,которые считают,что уличная собака будет гадить в доме-я так и не смогла,даже фактами.
У нас 9 лет тому назад была охотьничья собака,и не гадила дома,у мужа более 20 лет были разные охотьничьи собаки и тоже никаких проблем с чистотой.
А вот когда мы подобрали переломанную малышку,месяца полтора от роду,пока её лечили,то долго не гуляли.Вывели её,после прививок в 5,5 месяцев.Вот тогда было очень трудно приучить её дела свои справлять на улице,она всё в дом несла.Но ничего-справились.Я только позже прочитала,что мы сделали не правильно.Оказалось,что у собак с 4 до 5 месяцев происходит процес познавания себя в этом мире,вот она и закрепила у себя в головушке,что её "мир" это квартира,в квартире вся жизнь и все процессы и происходят.Но всё поправимо,и после некоторых приложенных усилий,она перестала "это"делать дома на всю оставшуюся жизнь.
Очень трогает меня,когда люди на собак(или животных )клише вешают-не чистоплотная парода,агрессивная парода и т. д.Сами всё портим,а на них вешаем.
Не совсем про чистоплотность,но из той же серии клише:
Ходит у на одна дама со стафом,на поводке,но если к нему кто из собак подойдёт то он сразу убьёт(был случай уже).Так вот,когда стафик был маленький,ей все советовали на площадку,на послушку походить,потому что стафик по щенячеству не слушался и убегал.Она решила проблему легче-посадила собаку на поводок.Воспитания у собаки нет,выхода энергии нет-стал жраться.Так она всегда,когда нас встречает с нашим миником спрашивает:"Ваш еще не жрётся?" я говорю:"Нет!!! С чего ему жраться??? Мы воспитанные!!!",она говорит:" О нет....будет будет....парода у него такая".Больше чем уверенна она теперь всем говорит,что это не её вина в воспитании собаки,а парода такая агрессивная,как не воспитывай её.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:11
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka

не совсем соглашусь... вот таксы мои позже приучались к туалету, чем були... первая буля уже с первых дней, как приехала ни сделала ни одной кучи и лужи дома, а было ей 3 месяца, она спала до 12 и когда я будила её в 8 в туалет, она еле просыпалась, смотрела на меня как на дуру, всем своим видом говорила: - "Мать, ты сдурела??? Утро на дворе!!! Дай поспать!!"
После неё был кобель и сейчас кобель, уже с 4 месяцев полностью ходили в туалет на улицу... так что порода иногда всё-таки вносит лепту... имхо...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гигиена в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
мы с 5 мес. дома ни-ни, приехал в 4, за месяц было несколько пописов ночью на пеленку и какал дома один раз в день приезда после самолета. Чудо а не ребенок.
АСТ ссикал дома до 9 мес примерно.

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB