Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
У нас 3 недели назад поселился чудо - пес Гарри.

Привыкает к нам, к окружению, социализуется. Начинаем учить команды.
Но он совершенно неадекватно ведет себя к тому, что лежит на столе - любым способом пытается стянуть еду. Причем знает, что ему влетит нормально по заднице, уши поджимает, но все равно тащит все со стола.

Ну и отдельная тема о поведении на прогулке: работает как пылесос, но сейчас значительно лучше, чем когда забрали.
Это как то пройдет у него при условии того, что наказываем какими либо фразами типа "А кто то щас по своей наглой ж.пе получит!! БРОСЬНАХ!" и тд, ну и когда уже берет вплоть до того, что давлю на корень языка и вызываю рвоту? :bad:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:05
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Отучить воровать можно только ловушками: крыселовки или, например, я делала в банку из-под пива или колы можно насыпать монеты и поставить банку наверх, привязать к ней ниточку, к ниточке внизу привязать вкусняшку... Банка не сколько убьёт, сколько напугает собаку...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
lewuschka писал(а):
gtbikes

Отучить воровать можно только ловушками: крыселовки или, например, я делала в банку из-под пива или колы можно насыпать монеты и поставить банку наверх, привязать к ней ниточку, к ниточке внизу привязать вкусняшку... Банка не сколько убьёт, сколько напугает собаку...



Крысоловка не сильно по носу его шмякнет? Что то боязно. А вот второй способ не подходит абсолютно. Мне кажется, если рядом с ним с неба свалится холодильник, он даже глазом не моргнет :D бесстрашный парнень, очкует только когда я его наругиваю.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:18
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Я крыселовку на такса ставила в 4 кг весом (у собаки), если он такой непробиваемый, то может и не подействует! :D
Сами провоцируйте, положите на стол что-нибудь вкусненькое, если полезет, запустите в него цепочкой звонкой, после таких запусков и баночка с монетами сработает!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
gtbikes писал(а):
А вот второй способ не подходит абсолютно. Мне кажется,

Кажется- оно только кажется.Вы не отрицайте сразу на корню не попробовав,а пробуйте,т.е действуйте.
И приучайте себя всё убирать со стола когда покидаете место трапезы. Ни к чему собаку искушать едой. Большинство собак могут хомячить 24 часа в сутки,так уж природа их устроила, поел-значит жизнь продолжается.
gtbikes писал(а):
Это как то пройдет у него при условии того, что наказываем какими либо фразами типа "А кто то щас по своей наглой ж.пе получит!! БРОСЬНАХ!"

А Вы думаете собаки понимают такие длинные предложения?
Почему бы не говорить просто "фу" и без эмоций?
Может быть у щенка проблемы с ЖКТ,вот он и ест всё подряд на улице. Наш перестал пылесосить после того как пролечили ему тот самый ЖКТ.
Берите на улицу жестяную банку,набросайте туда камушков и когда щенок к какой нибудь говняшки проявил интерес говорите "фу" и если нос не убрал,то кидайте в него эту банку. Она летит и гремит (шумовой эффект),плюс щен понимае ,что Вы его достанете с большого расстояния,плюс физически этой гремелкой до него достанете. Это очень эффективное средство для все собак.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
кинула в своегот такую банку 2 раза, на неделю хватило, идеально отходил по команде фу, банку таскала с собой всё время, заколебалась. и вот "фу!"-не отходит, а у меня же волшебная баночка-кидаю, отбегает на секунду и обратно к облюбованному месту......... надо что-то новенькое теперь придумывать :-(


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:14
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
lewuschka

попробуем, спасибо!завтра в хозяйственный за мышеловкой забегу)

izuminka

Цитата:
И приучайте себя всё убирать со стола когда покидаете место трапезы. Ни к чему собаку искушать едой. Большинство собак могут хомячить 24 часа в сутки,так уж природа их устроила, поел-значит жизнь продолжается.


ну естественно, еду всегда убираем. Дело в том, что лезет на руки прямо во время еды, нос кладет на стол и ищет чем бы полакомиться :evil:

Цитата:
А Вы думаете собаки понимают такие длинные предложения?
Почему бы не говорить просто "фу" и без эмоций?


"Фу" сначала, как правило он бросает затею, но иногда этого не достаточно. У нас он выучил усиливающую команду "Накажу", прям почти всегда работает, если стандартные "Фу" "Нельзя" "Ко мне" не срабатывают :)

Цитата:
Может быть у щенка проблемы с ЖКТ,вот он и ест всё подряд на улице. Наш перестал пылесосить после того как пролечили ему тот самый ЖКТ.


Этого бы очень не хотелось. Но никаких предпосылок вроде нет, ест только корм с водой, правда довольно много, 2 раза в день оба раза после прогулки.

Цитата:
Берите на улицу жестяную банку,набросайте туда камушков и когда щенок к какой нибудь говняшки проявил интерес говорите "фу" и если нос не убрал,то кидайте в него эту банку. Она летит и гремит (шумовой эффект),плюс щен понимае ,что Вы его достанете с большого расстояния,плюс физически этой гремелкой до него достанете. Это очень эффективное средство для все собак.



На улице мы уже гораздо реже поднимаем с пола. Но 1-3 раза все таки, да схватит какое-нибудь амно, типа обглоданной кости или хлебушка.
Вот буквально полчаса назад гуляли. Час отбегал, отлично, ничего не подбирал, хотя бегал без поводка на территории школы, на ФУ реагировал прекрасно. Уже подходим к подъезду, подбирает маленькую костяшку, я скомандовал фу, он тут же бросил и через 2 сек ТУТ ЖЕ СХВАТИЛ ОПЯТЬ! Причем сразу к горлу, достал прям в горле костяшку куриную. Правда виноватый ходил до отбоя :)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
gtbikes писал(а):
Дело в том, что лезет на руки прямо во время еды, нос кладет на стол и ищет чем бы полакомиться

а во время еды собаку от стола убрать?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 мар 2011
Сообщения: 3504
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Меня зовут: Ева
У меня есть миник: Куба, Рай, Мята, Жара, Сказка
izuminka писал(а):
хомячить 24 часа в сутки,так уж природа их устроила, поел-значит жизнь продолжается.

прям про меня))))))) :lol: :lol: :lol:

_________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить парня воровать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
яша

Цитата:
а во время еды собаку от стола убрать?


ОН чаще спокойно сидит (к этому стремимся-выдержка наше все), когда мы едим, может в окно смотреть с интересом. Но иной раз прогоняем со стула жестко, когда начинает в наглую лезть в тарелку.. Или даем погрызушку ногу баранью.

По мне так бальзам на душу, что собака имеет хороший аппетит. Особенно после ужасов, которых я тут начитался... :%)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB