Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
Кто пробовал заниматься с миником на беговой дорожке? Как результаты? Как часто должны быть тренировки? По сколько минут? Интенсивность? Не сушит ли такая нагрузка миника?

Сегодня случайно попробовали побегать, Бирка в полном восторге! Правда она хочет побыстрее и такой ажиотаж устраивает от радости это надо видеть))) Так вот я подумала, если ребенку нравится может имеет смысл возить ее на тренировки систематически?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 02:09
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 8518
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Панда
KALLADO
Я покупала обычную, в результате отвезли за город - нужна на воздушной подушке, с электронным изменением градуса наклона. Нюансов много, можно испортить собаку, так что сначала изучай

_________________
Если вы хотите просто собаку,- не покупайте буля, чтобы его воспитать, нужно быть личностью


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
KALLADO
Я занимаюсь с собаками семь лет.Практиковалась в Питере.Со стаффкой долго ездила туда заниматься.Потом купила простую беговую дорожку,без наворотов.Сейчас у меня дорожка с амортизаторами и воздушной подушкой,конечно разница ощутимая.
Все щенки до 6 месячного возраста бегут 300 метров в три подхода.Стаффка у меня бежит просто 40-50 минут без перерыва,скорость меняю,потом востановление шагом,это на выносливость и она у меня тренированная с велосипедом,что больше предпочитаю дорожке.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 мар 2011
Сообщения: 774
Откуда: Рыбинск
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Анфиса и Иви
KALLADO, может пригодится.

Цитата:
Как накачать собаке мышцы
Получив описание собаки с выставки, многие владельцы сталкиваются с таким термином как «недостаток массы». Что это такое?

В стандартах пород такой термин отсутствует. Подобное определение может быть соотнесено с такими понятиями, встречающимися в стандартах породы как: «мощность», мускулистость, наличии мышечной массы.

По крайней мере, можно утверждать, что термин «недостаток массы» можно соотнести с двумя проблемами:

Недостаточная упитанность собаки.

Низкая мышечная масса собаки.



Недостаточная упитанность собаки может обуславливаться несколькими причинами:

Низкая масса собаки, связанная с неадекватным кормлением, кормлением низкокачественными кормами, наличием внутренних и/или внешних паразитов.

Низкая масса собаки, связанная с наличием инфекций и хронических болезней пищеварительного тракта.

Низкая масса собаки, связанная с возрастом собаки. Чаще всего это связано с «переходным» возрастом собаки, когда закончена смена зубов, но еще не наступило половое созревание. Малый вес в этом возрасте также никого не должен удивлять, как никого не удивляет тощий подросток.




Низкая мышечная масса собаки может быть нескольких родов:

Собака плохо тренирована и не в состоянии выдерживать длительных нагрузок, таких как прогулки свыше трех часов, бег за велосипедом, или плавание.

Собака отлично выдерживает длительные нагрузки, требующие выносливости, но тем не менее не производит впечатления атлета, того что в отношении человека можно было бы назвать «мускулистый» или «накачанный».




Прежде чем предложить несколько рецептов, разберемся в природе вещей. Поскольку собака часто используется для выявления истины в отношении строении и физиологии человека, не грех воспользоваться тем знанием о тренинге, которое удалось накопить человеку.

Представив себе две крайности – балерину и бодибилдера, можно получить примерное представление относительно того, какие мускулы обеспечивают физическую выносливость, а какие – физическую силу. При этом в большинстве случаев одни и те же мышцы выполняют работу, направленную на выносливость и на силу. В целом, можно упрощенно говорить, что за выносливость отвечают мышцы, направленные на сгибание. Силу обеспечивают мышцы- разгибатели. И у цивилизованного человека, и у собаки – жителей мегаполиса, проводящих большую часть дня в дреме на диване, проблемы одни и те же. Мышцы сгибатели хоть как- то задействованы, мышцы разгибатели практически выключены из работы. Однако, красивы мышечный профиль обеспечивают мышцы разгибатели. И находятся они на задней поверхности бедер, рук (лап).При взгляде на собаку спереди не трудно догадаться, что именно мышцы- разгибатели придают грудной клетке собаки впечатление «полноты», «мускулистости» и «мужественности».

То же самое – при взгляде на собаку сзади. Именно разгибатели, находящиеся на заднее поверхности бедра придают облику собаки необходимое впечатление атлетичности.

Теперь взгляд на собаку сверху. Если собака не голодает, то торчащий позвоночник объясняется только слабостью мышечного корсета – проблема отсутствия должного тренинга та же самая, что и у человека.

Итак, то, с чем имеем дело вроде бы понятна. Теперь вернемся к балерине (балеруну) и бодибилдеру. Биологический вид один и тот же – Homo sapiens. Значит, строение одно и тоже. В чем разница? В подходах к тренингу.

Если тренинг балеруна направлен на формирование длинной и сухо мускулатуры, то задача бодибилдера – прямо противоположная. Как достигается столь разительная разница на в общем-то одинаковой конструкции?

Ответ состоит в строении мышцы. Мышца устроена таким образом, что в ней имеются длинные и короткие мышечные волокна. Длинные волокна – это те, что развивает на классе балерина и те, которые обеспечивают выносливость и обычную физическую работу организма. Короткие волокна призваны для того, чтобы в критическую минут поддержать работу длинных волокон и усилить правило рычага, на основе которого и работает костно- мышечная система любого позвоночного.

Длинные волокна работают при аэробной нагрузке такой как бег, плавание, ходьба.

Анаэробная нагрузка—это типичные упражнения бодибилдера.

Значит, если собака тренирована и может выдерживать длительные нагрузки, и при этом получает описание с «недостатком массы», должны решать проблему не увеличением кормления, не заставляя собаку больше бегать за велосипедом, а иначе. Владелец должен обеспечивать собаку анаэробными нагрузками.

В естественном состоянии подобные нагрузки получает любой щенок, живущий с братьями и сестрами. Щенки прыгают, делают короткие пробежки, таскают друг у друга различные предметы, а также борются друг с другом. При первом посещении немецких и Шведских питомников меня удивила натренированность их собак по сравнению с моим мальчиком, выросшим в одиночестве. Впечатление было такое, что собак специально пичкал анаболиками. Ларчик тем не менее открывался проще, Профессиональные заводчики держат своих племенных животных парами. То есть моделируется ситуация постоянного соперничества, также как и в щенячьем помете. Оба участника пары постоянно «долбят» друг друга, да и просто играют от скуки. Учитывая, что размеры вольеры невелики, то нагрузка на мышц оказывается чисто анаэробной, так как требует поддержания баланса в самых необычных позах, изворотливости и простой силы, с тем чтобы выдержать натиск наскакивающего соперника. В результате прямая спина – мышцы там подобны стали, красивая шея – поди пободайся, если шея слабая. Задние ноги подобны ногам атлета – просто нужно постоянно наскакивать на соперника.

Даже на российских выставках по внешнему иду собаки можно сказать имеет ли она постоянного партнера по играм. Парадокс состоит в том, что шансы получить описание «недостаток мышечной массы» меньше всего имеют собаки мелких пород: их чаще всего держат парами, так как пара играющих миттельшнауцер вряд ли разнесет квартиру в той же степени, что и пара разыгравшихся догов. Да и уровень шума различается. Кроме того, на некрупной собаке недостаток мышечной массы не так заметен.

Что касается таких популярных средних крупных пород с короткой или средней длины шерстью, то на них этот недостаток практически сразу же бросается в глаза. Опять- таки крупных собак все реже держат парами в условиях города.

Теперь о том, что делать, если нет возможности содержать пару таких монстров, как доберманы или мастифы?

Заменить партнера по играм придется хозяину. Незаменима беготня за палкой (желательно тяжелой), мячиком (мы используем цельные фитнес- мячи), прыжки за тем же мячиком и палкой.

Еще полезны игры с покрышками, правда, покрышку нужно не привязывать к ошейнику (шлейке) собаки, а заставлять таскать в зубах. Здесь имеет место нестабильность – очень хорошее средство для тренинга мышц шеи, спины и плечевого пояса.

Зимой славно покатать детей на санках. При этом можно заставить собаку таскать санки с чадом вверх, а потом весело сбегать за чадом вниз.

Еще полезно поупражняться в перетягивании каната.

Теперь несколько слов о шлейках с утяжелителями.

Для меня лично сомнительна полезность подобных упражнений. Суставы попортить можно. Мышцы шеи, спины и лап нарастить вряд ли. Но шлеек с грузами есть одна особенность, о которой владельцы редко задумываются. Это грузы, которые закрепляются на шлейках. Варианты со стальными грузами стоят от 100 долларов США. Варианты со свинцовыми – около 1000-1500 рублей. Покупают, естественно о свинцовыми.

Что такое свинец на Вашей собаке—это яд, который вы собственными руками наносите на шкуру своей собаки. Понятно, что печень и почки у собаки при ношении свинцовых грузов завтра не отвалятся, но проблемы будут обязательно. Тогда, когда собаке будет 5-6 лет. Когда кажется, что все бы отдал, лишь бы купить ей еще три месяца жизни. Тогда, когда и выставки позабыты, и мнение экспертов не интересно.



Теперь о порядке тренинга. Сначала тренируем длинные мышцы. Собака должна без одышки выдерживать трехчасовую прогулку, в течение которой движетесь вы, и собака постоянно рыщет в окрестностях вашего маршрута.

Когда этот уровень тренированности достигнут, можно форсировать «силовые» упражнения.



Еще несколько слов о питании.

Используйте корма с качественными ингредиентами (смотрите статью о составе кормов). Белка кормах должно быть не просто много, белок должен быть усвояем.

Если несмотря на все усилия по тренингу, результата нет, используйте питание для культуристов в период, предшествующий вставочному сезону. По тем же схемам, что и культуристы.

_________________
Crimson Smile


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:29
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Я считаю,да и не только я.Если собаке дано иметь рельефные мышцы,то они будут,а если мускулатуры нет,то ее и не будет.По своей одной стаффке скажу,как не занимались,все правильно делали,она все равно кисель киселем.Я ее так и зову Лайма Киселева :D А пичкать собаку всякими добавками я например не буду.Можно иногда давать при нагрузках L карнитин,он и в кормах некоторых есть.И еще есть такой Биодил в уколах,это я только Лайме у которой атаксия колю переодически для поддержания мышечной массы,это нам врач назначал,но его употребляют и при физических нагрузках.

"Если несмотря на все усилия по тренингу, результата нет, используйте питание для культуристов в период, предшествующий вставочному сезону. По тем же схемам, что и культуристы."

Ну это бред.Культуристы,бодибилдеры и прочие спортсмены на то и поедают пол фармакологии и всяких добавок,чтоб удачно выступить на соревнованиях это их работа и платят за это своим здоровьем.И как это можно дать собаке этого питания столько,сколько человеку.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:07
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
Я хотела купить беговую дорожку (больше, конечно, для кавалерчиков), но, в последний момент, купила вместо нее навигатор :D :D :D

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:15
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
СПАСИБО за инфу всем!!! :3:

Маргарита писал(а):
Если собаке дано иметь рельефные мышцы,то они будут,а если мускулатуры нет,то ее и не будет.

Это я согласна на 100%. Это генетика и от нее не уйдешь.
Мышечную массу мы нагнали достаточно быстро. Без всяких препаратов и добавок. Только определенными нагрузками. И то давать их я начала, когда Бирка расти перестала.

О дорожке слышала массу положительных отзывов, что прямо чудо какое-то. Но у меня опасение, что во-первых дорожка высушит те мышцы, которые есть, а второе, что испортит движения, которые мне на данный момент нравятся.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:17
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
Лана писал(а):
Я хотела купить беговую дорожку (больше, конечно, для кавалерчиков)

Вот и я почему-то пока склоняюсь, что дорожка больше актуальна для собак "легких"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:27
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
KALLADO писал(а):
что во-первых дорожка высушит те мышцы, которые есть


Нагрузка для разных типов собак -разная. Для кавалеров - быстрая рысь, для булей -более медленная, тогда не сушит, а мышцу нагоняет (еще у Хорнера читали - на велосипеде не быстро :90: )

KALLADO писал(а):
что испортит движения, которые мне на данный момент нравятся.


Лучше чтоб специалист регулировал движения - тогда не испортит :16:

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беговая дорожка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:31
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
KALLADO писал(а):
Лана писал(а):
Я хотела купить беговую дорожку (больше, конечно, для кавалерчиков)

Вот и я почему-то пока склоняюсь, что дорожка больше актуальна для собак "легких"

А для кавалеров хотела потому что они у меня на прогулках рысью не очень хотят бегать, все больше галопом. Рада и рысью и галопом, Лёля - кувырки :D

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB