Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:41
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
Столько обсуждений, решила и про свою проблему спросить :)
В целом у меня претензий к собаке нет.
Но есть одна важная для меня проблема. У нас есть загородный дом, там живут два взрослых (кобель 5 лет, сука 4) зенненхунда. Особо не игручие, спокойные ленивые. Кобель немного огрызается, когда винч его начинает сильно бесить, но не более одергивающего рыка. Винч сразу уходит от него. Проблема у нас с сукой (Ева). Она девушка трепетная и гадкого приставучку прогнать не может.
А вот проблема: стоит винчу выйти из машины он включается. Начинает бежать к еве насиловать ее. Ева прогнать его не может. Он к ней липнет, она может бегать по участку, а он весит на ней. Если я смотрю он отойдет и будет ждать, когда появится возможность делать свое дело. Мне приходится постоянно за ним следить, по ому что насилие бесит всех вокруг.
Но когда мы идем в комнату спать, это пипец! Он сторожит дверь, если я сажаю его на кровать он сидит, но от возбуждения его аж трясет. Может всю ночь не спать. Если его с кровати отпусить может тихо ныть у двери.
Просто не может расслабиться и успокоиться. В последний раз я его посреди гостинной где все ходили уложила набок и заставила лежать так около часа, не разрешала вставать (нас так учили на площадке, может это неверно) немного помогло и он дал мне спокойно пообедать.
Как уехали опять дрых полдня. Еще пробовала убивать в начале. Потом пробовала банку-кошмар-ужас-страшно, но она также до смерти пугает еву :) хуже винча. На игрушку можно отвлечь, играет, но не могу я 24 часа играть...
Вопрос: как привести его в спокойное состояние? Потому что его явно клинит.
Дома он может спокойно лежать или мусолить своего тюленя, грызть рог.
Живет с кошкой, без собак.
На улице послушный достаточно. От собак отзывается даже во время игры. Ко всем добр, не агрессивен.
Видео пока нет, не ездила еще, буду на даче - сниму :)

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
Вот еще забыла. Клинит его только на еве.
Один раз его клинануло на нашей лучшей женщине в мире стандарту рокси. Тогда она была после течки и он тоже хотел ее :) и когда я оставила его с чужим, он совсем разошелся. Я пришла, уложила его, ругалась, успокоился.
Больше такого до этого и после это с рокси не было.
Когда мы были на даче с рокси, они играли, на еву обращал внимания меньше, но когда рокси устала, он в итоге все равно приставал к еве.

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:19
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Bonik

Само это не пройдёт, тут твёрдая рука нужна.... Нужно поставить его в очень жёсткие рамки... Например, у меня такое с Томасом было, только не на сук, а на мячик или пуллер, т.е. если игрушка со мной, когда мы выходим на улицу, то он не ходил в туалет, вообще! никак! Гуляла час, два, бесполезно, он сходил с ума по игрушке и скакал вокруг меня, пришлось орать, драть, чтобы уходил в туалет, если не гулял, то вела домой, запирала и так до следующего раза. Он так 2 дня в туалет не ходил, только на третий получилось и сейчас он знает, что если говорю "Гуляй!" жестко, то быстро идёт делать дела, даже если я с игрушками....
Вам нужен жесткий контроль, и ещё физические нагрузки, чтобы пар сбрасывать...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:43
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
Да в том то и дело :) жестко уже было, получал дай бог. Но это его не выключает вообще. При моем наблюдении он ничего делать не будет, просто типа мимо проходил вообще ни при чем... Но он все равно все время в напряжении адском. Не может расслабиться вообще...

Уматывать я пробовала, но я заканчиваюсь раньше :) два часа играть в мяч, а толку ноль) и ведь он не заканчивается. Последний раз не спал со мной всю ночь

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:49
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Bonik

Гомеопатию пробовали?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:57
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
lewuschka писал(а):
Bonik

Гомеопатию пробовали?


Попробую в следующий приезд. Просто понимание, что он не выключается мне пришло в крайний раз :) до этого мне эта мысль в мою тугую голову не приходила.

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 04:21
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Bonik

Нужно управление, займитесь ОКД, аджилити отлично закрепляет внимание на хозяине


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 04:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
lewuschka писал(а):
Bonik

Нужно управление, займитесь ОКД, аджилити отлично закрепляет внимание на хозяине


На окд ходили, мне честно говоря надоело, мы основные команды выучили и мне достаточно. Ну вот не мое, скучно до невозможности. Для меня это как фитнес :) вроде и результат будет виден когда-нибудь, но скучно ужасно
На аджилити собираемся, у нас рядом на площадке есть.. Ну никак не дойдем, но обязательно. Винч очень любит прыгать, по парапетам и бордюрам ходить. В общем, ему понравится. Мы еще на курсинг ездим, это конечно не про внимание, но про энергию. Кстати не помогает :)) последний раз 4! Забега по 600 метров и нифига :( как новенький блин.
Сегодня пуллер купила вместо утерянного в сугробе мяча :)
Но все равно я его на даче так не умотаю, чтобы он дал мне спокойно поесть или кино посмотреть или хотя бы чая попить. У него как будто тумблер включается и все: бежаааааааааать!!!! Искать еву, докопаться до готовящих еду, снова бежать искать еву, найти игрушку, бесится с ней как псих час, пока не разорвать ее в клочья, снова бееееежать искать еву.
А еще он метит кресло или просто на пол писает, как приезжает. А потом старший кобель туда писает... Короче мрак :) реально постоянно надо за ним следить. Это очень тяжело.
Еще мне приходило в голову купить туда клетку. Потому что дома есть клетка, если его там закрыть он сразу там засыпает. А на даче места нет своего, есть моя комната с кроватью и все. Может правда ему там угол закрывающийся организовать?
Закрывать просто в комнате не канает, орет, бросается на дверь (всю расцарапал скот). Получал - без толку. Дома совершенно спокойно остается. Команда дома - все пошел. Не орет

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 04:51
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Bonik

Да, я хотела предложить вам клетку! Он ещё мал по возрасту, поверьте, первые результаты будут видны после 2,5 лет, особенно, когда собака живчик..., всё будет хорошо, главное не сдавайтесь!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
Попробую :)
Спасибо за полуночные советы ;)

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB